Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

Кадастровая палата подвела итоги работы за 20 лет

24.05.2017

Кадастровая палата подвела итоги работы за 20 лет

Торжественное заседание коллегии филиала Федеральной кадастровой палаты по Иркутской области состоялось в Ангарске. Мероприятие было посвящено 20-летнему юбилею учреждения. Встреча прошла на ангарской площадке ведомства под председательством заместителя директора филиала Екатерины Мартыновой.

В ходе заседания были обозначены важные для истории учреждения даты и события. Начальник отдела контроля и анализа деятельности Евгения Бутакова рассказала о том, как реформировалась система кадастрового учета, менялись полномочия иркутского филиала, и расширялась структура организации.

«За 20 лет филиалом принято более 2,5 миллионов заявлений на кадастровый учет и регистрацию прав и более 2 миллионов запросов на предоставление сведений о недвижимости и зарегистрированных правах на нее. Штат учреждение вырос в десятки раз – с 90 до 595 человек. Нами успешно реализованы проекты по развитию в регионе электронных сервисов Росреестра. Ведется передача полномочий многофункциональному центру, благодаря чему в Иркутской области в последнее время значительно выросла востребованность получения услуг по принципу «одного окна». На сегодняшний день через МФЦ в филиал поступает порядка 77% документов», - отметила Евгения Ильинична.

Значительно за это время изменились и сроки кадастрового учета. Сейчас они не превышают 5 дней, в то время как 10 лет назад учет недвижимости в регионе проводился не менее чем за 20 рабочих дней.

Сейчас ведомство принимает документы на регистрацию прав и кадастровый учет недвижимости, готовит по запросам граждан документы, содержащие данные об объектах недвижимости и их правообладателях, вносит сведения о таких объектах в Единый реестр недвижимости. На данный момент ЕГРН уже содержит информацию о более чем 2 миллионах объектов недвижимости, расположенных в Приангарье.

По итогам 2014 и 2015 годов филиал Федеральной кадастровой палаты по Иркутской области по праву был признан одним из лучших филиалов в стране.

По информации филиала Федеральной кадастровой палаты по Иркутской области



Дата последнего изменения: 15.04.2011 00:38

Новости

День местного самоуправления

По-весеннему ярким, теплым и душевным концертом отметили День местного самоуправления!

В торжественной обстановке мэр МО "Нукутский район" Александр Маратович Платохонов поздравил работников местного...

24 апреля 2024 00:00


Фестиваль "Марафон северной ходьбы"

В субботу 20 апреля наш район принимал гостей из разных уголков Иркутской области. Более 200 любителей активного образа жизни собрались на областном фестивале «Марафон Северной ходьбы».

Открыл фестиваль...

22 апреля 2024 00:00


Уважаемые коллеги!

Ветераны муниципальной службы и все работники органов местного
самоуправления!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником-...

21 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00