Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

Новости

О проведении «горячей» телефонной линии
О проведении «горячей» телефонной линии

С 01 июня по 30 июня 2022 года в рамках месячника качества и безопасности овощей и фруктов на территории муниципального образования «Нукутский район» работает «горячая линия» по качеству и безопасности овощей и фруктов, о недопустимости реализации указанной продукции, не отвечающей требованиям безопасности, и нарушения прав потребителей при оказании услуг торговли. Необходимо обращаться к специалисту по потребительскому рынку и защите прав потребителей по телефону 21-4-72 с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-12 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.


30.05.2022


Информация
Информация

Уважаемые жители Нукутского района!

         АО «ЗДК «Лензолото», осуществляющее деятельность в Бодайбинском районе Иркутской области, проводит набор сотрудников. Условия и порядок трудоустройства размещены в Приложении. (Материал для ознакомления)

11.05.2022


Поздравление
Поздравление

Уважаемые земляки!

От имени Администрация муниципального образования

«Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас

с замечательным весенним праздником 1 Мая - Днем Весны и Труда!

Первомай - поистине всенародный и любимый праздник, который символизирует мир и созидание, добро и справедливость, олицетворяет сплоченность и солидарность, уважение друг к другу.

В развитие и укрепление нашего района неоценимый вклад вносили несколько поколений наших земляков. И нам нужно поддерживать эту добрую традицию, делать все для укрепления и процветания своей малой родины, улучшения благосостояния наших близких.

Выражаю особую благодарность ветеранам труда, всем тем, кто внес значительный вклад в настоящее Нукутского района и заложил основы роста на будущее!

Искренне желаю всем мира и благополучия! Пусть в добрых делах вам сопутствуют удача и успех! Пусть сбываются надежды и мечты. Крепкого всем здоровья и весеннего настроения!

С праздником!

С.Г. Гомбоев, мэр МО «Нукутский район»


29.04.2022


Поздравление
Поздравление

Уважаемые руководители организаций, руководители служб охраны труда, специалисты и ответственные по охране труда, председатели первичных профсоюзных организаций, представители советов работников, работники организаций МО «Нукутский район»!

Поздравляю Вас с Всемирным Днем охраны труда!

Большую часть своей жизни мы, так или иначе, проводим на работе, где, к сожалению, нас могут поджидать некоторые опасности.

Посредством этого праздника и мероприятий, проводимых в этот день, представители охраны труда стараются привлечь максимальное количество внимания к такой серьезной проблеме. Ведь необходимость борьбы с производственным травматизмом и постоянного улучшения условий труда очевидна для всех. Сохраняя здоровье наших граждан, мы сохраняем стабильность и благополучие всего государства!

В этот день я хочу пожелать всем нам, чтобы охрана труда всегда была на высоте, чтобы не было никаких неприятных случаев ни на производстве, ни в дороге, ни дома. Хочется отметить, что там, где к труду работников относятся с уважением, возникает меньше всего конфликтов, споров, а здоровье людей не подвергается риску.

Желаю Вам крепкого здоровья и благополучия! Мира, счастья и успехов в работе!

Мэр МО «Нукутский район» С.Г. Гомбоев


28.04.2022



О проведении опроса
О проведении опроса

Пунктом 5.5 Региональной программы по защите прав потребителей в Иркутской области на 2020-2022 годы, утвержденной распоряжением Правительства Иркутской области от 30 декабря 2019 года № 10490рп, предусмотрено проведение мероприятий, направленных на профилактику правонарушений в сфере защиты прав потребителей.

С целью оценки уровня правовой грамотности населения и хозяйствующих субъектов в сфере защиты прав потребителей в период с 14 апреля по 6 мая службой потребительского рынка и лицензирования Иркутской области инициировано проведение в информационной системе «Открытое Правительство Иркутской области» интерактивного голосования для жителей Иркутской области на тему: «Степень осведомленности граждан о правах потребителей и защите этих прав»

https://open.irkobl.ru/polls/poll.php?VOTE_ID=10


25.04.2022


Поздравление
Поздравление

Уважаемые коллеги, ветераны муниципальной службы и все работники органов местного самоуправления!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником –

Днем местного самоуправления!

Местное самоуправление составляет основу любого демократического общества. Именно через органы местного самоуправления граждане реализуют свое право принимать участие в решении вопросов местного значения.

Служить народу - это нелегкий труд и большая ответственность. Ведь от работы муниципальных служащих зависит социальное и экономическое развитие района и благополучие жителей. Безусловно, владение ситуацией, оперативность, слаженность работы всех звеньев органов местного самоуправления, умения работать на перспективу напрямую влияют на уровень жизни наших земляков и их отношение к местной власти. Сегодня наша общая большая задача – повысить уровень жизни населения, сделать наш район комфортным для проживания, работы и отдыха.

Особые слова благодарности ветеранам органов местного самоуправления, которые стояли у истоков становления муниципального образования и внесли достойный вклад в развитие Нукутского района.

Желаю всем работникам органов местного самоуправления и депутатскому корпусу крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и согласия, новых свершений и весомых достижений на благо родного района и его жителей, и чтобы рядом с вами всегда были надежные и верные единомышленники!

С праздником!

С.Г. Гомбоев, мэр МО «Нукутский район»


21.04.2022


Информация
Информация

Уважаемые жители района! 
Администрация муниципального образования "Нукутский район" информирует вас о том, что с 19 апреля по 18 мая 2022 г., вводится временное ограничение движения транспортных средств по автомобильной дороги общего пользования местного значения "Подъезд к д.Зунгар". (читать далее >>>)

14.04.2022


Поздравление
Поздравление

Дорогие земляки!

От имени Администрации муниципального образования

«Нукутский район» и от меня лично примите самые теплые и искренние поздравления с 50-летием со дня образования Нукутского района!

В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 3 апреля 1972 года Нукутский район как самостоятельная административная единица был образован в Усть-Ордынском Бурятском национальном округе с центром в поселке Новонукутский.

В этом году наш район отмечает свой юбилей. 50-летний юбилей района – это сравнительно небольшой исторический срок. Но за это время в Нукутском районе произошли хорошие перемены к лучшему. Менялся облик, его экономическое и социально-культурное развитие. Но неизменным оставалось одно – отношение людей к своей малой Родине. Нукутский район для нас – не просто место жительства, это общий дом, объединяющий людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое. Это место, где мы родились, делали первые шаги, впервые познакомились с миром знаний, выросли, приобрели друзей, познали первые сокровенные чувства, навсегда оставляет видимый след в душе.

В нашем районе много талантливых, инициативных, замечательных, умеющих работать и идти в ногу со временем, сильных духом и волей людей. Мы гордимся трудовыми подвигами тех, кто внесли свои имена в летопись Нукутского района. Важно, чтобы и дальше каждый из нас осознавал свою причастность к судьбе родного края, жил и работал во благо Нукутского района. Я уверен, что мы с вами и в будущем справимся с теми задачами, которые стоят перед нами в очень непростой современной обстановке.

Дорогие земляки! От всей души желаю вам крепкого здоровья, успехов, удачи во всех начинаниях, стабильности и экономического процветания, уверенности в своих силах и завтрашнем дне, мира и благополучия каждому дому, каждой семье!

С праздником!

С уважением, мэр МО «Нукутский район» С.Г. Гомбоев

Указ Президиума Верховного Совета РСФСР Об образовании Нукутского района в Усть-Ордынском Бурятском национальном округе Иркутской области


11.04.2022


Итоги конкурса
Итоги конкурса

29 марта 2022 года конкурсной комиссией подведены итоги районного конкурса на лучшее название многофункциональному учреждению культуры Нукутского района (далее - конкурс).

Согласно требованиям к названию, представленный вариант должен отображать особенности истории, культурного наследия и традиции людей, проживающих на территории Нукутского района. Название должно быть положительным, благозвучным, оригинальным, кратким и создавать узнаваемый образ учреждения.

Всего в период проведения конкурса принято 26 заявок. По результатам заседания конкурсной комиссии, набрав наибольшее количество баллов, Кобелев Александр Афанасьевич признан победителем, вариант названия «Гэсэр». 

Повествование к варианту «Гэсэр»: Основные сказители-улигершины Папа Тушемилов и Пеохон Петров являются уроженцами Нукутского района. В издании академии наук СССР "Абай Гэсэр" указано, что именно их текст взят за основу данного издания. Гэсэр - это главный герой для жителей Унгинского края. 


05.04.2022


Информация
Информация

Информация для безработных граждан Российской Федерации, а так же граждан Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской народной Республики, без гражданства, имеющих статус беженцев.

Предлагаем воспользоваться возможностью трудоустройства по специальностям в сфере строительства и ЖКХ посредством использования цифровой платформы Кадрового центра Минстроя России на официальных ресурсах органов исполнительных власти субъектов Российской Федерации , уполномоченных на проведение государственной политики в сфере строительства и ЖКХ (https://ckc.roskapstroy.ru). Нужно просто пройти по ссылке и действовать дальнейшей инструкции.

30.03.2022


Объявление
Объявление

Извещение о проведении мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости

В соответствии с положениями пункта 3 части 2 статьи 69.1 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» Муниципальное казенное учреждение «Комитет по управлению муниципальным имуществом муниципального образования «Нукутский район» - далее Комитет, информирует о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, учтенных до 01.01.2013 г. и (или) права на которые возникли до вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (до 1998 года), но до настоящего времени не внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы, проводятся в целях повышения степени защиты права собственности и иных вещных прав, снижения рисков, что наличие соответствующего права не будет учтено при возмещении убытков в связи с ограничением прав на недвижимость, при изъятии недвижимости для государственных и муниципальных нужд, согласовании местоположения границ смежных земельных участков, с целью исключения в дальнейшем возникновения судебных споров по указанным ситуациям.

Читать далее>>>

28.03.2022


Информация для граждан
Информация для граждан

Уважаемые граждане!

Информируем Вас о возможности получения мер поддержке в виде заключения социального контракта по поиску работы.

Социальный контракт по поиску работы является одним из видов адресной социальной помощи, которая оказывается малоимущим гражданам, ищущим работу и желающим трудоустроиться.

1. Кто может рассчитывать на заключение социального контракта по поиску работы:

На заключение социального контракта по поиску работы могут рассчитывать малоимущие граждане по независящим от них причинам, ищущие работу. При этом в приоритетном порядке социальная помощь оказывается гражданам, проживающим в малоимущих семьях с детьми.

2. Период выплат по социальному контракту в целях поиска работы:

Общий период ежемесячных выплат по социальному контракту, заключенному в целях поиска работы, составляет 4 месяца:

· первая выплата производится в течение месяца с даты заключения социального контракта при условии, что гражданин зарегистрировался в Центре занятости населения в качестве безработного или ищущего работу;

· три выплаты осуществляются в течение 3 месяцев с даты подтверждения трудоустройства (заключения трудового договора).

Социальный контракт на трудоустройство может заключаться с гражданами не чаще одного раза в год.

3. Сумма выплат безработным по социальному контракту в целях поиска работы:

Ежемесячная сумма выплат безработным по социальному контракту в целях поиска работы устанавливается в размере величины прожиточного минимума для трудоспособного населения (в 2022 году – 14 620,00 руб.)

4. Выплата затрат на оплату стоимости курса обучения:

В рамках социального контракта по поиску работы гражданин может пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование.

На реализацию мероприятия по прохождению профессионального обучения и дополнительного профессионального образования предусмотрена выплата в сумме затрат на оплату стоимости курса обучения, но не более 30 тысяч рублей.

5. Срок социального контракта по поиску работы и обязанности гражданина:

Социальный контракт по поиску работы заключается на срок не более 9 месяцев и зависит от индивидуальной программы социальной адаптации, являющейся приложением к социальному контракту.

В рамках социального контракта по поиску работы безработный обязан:

  • встать на учет в Центр занятости в качестве безработного или ищущего работу;
  • зарегистрироваться в информационно-аналитической системе "Работа в России";
  • осуществить поиск работы с последующим заключением трудового договора в период действия социального контракта;
  • пройти в период действия социального контракта профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование, если указанное обязательство установлено социальным контрактом;
  • представлять документы, подтверждающие факт выполнения мероприятий программы социальной адаптации.

Кроме того, в социальном контракте указываются следующие требования к конечному результату:

  • заключение гражданином трудового договора в период действия социального контракта;
  • повышение денежных доходов гражданина (семьи гражданина) по истечении срока действия социального контракта.

28.03.2022


Информация
Информация

Уважаемые жители района! 
Администрация муниципального образования "Нукутский район" информирует вас о том, что с 19 апреля по 18 мая 2022 г., вводится временное ограничение движения транспортных средств по автомобильной дороги общего пользования местного значения "Подъезд к д.Зунгар". (читать далее>>>)  

28.03.2022


Поздравление
Поздравление

Уважаемые работники учреждений культуры Нукутского района, ветераны отрасли!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем работников культуры России!

Этот праздник – замечательная возможность выразить признательность и благодарность всем, кто посвятил свою жизнь культуре, кто сохраняет народные традиции и наследие, способствует развитию культурного и духовного потенциала Нукутского района. Развитие сферы культуры обеспечивает надежную связь между поколениями и народами, преемственность в деле воспитания молодежи на основе любви к своей Родине.

Благодаря вашему творчеству и повседневному труду, в нашем районе проходят концерты, конкурсы, открываются новые выставки, развиваются народные промыслы, ведется культурно-просветительская деятельность.

Уверен, что ваш постоянный творческий поиск и впредь будет направлен на сохранение и приумножение лучших культурных традиций и повышение общего уровня культуры.

Желаю Вам вдохновения и неиссякаемого творческого потенциала! Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

С.Г. Гомбоев, мэр МО «Нукутский район»


25.03.2022



Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 124 След. Все
Дата последнего изменения: 08.02.2021 11:09

Новости

У нас в районе полным ходом идут мероприятия, посвященные 79-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Завтра, 26 апреля, в шестой раз в нашей стране пройдет международная историческая акция «Диктант Победы». Всех приглашаем в Межпоселенческую центральную библиотеку ул. Гагарина, 4А в 14:00 часов чтобы написать...

25 апреля 2024 00:00


ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые участники конкурса «Время героев»!

Если Вы не успели пройти тестирование, потому что выполняли боевое задание, то можете сделать это в одном из филиалов Президентской академии. Пункты оценки ...

25 апреля 2024 00:00


Результаты XXV Межрегионального турнира по вольной борьбе среди юношей и девушек

XXV Межрегиональный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек, посвящённый памяти мастера спорта России Игоря Митрофанова прошёл 20-21 апреля в г.Тулун. Участие в турнире приняли более 200 участников из...

24 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00