Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

Новости

Поздравление
Поздравление

Уважаемые работники учреждений культуры Нукутского района, ветераны отрасли!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем работников культуры России!

Этот праздник – замечательная возможность выразить признательность и благодарность всем, кто посвятил свою жизнь культуре, кто сохраняет народные традиции и наследие, способствует развитию культурного и духовного потенциала Нукутского района. Развитие сферы культуры обеспечивает надежную связь между поколениями и народами, преемственность в деле воспитания молодежи на основе любви к своей Родине.

Благодаря вашему творчеству и повседневному труду, в нашем районе проходят концерты, конкурсы, открываются новые выставки, развиваются народные промыслы, ведется культурно-просветительская деятельность.

Уверен, что ваш постоянный творческий поиск и впредь будет направлен на сохранение и приумножение лучших культурных традиций и повышение общего уровня культуры.

Желаю Вам вдохновения и неиссякаемого творческого потенциала! Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

С.Г. Гомбоев, мэр МО «Нукутский район»


25.03.2022


ОБЪЯВЛЕНИЕ
ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые руководители, специалисты и ответственные по охране труда, члены комиссий по обучению по охране труда организаций МО «Нукутский район»

В связи с вступлением в силу с 1 марта 2022 года новых нормативно – правовых актов по охране труда, Администрация МО «Нукутский район» с 11 по 15 апреля 2022 года организует очное обучение по следующим направлениям:

- «Внеочередная проверка знаний требований охраны труда», 16 часов (стоимость – 1000 рублей);

- «Обучение и проверка знаний требований охраны труда работников организаций», 40 часов (стоимость – 2500 рублей);

- ДПО «Повышение квалификации по пожарной безопасности, 16/20 часов (новые программы обучения с 01.03.2022 г.) (стоимость – 1300 рублей);

-«Обучение приемам и методам оказания первой помощи пострадавшим», 18 часов (стоимость – 800 рублей).

Обучение проводит ООО «Учебный центр «Байкальский Центр Образования» г. Иркутск.

По окончании обучения и сдачи экзаменов будет выдано удостоверение установленного образца и протокол проверки знаний.

Напоминаем, что обязанность проходить специальное обучение и проверку знаний по охране труда установлена ст. 212 Трудового кодекса РФ.

По вопросам подачи заявок обращаться в ООО «УЦ Байкальский Центр Образования» по контактному телефону 8(3952) 706 - 136

E-mail: flor@levober.ru. Сайт: www.levober.ru

Место проведения очного обучения по охране труда: п. Новонукутский, МФУК Дом культуры.

По вопросам организации обучения обращаться к консультанту по управлению охраной труда Администрации МО «Нукутский район» Суборовой Татьяне Павловне (1 этаж каб. № 1.9) по телефону 2-11-49, с 09 до 17-00 часов (обеденный перерыв с 13-00до 14-00 часов) 


23.03.2022


Поздравление
Поздравление

Уважаемые работники и ветераны сферы бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Важную роль для жителей района играет бесперебойная работа жилищно-коммунального хозяйства, от предприятий которого зависит стабильность работы систем жизнеобеспечения населённых пунктов, полноценная деятельность всех организаций. Своим трудом вы создаёте тепло и уют в домах, на предприятиях и в учреждениях, обеспечиваете комфортное проживание для жителей.

Ваша работа всегда на виду, каждый из нас ежедневно, ежечасно ощущает и оценивает её результаты. В непростых условиях труд работников ЖКХ заслуживает особого признания. Для нас давно стали привычными коммунальные блага, и мы порой не задумываемся, какого труда стоит обеспечить стабильную работу большого коммунального хозяйства.

Работа в сфере бытового обслуживания населения требует больших знаний, ответственности, самоотдачи, терпения и умения работать с людьми. От вашего профессионализма, качества предоставляемых услуг, душевного тепла во многом зависит настроение людей, благополучие и условия их жизни.

Желаю всем стабильности, осуществления планов и больших успехов. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

С.Г. Гомбоев, мэр МО «Нукутский район»


20.03.2022



Информация для предпринимателей
Информация для предпринимателей

Фонд поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центр «Мой Бизнес» в целях выработки новых актуальных мер поддержки для бизнеса в связи со сложной социально – экономической ситуацией, связанной с введением санкций в адрес РФ, проводит опрос субъектов малого и среднего предпринимательства Иркутской области.

Опрос проводится на сайте https://mb38.ru/institutes/instituty38/opros-predprinimateley.php

http://www.mb38.ru/


16.03.2022


«Сообщи, где торгуют смертью!»
«Сообщи, где торгуют смертью!»

В рамках первого этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» направление по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Заларинский» осуществляет приём информации о фактах возможного совершения преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. По всем сообщениям будет проводиться проверка оперативно-значимой информации в сфере незаконного оборота наркотиков.

Акция проходит с 14 марта по 25 марта 2022 года во всех муниципальных образованиях Нукутского района.

Информацию можно оставить анонимно по номеру телефона:

89246111123 - служебный телефон подразделения по контролю за оборотом наркотиков.

Либо обратиться по адресу отделения полиции, обслуживающего Нукутский район:

- п. Новонукутский, ул. Ленина, 14.


15.03.2022


!!! БЫСТРО. УДОБНО. ПОСТО. «Регистрация в ГИС ЖКХ. Пошаговая видео инструкция» !!!.
!!! БЫСТРО. УДОБНО. ПОСТО. «Регистрация в ГИС ЖКХ. Пошаговая видео инструкция» !!!.

Всего 2 минуты свободного времени, и Вы получаете всю необходимую информацию о своем доме в одном месте. ГИС ЖКХ предоставляет доступ к следующим возможностям: 
  • просмотр начисления за текущий и предыдущие периоды; 
  • внесение платы за предоставленные жилищно-коммунальные услуги; 
  • введение и проверка показания приборов учета; 
  • контроль за работами по дому, проводимыми управляющими организациями, а также их стоимость; 
  • проверка наличия лицензии у управляющей организации; 
  • узнать график капитального ремонта дома; 
  • получение информации о тарифах на ЖКУ; 
  • принятие участия в управлении домом, в совместных электронных голосованиях и обсуждении вопросов и проблем с соседями на форуме; 
  • направление обращения в органы власти; 
  • получение уведомления о плановом отключении коммунальных ресурсов в своем многоквартирном доме и многое другое. 
#ЖКХменяется, #МинстройРоссии, #ГИСЖКХ



14.03.2022


О проведении «горячей» телефонной линии
О проведении «горячей» телефонной линии

С целью мониторинга ценовой ситуации с 14 марта на территории Нукутского района будет действовать «горячая» телефонная линия по вопросам роста цен на социально-значимые товары.

По всем вопросам необходимо обращаться к специалисту по потребительскому рынку и защите прав потребителей Администрации муниципального образования «Нукутский район» по телефону 21-4-72 с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.



14.03.2022


В УФНС России по Иркутской области действует региональный ситуационный центр   в целях оперативного мониторинга экономической и социальной ситуации
В УФНС России по Иркутской области действует региональный ситуационный центр в целях оперативного мониторинга экономической и социальной ситуации

В целях оперативного мониторинга экономической и социальной ситуации в УФНС России по Иркутской области действует региональный ситуационный центр, в состав которого входят представители налоговой службы, министерств финансов и экономического развития Иркутской области, регионального Управления Федерального казначейства и Иркутской таможни. Подобные центры созданы в каждом регионе с целью сбора и агрегирования информации, поступающей от территориальных налоговых органов о рисках возникновения экономических и социальных проблем, а также анализа налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.

Центр еженедельно осуществляет мониторинг имеющейся в распоряжении налоговых органов информации на основе отчетных данных и обращений налогоплательщиков, которые могут сообщить в инспекцию по месту регистрации (учета) об имеющихся у них проблемах. В частности, например, о снижении доходов от реализации товаров и услуг, в связи со снижением спроса на рынке, и последствиях – вынужденном снижении заработной платы работникам, увольнении, возникающих убытках и задолженности перед контрагентами, проблемах с уплатой налогов и иных последствиях.

Ситуационные центры взаимодействуют на федеральном и региональных уровнях. Осуществляется обмен информацией с региональными министерствами, казначейством, таможней и бизнес-сообществом по экономической и социальной ситуации, а также по вопросам поступления доходов в бюджет, что позволит предпринимать оперативные меры, направленные на выработку эффективных способов поддержки налогоплательщиков всех категорий.

Обратиться с сообщением в Региональный ситуационный центр УФНС России по Иркутской области можно через территориальные налоговые органы (инспекции) на местах, а также в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, через «Личный кабинет налогоплательщика», или воспользовавшись электронным сервисом «Обратиться в ФНС» (выбрав налоговый орган, где налогоплательщик состоит на учете) на сайте налоговой службы – www.nalog.gov.ru.

Справки по тел: 8 (3955) 69-12-62; 8 (3955) 69-12-25.


11.03.2022


Поздравление!
Поздравление!

Дорогие женщины Нукутского района!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с прекрасным весенним праздником –Международным женским днем!

В центре внимания в этот день ваша доброта, внимательность и чуткость, умение хранить семейный очаг и создавать уют – все то, что делает вас Женщинами с большой буквы.

Во все времена, во все исторические эпохи именно Вы вдохновляли мужчин на свершения, были надежными помощниками во всех их начинаниях и делах, поддерживали в трудные минуты.

Сегодня практически нет такой сферы жизни, в которой бы не были представлены женщины. Производство и бизнес, политика и государственное управление, наука и культура, здравоохранение и образование – в этих и других областях женщины ни в чем не уступают мужчинам, в полной мере проявляя такие необходимые для успеха качества, как профессионализм, активность и целеустремленность, творческий подход, деловитость.

От всей души желаю Вам, дорогие женщины, крепкого здоровья, благополучия, внимания родных и близких, и праздничного настроения!

С.Г. Гомбоев, мэр МО «Нукутский район»


08.03.2022


Более 70% всех пожаров в Иркутской области происходят по электротехническим причинам
Более 70% всех пожаров в Иркутской области происходят по электротехническим причинам

Нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – причина большинства техногенных пожаров, происходящих в Иркутской области. Только в феврале по различным электротехническим причинам произошёл 71% всех пожаров. На втором месте – неосторожное обращение с огнём, из-за которого случилось 16% пожаров. По причине нарушения устройства и эксплуатации печного отопления зарегистрировано 9% пожаров. Из-за поджогов и прочих причин произошло 3% возгораний.

С 1 марта 2022 года на территории Иркутской области объявлен месячник по обеспечению пожарной безопасности. В течение марта усиленная профилактическая работа по предупреждению техногенных пожаров пройдёт во всем регионе в соответствии с планом, утверждённым комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Иркутской области. К профилактике пожаров привлечены пожарные и спасатели, работники органов местного самоуправления, сотрудники полиции, добровольцы и волонтёры, старосты населённых пунктов и общественные, управляющие организации. Цель рейдов – проинформировать население о складывающейся напряжённой обстановке с пожарами, научить правилам пожарной безопасности членов семей, находящихся на контроле соцзащиты и надзорных органов. На особом контроле - социально незащищённые слои населения, многодетные малообеспеченные и неполные семьи, одинокие пенсионеры и люди с ограниченными физическими возможностями. Населению необходимо принимать во внимание самые распространённые причины пожаров в быту и предпринять необходимые меры для предотвращения пожара в жилье. Ремонт электрической проводки необходимо доверять только профессионалам, не пользовать старыми и неисправными электроприборами, не допускать чрезмерной нагрузки на электросеть!

На особом контроле – проведение праздника Масленица, в ходе которого распространён обряд сжигания чучела. В населенных пунктах должны быть строго определены площадки для проведения обряда с соблюдением всех мер пожарной безопасности. Самостоятельно устраивать сжигание чучела, тем более в ветреную погоду, крайне опасно!

При пожаре звонить на номер «101».

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Усть-Ордынскому Бурятскому округу УНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области


02.03.2022


Конкурс
Конкурс

Конкурс на лучшую организацию работы по охране труда в муниципальном образовании «Нукутский район» по итогам 2021 года

Администрация муниципального образования «Нукутский район» объявляет конкурс на лучшую организацию работы по охране труда по итогам 2021 года.

Цель конкурса - привлечение внимания руководителей организаций к созданию на рабочих местах здоровых и безопасных условий труда, распространение передового опыта управления и предупреждение случаев производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

Победители конкурса определяются в 2 номинациях:

- «Лучшая организация, индивидуальный предприниматель в муниципальном образовании «Нукутский район» по проведению работы в сфере охраны труда по итогам 2021 года»;

- «Лучший специалист, ответственный по охране труда по итогам 2021 года».

Эффективность системы управления охраной труда организации оценивается по уровню производственного травматизма, условий труда, а также по основным итогам реализации регламентируемых Трудовым кодексом Российской Федерации обязанностей работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда.

Читать далее>>>


28.02.2022


Иркутский кинолог рассказал, что делать при встрече с бродячими животными
Иркутский кинолог рассказал, что делать при встрече с бродячими животными

«Люди перестали понимать собак»

Проблема нападения бездомных собак на людей в Иркутской области, как и по всей стране, по-прежнему стоит остро. В некоторых районах жители чувствуют себя настоящими заложниками бродячих стай, стараются не выходить в одиночку на улицу, боятся отправлять детей в школу. О том, почему собаки нападают на людей, как этого избежать, рассказал Игорь Ильин, иркутский кинолог с 30-летним стажем работы.

Потому что злая

Как вести себя с собаками, чтобы не спровоцировать агрессию – с лекцией на эту тему Игорь Ильин выступил 6 февраля в Иркутске. Она включала не только теорию, но и живое общение с питомцами кинологов поискового отряда «Сарма». Мероприятие оказалось невероятно востребованным: пришло много детей с родителями. Такой живой отклик лектор объясняет тем, что люди перестали понимать собак. А еще потому, что в регионе не хватает профессиональных кинологов. Много в этой профессии случайных людей – тех, кто окончил трехмесячные курсы в надежде на большой заработок.

– Почему собака лает? – первым делом спросил аудиторию Игорь Ильин.

– Потому что злая! – прозвучало из зала. Но этот ответ оказался самым распространенным заблуждением.

– Собака не рождается агрессивной, она ею становится, – объяснил кинолог. – Возьмем, к примеру, щенка. Никто не может пройти мимо: его подкармливают, ласкают. Но щенок вырастет и вместо умиления получает пинок. Как следствие – становится настороженным к людям. И лает собака не потому, что злая, а из-за стресса. И задача человека, если он не хочет конфликтовать с животным, – понять, что заставило собаку нервничать

Читать далее>>>>


24.02.2022


Поздравление!
Поздравление!

Дорогие земляки!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с Днем защитника Отечества!

В этот славный день мы по традиции отмечаем исторические заслуги российского солдата перед Родиной, благодарим тех, кто посвятил свою жизнь защите Отечества, чествуем тех, кто сегодня исполняет свой воинский долг.

Этот праздник является поистине всенародным. Он важен и дорог не только для военнослужащих, но и для каждого человека, который гордится своей Родиной и готов защищать её интересы.

Мои особые поздравления с праздником нашим ветеранам Великой Отечественной войны и воинам-интернационалистам, а также всем военнослужащим, которые сейчас несут боевое дежурство в рядах Вооруженных Сил, надежно охраняя нашу родную страну, мирную жизнь и покой всех нас!

Всем жителям Нукутского района хочу пожелать мира, благополучия, крепкого здоровья и успехов. С праздником! С Днём защитника Отечества!

С.Г. Гомбоев, мэр МО «Нукутский район»


21.02.2022


Поздравление
Поздравление

Уважаемые земляки!

От имени Администрации муниципального образования

«Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с наступающим Новым годом по лунному календарю – праздником

Белого месяца – Сагаалганом!

Сагаалган – один из главных буддийских праздников, символизирующий веру в обновление и процветание, чистоту помыслов, доброту и общечеловеческие ценности.

Сагаалган любим и почитаем жителями нашего региона. В праздник Белого месяца принято прощать обиды, совершать хорошие поступки, радушно принимать гостей. Вековые традиции встречи Нового года по лунному календарю являются важной и неотъемлемой частью духовного и культурного наследия. Они способствуют укреплению дружбы и взаимного доверия между людьми самых разных национальностей и вероисповеданий.

Желаю Вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, долголетия, радостных событий в семьях и благополучия в домах! Пусть праздник Белого месяца принесет в каждый дом мир, а Новый 2022 год по лунному календарю – год голубого водяного тигра, будет щедр на добрые события!

С.Г. Гомбоев, мэр МО «Нукутский район»


02.02.2022



Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 124 След. Все
Дата последнего изменения: 08.02.2021 11:09

Новости

Круглый стол, посвященный Всемирному дню охраны труда

26 апреля 2023 года в конференц – зале Администрации МО «Нукутский район» прошел Круглый стол, посвященный Всемирному дню охраны труда, который был учрежден в 2003 году Международной организацией ...

27 апреля 2024 00:00


У нас в районе полным ходом идут мероприятия, посвященные 79-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Завтра, 26 апреля, в шестой раз в нашей стране пройдет международная историческая акция «Диктант Победы». Всех приглашаем в Межпоселенческую центральную библиотеку ул. Гагарина, 4А в 14:00 часов чтобы написать...

25 апреля 2024 00:00


ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые участники конкурса «Время героев»!

Если Вы не успели пройти тестирование, потому что выполняли боевое задание, то можете сделать это в одном из филиалов Президентской академии. Пункты оценки ...

25 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00