Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

Новости

О запрете ввоза пищевой соли производства ГП «Артемсоль»

0000000030.jpgСлужбой потребительского рынка и лицензирования по Иркутской области направлена информация о нарушениях требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека и законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие требований, предъявляемых к органолептическим показателям, содержанию примесей и йода), выявленных при исследовании пищевой соли производства ГП «Артемсоль» (Украина).

Ввоз указанной продукции в Россию приостановлен.


16.02.2015


О проведении выставки «Знания. Профессия. Карьера»

   Правительством Иркутской области совместно с ОАО «Сибэкспоцентр» с 19 по 22 февраля 2015 года проводится выставка «Знания. Профессия. Карьера» для учащихся и выпускников общеобразовательных организаций и их родителей, а также для всех желающих познакомиться с рынком образовательных услуг Иркутской области.
   Выставка призвана продемонстрировать возможности получения среднего профессионального и высшего образований, современные технологии и методики обучения, инновационные образовательные программы, содействовать молодежи в получении качественного образования, повышении квалификации и трудоустройстве.
    Место проведения выставки: выставочный комплекс ОАО «Сибэкспоцентр» (г.’Иркутск, ул. Байкальская, 253 а).
    Официальное открытие выставки - 19 февраля 2015 года в 12-00 часов.
    Время работы выставки: 19-21 февраля 2015 года - с 10-00 до 18-00 часов, 22 февраля 2015 года-с 10-00 до 15-00 часов.
    Справки по телефонам:
    (3952) 35-22-39, 35-43-47, 35-29-00 - ОАО «Сибэкспоцентр»;
    (3952) 33-59-97 - министерство труда и занятости Иркутской области.

12.02.2015



Введено госрегулирование цен на вино и шампанское

Правительством Российской Федерации принято постановление от 28 января 2015 г. № 63 ‛О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам государственного регулирования цен на алкогольную продукцию“. Согласно внесенным изменениям государство теперь будет устанавливать минимальные цены не только на алкогольные напитки крепостью выше 28 градусов, но также на вино и шампанское, произведенные в России или ввезенные на ее территорию.

09.02.2015


Наш земляк Евгений Жербаев стал бронзовым призером международного турнира им. Ивана Ярыгина

3-qhq6d-zsos.jpg23-25 января 2015 года в Красноярске прошел международный турнир Голден Гран-при имени Ивана Ярыгина 2015. Бронзовым призером в весовой категории до 65 кг. стал наш земляк, уроженец с. Куйта – Евгений Жербаев. Дебютировавший на этом турнире 20-летний Евгений Жербаев дошел до полуфинала, где проиграл лидеру и будущему чемпиону этого веса дагестанцу Ильясу Бекбулатову. За бронзу Евгений встречался с опытным Ахмедом Чакаевым из Дагестана, наш борец выиграл на туше.

В настоящее время мастер спорта Евгений Жербаев - студент Республиканского многоуровневого колледжа  спорта и сервиса г. Улан-Удэ (Бурятия) и тренируется под руководством известного тренера Валерия Иванова при поддержке спортивного клуба "Унга". Евгений является победителем международного борцовского турнира "Чемпионы-2014", который прошел 17-18 мая 2014 г. в Измире (Турция), а ранее стал серебряным призером первенства России, проходившего с 25 по 29 апреля в столице Олимпийских игр - Сочи и стал участником сборной России на чемпионате Европы в Катовице (Польша).
Желаем ему дальнейших успехов и новых достижений!


02.02.2015



Об ужесточении ответственности за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал законы об ужесточении ответственности за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним. Федеральный закон от 31.12.2014 № 529-ФЗ, вступивший в силу 11 января 2015 года, устанавливает нижний предел штрафа за повторную розничную продажу алкоголя несовершеннолетним в 50 тысяч рублей. Верхний предел остается на уровне 80 тысяч рублей.Ранее действовал штраф до 80 тысяч рублей без минимального порога. Теперь штраф составляет от 50 тысяч до 80 тысяч рублей или в размере дохода осужденного за период от трех до шести месяцев (ранее действовало за период до шести месяцев).

14.01.2015


О вступлении в силу приказа службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области от 11 декабря 2014 года № 21-спр

Приказ службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области от 11 декабря 2014 года № 21-спр вступил в силу 11 января 2015 года (опубликован 31 декабря 2014 года в газете "Областная"). Приказом признан утратившим силу типовой регламент взаимодействия при осуществлении лицензионного контроля за розничной продажей алкогольной продукции, уточнен порядок проведения лицензирующими органами административных процедур в целях повышения качества исполнения государственной функции по лицензионному контролю за розничной продажей алкогольной продукции на территории Иркутской области; уточнен перечень лицензирующих органов, исполняющих указанную государственную функцию.

13.01.2015


Увеличение размера государственной пошлины в сфере розничной продажи алкогольной продукции

С 1 января 2015 года установлен новый размер государственной пошлины за действия уполномоченных органов, связанные с лицензированием розничной продажи алкогольной продукции (пп. 94 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации) 
Предоставление или продление срока действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции - 65 000 рублей за каждый год срока действия лицензии.
Переоформление лицензии при реорганизации юридических лиц в форме слияния, в связи с изменением наименования юридического лица (без его реорганизации), его местонахождения или указанного в лицензии места осуществления деятельности либо иных указываемых в лицензии данных, а также в связи с утратой лицензии - в размере 3 500 рублей.

29.12.2014


Поздравление мэра МО "Нукутский район" С.Г. Гомбоева с Новым Годом и Рождеством.

Уважаемые земляки, жители Нукутского района!

14020.jpg
Сердечно поздравляю вас с наступающим 2015 годом и светлым Рождеством Христовым!
По традиции на финише уходящего года мы вспоминаем наиболее яркие и значимые его события, итожим сделанное, задумываемся о новых планах, загадываем желания на будущее.
Хочется выразить искреннюю признательность всем жителям Нукутского района, которые, где бы они ни трудились, делали это не только для себя и своей семьи, но и ради процветания родного края. Мы действительно вместе неплохо поработали и достигнутые результаты это подтверждают. Верю, что для решения предстоящих задач у нас хватит опыта и сил, терпения и настойчивости. У нас все получится.
Пусть Новый год принесет в каждый дом достаток и покой. Пусть новогодний праздник остается для всех людей символом надежды и мечты.
От всей души желаю жителям Нукутского района хорошего настроения, крепкого здоровья, благополучия, счастья, мира и добра.
Примите мои самые искренние поздравления с наступающим 2015 годом
 и приближающимся светлым Рождеством Христовым!

С уважением, 
Мэр МО «Нукутский район»                                       С.Г. Гомбоев

25.12.2014


Об усилении уголовной ответственности за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним

Депутаты Госдумы поддержали инициативу об установлении нижнего предела уголовного штрафа за неоднократную продажу алкоголя несовершеннолетним. Соответствующий закон принят в третьем чтении.
Предлагается законодательно установить нижний предел штрафа, назначаемого за неоднократную розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему, в размере 50 тыс. руб.
Также планируется установить минимальный период, за который вместо штрафа может взиматься зарплата или иной доход осужденного. С учетом действующей редакции и предлагаемых изменений такой период составит от трех до шести месяцев. 
Предполагается, что принятие закона позволит восстановить баланс между административно-правовыми и уголовно-правовыми средствами борьбы с незаконной продажей алкоголя подросткам и повысит степень ответственности за действия, совершенные неоднократно, по сравнению с аналогичными действиями, совершенными впервые.

23.12.2014


О введении новых федеральных специальных марок на винные напитки

Правительство Российской Федерации своим постановлением от 3 декабря 2014 г. № 1302 вводит федеральные специальные марки с надписями «Винный напиток (с этиловым спиртом)» и «Винный напиток (без этилового спирта)» взамен федеральных специальных марок с надписями «Винный напиток». При этом постановлением установлено, что реализация алкогольной продукции, маркированной федеральными специальными марками с надписью "Винные напитки", не ограничивается сроком.

16.12.2014


О маркировке алкогольной продукции

Напоминаем всем участникам алкогольного рынка, что постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июля 2012 года № 775 установлено, что реализация алкогольной продукции (импортной) маркированной федеральными акцизными марками, изготовленными в соответствии с требованиями, предусмотренными постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2005 года № 756, допускаются только до 1 сентября 2015 года.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2014 года № 236 установлено, что реализация алкогольной продукции (российской) федеральными специальными марками старого образца, допускается до 01 января 2015 года.

15.12.2014


Подведены итоги конкурса на предоставление начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства финансовой поддержки в виде субсидии (гранта) на создание собственного бизнеса

Администрация МО «Нукутский район» подвела итоги конкурса на предоставление начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства финансовой поддержки в виде  субсидии (гранта) на создание собственного бизнеса с максимальной суммой гранта 300 тысяч рублей на одного получателя поддержки. Поддержку в этом году получат четыре предпринимателя:

- ИП Трусова Лидия Афанасьевна;

- ИП Магданова Евдокия Даниловна;

- ИП Андреев Михаил Николаевич;

- ИП Глава К(Ф)Х Осипова Раиса Иринчеевна.

Поздравляем победителей конкурса!

Желаем успешной реализации бизнес-планов!

С протоколом заседания конкурсной комиссии по отбору начинающих субъектов малого и среднего предпринимательства – получателей финансовой поддержки в виде субсидии - гранта на создание собственного бизнеса можно ознакомиться в разделе: «Экономика» – «Поддержка малого и среднего предпринимательства».

15.12.2014


НОВОГОДНЯЯ ЯРМАРКА!

Новогдняя картинка.jpgС 22 по 31 декабря 2014 года будет организована новогодняя ярмарка (в продаже елки, елочные украшения,  сувенирная продукция, игрушки, сказочные костюмы и маски).
Место проведения: п.Новонукутский, возле Дома досуга. 
Индивидуальных предпринимателей приглашаем к участию в ярмарке. Телефон для справок: 222-38 - Управление экономического развития и труда.

12.12.2014



Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 ... 124 След. Все
Дата последнего изменения: 08.02.2021 11:09

Новости

У нас в районе полным ходом идут мероприятия, посвященные 79-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Завтра, 26 апреля, в шестой раз в нашей стране пройдет международная историческая акция «Диктант Победы». Всех приглашаем в Межпоселенческую центральную библиотеку ул. Гагарина, 4А в 14:00 часов чтобы написать...

25 апреля 2024 00:00


ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые участники конкурса «Время героев»!

Если Вы не успели пройти тестирование, потому что выполняли боевое задание, то можете сделать это в одном из филиалов Президентской академии. Пункты оценки ...

25 апреля 2024 00:00


Результаты XXV Межрегионального турнира по вольной борьбе среди юношей и девушек

XXV Межрегиональный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек, посвящённый памяти мастера спорта России Игоря Митрофанова прошёл 20-21 апреля в г.Тулун. Участие в турнире приняли более 200 участников из...

24 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00