Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

Новости

Информация
Информация

Росреестр Иркутской области провел обучающий вебинар для садоводов

Управление Росреестра по Иркутской области продолжает цикл обучающих вебинаров для садоводов Иркутской области. Мероприятия проводятся ведомством совместно с «Байкальским центром информационного развития» в рамках просветительского проекта «САДОВОД.ОНЛАЙН». Вторая лекция проекта была посвящена ошибкам, которые допускают кадастровые инженеры при межевании земельных участков. Вебинар собрал 54 участника, большинство из которых – председатели садоводческих некоммерческих объединений граждан и садоводческих некоммерческих товариществ.

Как рассказала представитель Управления Росреестра по Иркутской области Светлана Бубеева, кадастровые инженеры могут неверно определить границы участков, как следствие - в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) будут внесены ошибочные сведения. Из-за несоответствия фактического местоположения земельных участков сведениям ЕГРН у собственников возникают проблемы при совершении сделок, постановке на учет построенных на участках домов, получении ипотеки, субсидий и т.д. Также подобные ошибки часто становятся причиной земельных споров с соседями. ( читать далее >>>)


17.11.2021


Информация для граждан
Информация для граждан

                           О праздновании Недели и Дня качества

Администрация муниципального образования «Нукутский район» информирует всех жителей о праздновании в 2021 году Всемирной недели качества в период с 8 по 12 ноября и Дня качества – 11 ноября.

Социальная значимость праздника и приуроченных к нему мероприятий определяется Роскачеством актуальностью повышения уровня грамотности населения в области безопасности и качества продукции, а также интеграцией принципов устойчивого развития и социальной ответственности в стратегию ведения бизнеса.

Организуя в России проведение Недели и Дня качества, Роскачество считает это событие не только профессиональным праздником, но и возможностью провести на различных уровнях общественно значимые активности, ориентирующие как граждан, так и производителей в сторону лучшего понимания проблематики безопасности, качества и полезности товаров, а также принципов разумного потребления.

Активности этого года пройдут под девизом «Качество для всех-качество для каждого!».


17.11.2021


ПЕРЕПИСЬ НА ФИНИШЕ
ПЕРЕПИСЬ НА ФИНИШЕ

До окончания Всероссийской переписи населения осталось несколько дней. Как проходит эта работа в Приангарье? Где она близка к завершению?

Большинство жителей Иркутской области уже приняли участие в переписи населения: 84% - ответили на вопросы переписчиков и 16% самостоятельно заполнили переписные листы на портале госуслуг.

Максимальная в регионе интернет-активность отмечается в областном центре (электронные переписные листы заполнили 18,3% жителей), на втором и третьем месте по этому показателю – Иркутский и Черемховский районы (16,3% и 15,5%).

Активно проходит онлайн-перепись также в Тулуне, Саянске, Шелеховском, Мамско-Чуйском, Эхирит-Булагатском районах, там 14-15% населения использовали возможности портала госуслуг. Всего этой возможностью воспользовались более 300 тысяч жителей региона.

А с учетом работы переписчиков и стационарных переписных участков ближе всех к желанному финишу Свирск, Зиминский, Катангский, Тулунский, Балаганский, Нукутский районы, там переписью охвачено уже 96-99% жилых помещений.

Работу надо завершить 14 ноября. Онлайн-перепись должна была закончиться 8 ноября, но ее срок продлили, теперь доступ к переписным листам на портале госуслуг будет обеспечен также по 14 ноября.

Все, кто еще не принял участие в переписи населения, поспешите! Без Вас коллективный портрет живущих в Приангарье будет неполным.


⠀664025, г. Иркутск, ул. Чкалова, 39, Тел.: (3952) 34-29-42*403 http://irkutskstat.gks.ru, E-mail: irkstat@irmail.ru

Контактное лицо: Овсянникова И.И., тел 8-908-66-282-76   


15.11.2021


Информация для жителей Нукутского района:
Информация для жителей Нукутского района:

Администрация муниципального образования  «Нукутский район» информирует жителей района о возможности получения социально значимых муниципальных услуг в электронном виде с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг. Теперь каждый житель, имеющий подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг, может получить муниципальную услугу не выходя из дома. Перечень муниципальных услуг с указанием ссылок на Единый портал государственных и муниципальных услуг доступен в разделе «Муниципальные услуги и функции»

11.11.2021


Информационное сообщение
Информационное сообщение

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям 19 ноября 2021 года будет проводиться консультирование граждан (по телефону) по правовым вопросам, касающимся защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

Список участников Всероссийского Дня правовой помощи детям на территории МО «Нукутский район».

Ф.И.О., должность специалиста, оказывающего бесплатную юридическую помощь

Телефон

Часы приема

Хойлова Мария Петровна- заместитель мэра МО «Нукутский район» по социальным вопросам. Председатель КДН и ЗП МО «Нукутский район»

8(395)49 21-8-74

09:00ч.-13:00ч.

Шахурова Елена Геннадьевна-главный специалист-эксперт по Нукутскому району отдела опеки и попечительства по Аларскому, Заларинскому и Нукутскому районам

8(395)4921-3-41

09:00ч.- 18:00ч.

Семенов Алексей Владимирович-главный юрист юридического отдела КУМИ «Нукутский район»

8(395)4921-6-52

09:00ч.-18:00ч.

Хертуева Екатерина Владимировна-специалист по социальной работе отдела помощи семье и детям ОГБУСО КЦСОН МО «Нукутский район»

89500883292

09:00ч.-18:00ч.

Зурбанова Юлия Радионовна- заведующая отделением по сопровождению замещающих семей ОГБУСО КЦСОН МО «Нукутский район»

89021766074

09:00ч.-18:00ч.


11.11.2021


О проведении «горячей» телефонной линии
О проведении «горячей» телефонной линии

С 11 ноября по 10 декабря 2021 года в рамках месячника качества и безопасности мяса и иной продукции животного происхождения на территории Нукутского района будет работать «горячая» телефонная линия по вопросам соблюдения требований, предъявляемых к качеству и безопасности мяса и продукции животного происхождения при их продаже.

По всем вопросам необходимо обращаться к специалисту по потребительскому рынку и защите прав потребителей Администрации муниципального образования «Нукутский район» по телефону 21-4-72 с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.


09.11.2021


Конкурс «Новогоднее настроение»
Конкурс «Новогоднее настроение»

В рамках подготовки к проведению новогодних и рождественских праздников Администрация МО «Нукутский район» объявляет конкурс «Новогоднее настроение» на лучшее художественное, световое оформление и праздничное обслуживание магазинов, расположенных на территории Нукутского района.

Прием заявок на участие в конкурсе с 15 ноября по 03 декабря 2021 года.

По итогам конкурса выявляются 3 победителя:

1 место – 50 тысяч рублей,

2 место – 30 тысяч рублей,

3 место – 20 тысяч рублей.

По все вопросам обращаться в Управление экономического развития и труда Администрации МО «Нукутский район» по адресу: п. Новонукутский, ул. Ленина, 26, II этаж, кабинет 2.15, телефон 8(39549) 222-38


08.11.2021


ПЕРЕПИСЬ НА ГОСУСЛУГАХ ПРОДЛИТСЯ ДО 14 НОЯБРЯ
ПЕРЕПИСЬ НА ГОСУСЛУГАХ ПРОДЛИТСЯ ДО 14 НОЯБРЯ

Самостоятельно заполнить электронную анкету Всероссийской переписи населения жители Иркутской области смогут вплоть до 14 ноября.

Росстат предложил продлить сроки проведения переписи на портале Госуслуги на совещании у первого заместителя председателя Правительства РФ Андрея Белоусова.

Участники совещания поддержали предложение Росстата. Первый вице-премьер отметил, что онлайн-перепись позволит обеспечить максимальную безопасность и удобство для всех жителей страны.

Напомним, ранее самостоятельную перепись на Госуслугах планировалось завершить 8 ноября, а до 14-го переписывать население только с помощью переписчиков.

Пока жители Иркутской области не очень активно используют этот способ участия в переписи – только 18% из 1200 тыс. переписавшихся на 2 ноября, сделали это через портал «Госуслуги».

Как подчеркнул Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, в сегодняшней эпидемиологической ситуации заполнить переписные листы на портале «Госуслуги» – самый безопасный способ участия в масштабном опросе. Уроме того, это быстро, удобно, современно.

В период нерабочих дней перепись будет идти в обычном режиме. Переписчики продолжат обходить дома, используя все необходимые меры безопасности. Также есть возможность переписаться на стационарных участках (полный список можно найти на сайте Иркутскстата https://irkutskstat.gks.ru). 


08.11.2021


Уважаемые жители Нукутского района!
Уважаемые жители Нукутского района!

С 15 октября по 14 ноября этого года в нашей стране проходит очередная Всероссийская перепись населения, в том числе и на территории нашего Нукутского района.

Предусмотрено три способа участия в ней: можно самостоятельно заполнить анкету на портале Госуслуг, можно ответить на вопросы переписчика дома, а можно дойти до ближайшего переписного участка.

Какой бы способ вы не выбрали, знайте, что участие в переписи – это ваш вклад в большое и общее дело, в создание будущего нашего Нукутского района, ведь от численности населения во многом зависит поступление федеральных и областных средств в местный бюджет.

Вся собираемая в ходе переписи информация конфиденциальна и надежно защищена. Ответы записываются исключительно с ваших слов, никаких документов предъявлять не требуется.

Мэр МО «Нукутский район» С.Г. Гомбоев


07.10.2021


Информация для жителей Нукутского района
Информация для жителей Нукутского района

12 октября 2021 года с 13.00 часов до 14.00 часов в здании Администрации муниципального образования «Нукутский район» (п. Новонукутский, ул. Ленина, 26, конференц-зал (2-й этаж)) состоится приём граждан Заместителем министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Плетан Татьяной Ивановной и начальником отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Иркутской области Кошкаровой Ольгой Ивановной.

Запись по телефону: 8(395)49 21-1-46

06.10.2021


О проведении «горячей линии» по профилактике гриппа и ОРВИ
О проведении «горячей линии» по профилактике гриппа и ОРВИ

С 4 по 15 октября 2021 года Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» по телефону «горячей линии» проведут тематическое консультирование граждан по профилактике гриппа и ОРВИ.

Специалисты Роспотребнадзора помогут гражданам разобраться, как и где можно сделать прививку от гриппа, можно ли совмещать её с другими, какие штаммы входят в прививку. Расскажут о правилах ношения маски, дадут рекомендации по обращению за медицинской помощью и рекомендации для родителей, как уберечь детей в эпидсезон, а также о соблюдении температурного режима в помещениях социальной инфраструктуры и жилых домах.

Телефоны «горячей линии»: 8(3952)259-830, 8(3952)23-95-19. Режим работы: с 09.00 до 17.30 часов в рабочие дни, перерыв с 12.00 до 13.00. Единый консультационный центр Роспотребнадзора 8-800-555-49-43.


06.10.2021



Информация
Информация

  

Межрайонная ИФНС России №18 по Иркутской области сообщает, что налоговыми органами начиная с января 2021 года на территории Российской Федерации реализуется проект по усилению кассовой дисциплины на розничных рынках.

Федеральной налоговой службой на постоянной основе осуществляется мониторинг как факта регистрации контрольно-кассовой техники, так и её применения каждым арендатором на рынке.

При этом, следует обратить внимание налогоплательщиков на необходимость не только приобретения и регистрации контрольно-кассовой техники, но и её применения, то есть фиксации производимых расчётов и выдачи покупателям кассовых чеков.

В связи с чем, предприниматели должны осознавать возможное наступление административной ответственности за неприменение контрольно-кассовой техники в соответствии со статьей 14.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Вместе с тем, основной целью работы налоговых органов в рамках проекта является обеление деятельности хозяйствующих субъектов на рынках, в связи с чем налоговые органы будут вынуждены привлекать к административной ответственности нарушителей до тех пор, пока каждый расчёт не будет осуществляться с применением контрольно-кассовой техники.

Одновременно с этим, наложение административного штрафа не влечёт за собой дальнейшее прекращение обязательств по применению контрольно-кассовой техники, следовательно, каждое выявленное неприменение должно сопровождаться исправлением допущенной ошибки и формированием кассового чека коррекции на зарегистрированной контрольно-кассовой технике.


20.09.2021


Информация для граждан
Информация для граждан

4 октября 2021 года на территории Российской Федерации спланированы к проведению мероприятия Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности (далее – Открытый урок). 
Открытый урок приурочен к празднованию Дня гражданской обороны РФ, ориентирован на привлечение внимания детей и молодежи к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций, различных угроз природного и техногенного характера. Мероприятия Открытого урока (классный час, учения, тренировки, инструктажи) направлены на совершенствование знаний и практических навыков у детей и персонала образовательных организаций в области обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. В рамках реализации задач по подготовке населения в области гражданской обороны и в честь празднования Дня гражданской обороны Российской Федерации, предлагаю организовать и провести 4 октября 2021 года открытые видеотрансляции информационно-обучающих роликов МЧС России в местах с массовым пребыванием людей (аэропорт, вокзал, кинотеатры, торговые центры и т.п.). Ссылка на видеоматериал прилагается. Видеоматериал рекомендован МЧС России, доступен для скачивания по ссылке>>> https://cloud.mail.ru/public/8jD3/PtY3P5GYi

15.09.2021


О проведении «горячей линии» по качеству и безопасности мясной и рыбной продукции
О проведении «горячей линии» по качеству и безопасности мясной и рыбной продукции

С 13 по 24 сентября 2021 года Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» проводится тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности мясной и рыбной продукции.
Телефоны «горячей линии»: 8(3952)259-830, 8(3952)64-36-64. Режим работы: с 9.00 до 17.30 в рабочие дни, перерыв с 12.00 до 13.00.
Единый консультационный центр Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 (круглосуточно).
Специалисты Роспотребнадзора ответят на вопросы, касающиеся нормативных требований к мясной и рыбной продукции, дадут рекомендации по выбору продуктов питания, расскажут, куда обратиться потребителю в случае обнаружения некачественного продукта в магазине.

14.09.2021



Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 124 След. Все
Дата последнего изменения: 08.02.2021 11:09

Новости

Круглый стол, посвященный Всемирному дню охраны труда

26 апреля 2023 года в конференц – зале Администрации МО «Нукутский район» прошел Круглый стол, посвященный Всемирному дню охраны труда, который был учрежден в 2003 году Международной организацией ...

27 апреля 2024 00:00


У нас в районе полным ходом идут мероприятия, посвященные 79-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Завтра, 26 апреля, в шестой раз в нашей стране пройдет международная историческая акция «Диктант Победы». Всех приглашаем в Межпоселенческую центральную библиотеку ул. Гагарина, 4А в 14:00 часов чтобы написать...

25 апреля 2024 00:00


ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые участники конкурса «Время героев»!

Если Вы не успели пройти тестирование, потому что выполняли боевое задание, то можете сделать это в одном из филиалов Президентской академии. Пункты оценки ...

25 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00