Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

Новости

Информация
Информация

С 01 по 10 декабря 2022 года Центральная, Региональные общественные приемные Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. МЕДВЕДЕВА и Местные общественные приемные Партии при участии высших должностных лиц субъектов РФ — членов Партии, сенаторов Российской Федерации — членов Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутатов всех уровней, региональных координаторов партийных проектов, а также представителей организаций-партнеров проводят Декаду приемов граждан, приуроченную к двадцатиоднолетию со дня создания Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В связи с этим в рамках Декады 7 декабря 2022 года будет организован День приёма граждан общественным представителем Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области в МО «Нукутский район» Николаевой С.Р. по вопросам дошкольного и школьного образования. Время приема граждан с 10.00 до 16.00 ч. в Администрации МО «Нукутский район» каб.3.1. (3 этаж). По всем вопросам обращаться но номеру телефона ☎️ 83954921-7-49


07.12.2022


Информация для граждан Нукутского района
Информация для граждан Нукутского района

Электронный ресурс обучения в регионе – электронный информационно-образовательный комплекс «Образовательный портал для населения». Размещен на сайте ГПУ ДПО «Учебно- методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Иркутской области». Данный информационный продукт наполнен обучающим контентом для всех групп населения (видеоматериалы (ролики , фильмы), электронные памятки, стенды, энциклопедии по безопасности). Комплекс включает в себя не только рубрики с полезной информацией по действиям при ЧС, но и интерактивные тесты «Проверено на себе». (Ссылка для ознакомления с информационными материалами)

05.12.2022


Информация
Информация

О проведении «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров, выборе новогодних подарков

Традиционно в преддверии новогодних праздников Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» проводят тематическую «горячую линию» по вопросам качества и безопасности детских товаров, выборе новогодних подарков.

В период с 5 по 16 декабря 2022 года специалисты Роспотребнадзора проконсультируют граждан по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, детского питания, новогодних подарков, а также действующих нормативных гигиенических требований к этой категории товаров.

Телефоны «горячей линии» 8(3952) 259-830, 8 (3952) 22-23-88, 8(3952) 64-36-64.

Режим работы: понедельник – пятница с 09:00 до 17:00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 (круглосуточно).


02.12.2022


Информация
Информация

Юридическим лицам, имеющим в собственности контейнерные площадки, необходимо подать информацию о графике вывоза отходов в выходные и праздничные дни

“РТ-НЭО Иркутск” уведомляет юридические лица о необходимости предоставить информацию о графике вывоза отходов на период с 31.12.2022 по 09.01.2023

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «РТ-НЭО Иркутск» уведомляет юридические лица, имеющие в собственности контейнерные площадки, о необходимости предоставить информацию о графике транспортирования твердых коммунальных отходов в период с 31.12.2022 по 09.01.2023 с целью минимизации холостых пробегов спецтехники регионального оператора.

Информацию Вы можете предоставить любым удобным для Вас способом:

на официальном бланке организации на почту contact@rtneo-irk.ru

позвонив на горячую линию регионального оператора по номеру 8 (3952) 43-44-11

в личном кабинете на сайте регионального оператора.

в срок до 25.12.2022.

В случае непредоставления информации и невозможности вывоза ТКО в выходные дни региональный оператор будет вынужден произвести начисления за понесенные затраты, вызванные “холостым” пробегом мусоровозов.


02.12.2022



С днем матери!
С днем матери!

Дорогие женщины!
Милые мамы и бабушки!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично примите искренние поздравления с самым нежным и добрым праздником - Днем матери!

Для каждого из нас это день, когда мы благодарим самую дорогую, родную, близкую женщину на свете. Женщину, к мудрости, любви, самоотверженности которой мы прибегаем и в детстве, и взрослыми, и в радости, и в трудные дни. Потому что на протяжении всей своей жизни именно мать являет собой воплощение заботы, душевного тепла и света, выступает самым надежным другом, помощником, советчиком.

В этот день особые слова благодарности многодетным матерям и женщинам, ставшими родными приемным детям. Безграничная благодарность женщинам старшего поколения – нашим мамам, бабушкам и прабабушкам. Добрые пожелания счастливого материнства тем, кто готовится стать матерью.

Желаю всем мамам нашего района добра и здоровья, чтобы каждый день дети приносили радость, окружали теплом, любовью и заботой! Низкий вам всем поклон за все хорошее, что вы сделали и продолжаете делать для детей, для семьи, для страны!

С.Г. Гомбоев,
мэр МО «Нукутский район»

27.11.2022


В прошедшие выходные в Нукутском районе состоялась окружная спартакиада по национальным видам спорта.
В прошедшие выходные в Нукутском районе состоялась окружная спартакиада по национальным видам спорта.

Открытие спартакиады.jpg
Спартакиада проводится с 2013 года в рамках ведомственной целевой программы "Развитие национальных и массовых видов спорта на территории Усть-Ордынского Бурятского округа".

Участники соревнований состязались в силе, ловкости, смекалке, быстроте.

Соревнования проходили на площадках:
- Шашки, шатар, шагай надаан – детско-юношеский центр;
- Гири – спортивный зал Новонукутской средней школы (здание старой ДЮСШ);
- Стрельба из бурятского лука – физкультурно- оздоровительный комплекс «Унга-Арена».

оргкомитет.jpg

Состав команды Нукутского района:
Стрельба из бурятского лука:
- Иванов Владимир
- Данилова Мария
- Селезнёв Валерий
- Атутов Игорь
- Николаева Елена
- Протопопова Аюна
Шагай наадан:
- Таряшинова Дарья
- Данилов Григорий
Шатар:
- Атутов Лаврентий
- Мадасов Игнатий
- Куклина Мария
- Куклина Людмила
Шашки:
- Андреев Антон
- Мадасов Андрей
- Буржатова Анастасия
- Балханова Галина
Гиревой спорт:
- Транчеев Евгений
- Барташкин Юрий
- Бабушкин Владимир
- Башкуев Сергей
- Башкуев Владимир
- Хогоев Владислав
- Хогоев Максим


закрытие спартакиады.jpg

Итоги соревнований:
Общекомандный зачёт:
- 1 место - команда Осинского района;
- 2 место - команда Эхирит-Булагатского района;
- 3 место - команда Нукутского района и команда Аларского района.
Гиревой спорт:
- 1 место - команда Нукутского района;
- 2 место - команда Эхирит-Булагатского района;
- 3 место - команда Осинского района;
Шашки:
- 1 место - команда Аларского района;
- 2 место - команда Осинского района;
- 3 место - команда Нукутского района.
Шатар:
- 1 место - команда Аларского района;
- 2 место - команда Эхирит-Булагатского района;
- 3 место - команда Осинского района.
Шагай наадан:
- 1 место - команда Эхирит-Булагатского района;
- 2 место - команда Осинского района;
- 3 место - команда Нукутского района.
Стрельба из бурятского лука:
- 1 место - команда Осинского района;
- 2 место - команда Аларского района;
- 3 место - команда Эхирит-Булагатского района.

21.11.2022


Яркие эмоции, интересные творческие номера и много знакомств-это всё про Форум Родителей Российского движения школьников!
Яркие эмоции, интересные творческие номера и много знакомств-это всё про Форум Родителей Российского движения школьников!

v7PNnmjsp7E.jpg
18 ноября, в Нукутском Доме Культуры, состоялось самое интересное и долгожданное мероприятие!
Родители со всего района стали участниками мероприятия, которое подготовили активисты РДШ и волонтеры Нукутского района.

Ребятам давно хотели,чтобы родители присоединились к этому движению,и поняли,почему детям так нравится РДШ. Для них было подготовлено 5 станций, на каждой из которых лидеры РДШ Нукутского района рассказывали про свои направления и проводили мастер-классы, а на пятой станции говорили о социальном проектировании. Благодаря этой станции мы смогли узнать, какие идеи есть у родителей.

После вертушки по станциям был проведён Квиз "Великая Победа".
Команды очень активно отвечали на вопросы, решали кроссворд про города-герои, пели военные песни.
Так же, каждая команда родителей подготовила свой творческий номер, с которым они ярко выступили на закрытии. Все пели, танцевали и просто веселились от души.

Родителям безумно понравилось, все зарядились эмоциями и поблагодарили организаторов от души! "Если бы родители знали, как тут будет круто, то поехала бы вся школа!"- поделилась впечатлениями одна родительница.

21.11.2022


Юбилей Тангутской средней школы
Юбилей Тангутской средней школы

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тангутская средняя общеобразовательная школа приглашает всех, кто работал и учился на праздничные мероприятия, посвящённые 130-летнему юбилею школы, которые состоятся 17 декабря 2022 года в 12.00 часов.              

Организационный комитет.

21.11.2022


Информация
Информация

Министерством транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области (далее – министерство) совместно с управлением ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области проанализировано состояние аварийности с участием детей по итогам 10 месяцев 2022 года на автомобильных дорогах Иркутской области. По итогам 10 месяцев 2022 года зарегистрировано значительное увеличение многих показателей аварийности с участием детей до 16 лет по сравнению с аналогичными показателями 2021 года. Увеличилось количество дорожно-транспортных происшествиях (далее – ДТП) по вине детей (пешеход, водитель, велосипедист) на 33,8% (с 80 до 107), число погибших – снизилось на 50% (с 4 до 2), раненых - увеличилось на 25,6% (с 78 до 98). Увеличилось количество ДТП по вине детей-пешеходов на 100% (с 4 до 8), число погибших - увеличилось на 100% (с 0 до 1), раненых - увеличилось а 75% (с 4 до 7). Увеличилось количество ДТП с нарушениями правил перевозки детей на 66,7% (с 12 до 20), число погибших в них снизилось на 100% (с 2 до 0), раненых увеличилось на 57,1% (с 14 до 22). (читать далее >>>)
 https://cloud.mail.ru/public/yjQb/tTG5qLBL5- Видеоматериалы

18.11.2022


15 ноября в селе Хадахан произошел бытовой пожар
15 ноября в селе Хадахан произошел бытовой пожар

15 ноября 2022 года в 19.31 часов на пульт системы 112 поступило сообщение о пожаре в квартире многоквартирного дома в селе Хадахан. 

На момент прибытия первого подразделения горела жилая квартира многоквартирного дома на втором этаже. 

Благодаря грамотным действиям добровольной пожарной команды муниципального образования "Хадахан", а также неравнодушных жителей села проведены работы по спасению жителей квартиры. 

На ликвидацию пожара были задействованы: 
- ПСЧ-14 - 5 человек, 1 единица техники;
- ДПК МО "Хадахан" - 3 человека, 1 единица техники. 

В результате пожара огнём повреждена квартира на площади 36 кв. м. 
Погибших нет, одна из жительниц квартиры госпитализирована в Нукутскую районную больницу с ожогами.

Дознавателями МЧС России проводится проверка, устанавливается причина возгорания. 

С начала 2022 года на территории Нукутского района зарегистрировано пожаров – 22, погибло – 1, травмированных – 1.
За 4 квартал 2022 года зарегистрировано пожаров – 4, погибло – 0, травмированных – 1.

Уважаемые жители и гости Нукутского района!
В Иркутской области наблюдается рост гибели людей на пожарах. Трагические случаи происходят в регионе практически ежедневно. 
163 человека погибли на пожарах с начала года, в том числе 9 несовершеннолетних. 160 человек получили травмы. Всего в 2022 году на территории региона произошло 5314 техногенных пожаров.

Сотрудники МЧС России убедительно просят граждан не оставлять без присмотра электроприборы, включенные в сеть, размещать зарядные устройства и подключенные к ним мобильные телефоны, ноутбуки и прочее на мягкой мебели, иных горючих поверхностях.​ При пожаре незамедлительно покиньте опасную зону и сообщите в пожарную охрану о произошедшем!
Берегите себя и своих близких!

Помните, пожар легче предупредить чем устранять его последствия! 
Номера телефонов пожарной охраны - 112 и 101.

14 пожарно-спасательная часть (2 разряда по охране п.Новонукутский) 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Иркутской области выражает искреннюю благодарность  и глубокую признательность за активные и своевременные действия по спасению и эвакуации людей во время пожара, за помощь, оказанную сотрудникам МЧС, и проявленные при этом мужество, смелость и рещительность жителям села Хадахан: Барданову Николаю Тихоновичу и Лабузову Николаю Анатольевичу, инспектору Нукутского участка ГИМС Гасаранову Иннокентию Павловичу, добровольным пожарным: Атутову Валерию Федоровичу, Алексееву Василию Юрьевичу и Аскееву Николаю Анатольевичу.

16.11.2022


Спартакиада Усть-Ордынского Бурятского округа по национальным видам спорта
Спартакиада Усть-Ордынского Бурятского округа по национальным видам спорта

Уважаемые земляки!

19 ноября 2022 года в поселке Новонукутский состоится традиционная спартакиада Усть-Ордынского Бурятского округа  по национальным видам спорта.

Программа проведения соревнований

- 09.00 часов до 11.00 часов – взвешивание спортсменов (гири) – физкультурно-оздоровительный комплекс «Унга-Арена» (фойе);

- 09.00 часов до 10.30 часов – заседание мандатной комиссии - физкультурно-оздоровительный комплекс «Унга-Арена»;

- 10.30 часов до 11.00 часов – заседание судейской коллегии - физкультурно-оздоровительный комплекс «Унга-Арена»;

- 10.30 часов до 10.45 часов – торжественное открытие Спартакиады - физкультурно-оздоровительный комплекс «Унга-Арена»;

- 10.45 часов до 18.00 часов – соревнования по видам спорта:

Шашки, шатар, шагай надаан – детско-юношеский центр п.Новонукутский;

Гиревой спорт – спортивный зал МБОУ «Новонукутская СОШ» (здание старой детско-юношеской спортивной школы);

Стрельба из бурятского лука – физкультурно-оздоровительный комплекс «Унга-Арена»;

- 17.00 часов – церемония награждения - физкультурно-оздоровительный комплекс «Унга-Арена».

Организаторы мероприятия – администрация Усть-Ордынского Бурятского округа совместно с администрацией муниципального образования «Нукутский район».


15.11.2022


Команда 11 класса Тангутской средней школы победила в областном конкурсе медиаматериалов «Прикладное краеведение»
Команда 11 класса Тангутской средней школы победила в областном конкурсе медиаматериалов «Прикладное краеведение»

photo_2022-11-13_16-48-02-1024x682.jpg IMG-be37fc86c7e838165b7832e2095df520-V.jpg
11 ноября 2022 года директор частного учреждения культуры «Евразийские коммуникации. Байкал» Бережных Олег Викторович в торжественной обстановке вручил команде-победителю областного конкурса дипломы и главный приз – квадрокоптер.
 
Учащиеся 11 класса Тангутской средней школы: Халанов Влад, Сахаровский Александр и Буржатова Лилия, под руководством классного руководителя Семеновой Ольги Валерьевны подготовили конкурсный проект «Природа Унгинской Долины», включающий в себя историю Нукутского района, достопримечательности, обитателей животного и растительного мира, произведения Нукутских поэтов.
 
Областной конкурс «Прикладное краеведение» на территории Иркутской области проходит в третий раз. В 2022 году проводился прием работ в период с апреля по сентябрь, на конкурс было представлено 15 работ из 13 районов Иркутской области. Данный проект реализован частным учреждением культуры «Евразийские коммуникации. Байкал» при поддержке Фонда президентских грантов.

С проектом наших земляков можно ознакомиться на официальном сайте ЧУК «Евразийские коммуникации. Байкал» по ссылке:

15.11.2022


Сколько отдыхаем в январе 2023 года: праздники и перенос рабочих дней
Сколько отдыхаем в январе 2023 года: праздники и перенос рабочих дней

Длительность новогодних каникул в России ежегодно меняется в зависимости от решения правительства. Как отдыхаем на Новый год, официальные праздничные дни в России, сколько рабочих дней в январе 2023 года и перенос выходных.

Новогодние праздники
Первый месяц нового года ассоциируется с длительными праздниками – новогодними каникулами. Они продлятся в 2023 году восемь календарных дней – с 1 по 8 января. С учетом того, что в 2022 году 31 декабря –это суббота и тоже нерабочий день, общая продолжительность выходных составит девять дней.

Выходные дни
Нерабочий период на январские каникулы регламентирован на законодательном уровне и прописан в ст. 112 Трудового кодекса Российской Федерации. Январские каникулы в 2023 году - это 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 и 8 числа. Фактически для трудящихся на пятидневке отдых продлится с субботы 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года включительно, а 9 числа в стране начнутся рабочие будни.

Дни отдыха на 2023 год регламентированы в постановлении правительства РФ от 29.08.2022 № 1505.

15.11.2022


Традиционная спартакиада Усть-Ордынского Бурятского округа по национальным видам спорта

Уважаемые земляки!

19 ноября 2022 года в поселке Новонукутский состоится традиционная спартакиада Усть-Ордынского Бурятского округа  по национальным видам спорта.

Программа проведения соревнований

- 09.00 часов до 11.00 часов – взвешивание спортсменов (гири) – физкультурно-оздоровительный комплекс «Унга-Арена» (фойе);

- 09.00 часов до 10.30 часов – заседание мандатной комиссии - физкультурно-оздоровительный комплекс «Унга-Арена»;

- 10.30 часов до 11.00 часов – заседание судейской коллегии - физкультурно-оздоровительный комплекс «Унга-Арена»;

- 10.30 часов до 10.45 часов – торжественное открытие Спартакиады - физкультурно-оздоровительный комплекс «Унга-Арена»;

- 10.45 часов до 18.00 часов – Соревнования по видам спорта:

Шашки, шатар, шагай надаан – детско-юношеский центр п.Новонукутский;

Гири – спортивный зал МБОУ «Новонукутская СОШ» (здание старой детско-юношеской спортивной школы);

Стрельба из бурятского лука – физкультурно-оздоровительный комплекс «Унга-Арена»;

- 17.00 часов – церемония награждения - физкультурно-оздоровительный комплекс «Унга-Арена».

Организаторы мероприятия – администрация Усть-Ордынского Бурятского округа совместно с администрацией муниципального образования «Нукутский район».

15.11.2022



Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 124 След. Все
Дата последнего изменения: 08.02.2021 11:09

Новости

Круглый стол, посвященный Всемирному дню охраны труда

26 апреля 2023 года в конференц – зале Администрации МО «Нукутский район» прошел Круглый стол, посвященный Всемирному дню охраны труда, который был учрежден в 2003 году Международной организацией ...

27 апреля 2024 00:00


У нас в районе полным ходом идут мероприятия, посвященные 79-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Завтра, 26 апреля, в шестой раз в нашей стране пройдет международная историческая акция «Диктант Победы». Всех приглашаем в Межпоселенческую центральную библиотеку ул. Гагарина, 4А в 14:00 часов чтобы написать...

25 апреля 2024 00:00


ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые участники конкурса «Время героев»!

Если Вы не успели пройти тестирование, потому что выполняли боевое задание, то можете сделать это в одном из филиалов Президентской академии. Пункты оценки ...

25 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00