Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

Как забрать документы, подготовленные по результатам оказания государственных услуг и не полученные в назначенный срок.

13.07.2018

Как забрать документы, подготовленные по результатам оказания государственных услуг и не полученные в назначенный срок.

           С начала 2018 года заявления и необходимые документы на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию в отношении объектов, расположенных в Иркутской области принимаются в Иркутском областном многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг, офисы которого размещены в разных уголках нашего субъекта.

Результатом предоставления государственной услуги являются исходящие документы, которые заявитель может получить в том офисе МФЦ, в котором подавал заявление.

По общему правилу Многофункциональный центр обеспечивает хранение документов, предназначенных для выдачи заявителю, в течение трех месяцев со дня поступлениях их в офис МФЦ.

Однако сроки хранения документов в отделах по обслуживанию заявителей, расположенных в нескольких городах области сокращены. В отделах Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолье-Сибирское, документы, предназначенные для выдачи заявителю, хранятся только в течение тридцати календарных дней.

В силу различных жизненных обстоятельств не всегда представляется возможным получить документы в указанный срок. Как быть и куда обратиться, если документы все-таки понадобились, а в МФЦ они отсутствуют? Не каждый знает, что выдача неполученных в МФЦ документов – это задача Кадастровой палаты.

В соответствии с действующим законодательством с 2017 года Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Иркутской области наделен полномочиями по хранению документов, не полученных заявителями после осуществления государственного кадастрового учета и регистрации прав по заявлениям, представленным в МФЦ Иркутской области. По этой причине с 2017 года невостребованные документы из МФЦ передаются в архив Кадастровой палаты с одновременным уведомлением об этом заявителя по его почтовому адресу, адресу электронной почты либо посредством отправления смс-сообщений на указанный ранее номер телефона. Заявитель вправе обратиться в любой удобный для него офис Кадастровой палаты с целью вручения заявления о получении невостребованных документов. Сотрудники предоставят бланк заявления и окажут помощь в его заполнении. Получить документы можно по двум адресам:

г. Ангарск, 103 квартал, дом 1;

г. Иркутск, ул. Чехова, дом 22.

В заявлении необходимо указать тот адрес, который является более предпочтительным. В случае выбора офиса, расположенного в городе Иркутске, нужно учитывать, что для передачи документов из архива понадобится два дня. После чего, сотрудники Кадастровой палаты по номеру телефона, указанному в заявлении, уведомят о поступлении документов и проинформируют о режиме работы пункта приема-выдачи. Телефон для справок: (83952) 20-49-12 или (83952) 20-49-38.

Следует обратить внимание, что документы, представленные в МФЦ до 2017 года, хранятся в Управлении Росреестра по Иркутской области, расположенному по адресу: г.Иркутск, ул. Академическая,70. Телефон для справок : (83952)450-150.

Заместитель начальника межрайонного отдела

Иркутского филиала Кадастровой палаты

Е.Г. Дубровская



Дата последнего изменения: 15.04.2011 00:38

Новости

День местного самоуправления

По-весеннему ярким, теплым и душевным концертом отметили День местного самоуправления!

В торжественной обстановке мэр МО "Нукутский район" Александр Маратович Платохонов поздравил работников местного...

24 апреля 2024 00:00


Фестиваль "Марафон северной ходьбы"

В субботу 20 апреля наш район принимал гостей из разных уголков Иркутской области. Более 200 любителей активного образа жизни собрались на областном фестивале «Марафон Северной ходьбы».

Открыл фестиваль...

22 апреля 2024 00:00


Уважаемые коллеги!

Ветераны муниципальной службы и все работники органов местного
самоуправления!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником-...

21 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00