Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

ВСХП-2016: все по плану

31.05.2016

ВСХП-2016: все по плану

До начала проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 г. осталось чуть меньше 1,5 месяцев, напоминаем, что она будет проходить с 1 июля по 15 августа 2016 года.

Еще ранее, с 24 июня по 30 июня, пройдет предварительный обход. Предварительный обход проводится для того, чтобы каждый переписчик смог уточнить территориальные границы своего участка, провести сверку данных об объектах переписи, уточнить с респондентами дату проведения опроса, а также для разъяснения переписчиком цели переписи.

На данном этапе подготовки завершены работы по переписному районированию- делению территорий на участки. В нашем районе образовано 2 инструкторских участка, с центрами в п. Новонукутский и в с. Хареты, которые в свою очередь, поделены на 11 счетных участков. В каждом муниципальном сельском поселении будет привлечено по 1 переписчику, кроме муниципального образования «Новонукутское», где будет задействовано 2 человека. Работа по подбору кадров идет к завершению, подобран переписной персонал, продолжается набор в состав резерва. Лица, привлекаемые к проведению переписи, будут проходить обучение по утвержденному графику с 19 по 23 июня 2016 года , из которых 2 дня выделяется для самостоятельного обучения.

Призываем жителей нашего района отнестись к сельскохозяйственной переписи ответственно и представлять достоверные сведения о земельных ресурсах , поголовье сельскохозяйственных животных и технических средствах. Спешим успокоить, что все будет основано на доверии, переписные листы будут заполняться со слов респондента, пересчитывать поголовье скота, деревья и остальное хозяйство никто не будет. Не стоит волноваться так же по поводу утечки информации, так как в переписных листах не будет ни фамилии, ни адреса хозяйства, узнать о ком конкретно идет речь, невозможно. Напрасными являются также страхи о том, что сведения о материальном положении опрашиваемых, могут быть использованы налоговыми органами в фискальных целях. Все собранные данные будут представлены в сводном виде, так как для статистики важны обобщенные данные переписи. Кроме того вся информация содержащаяся в переписных листах защищена законом и за разглашение этих сведений должностные лица будут нести административную ответственность.

Перепись - это огромная многомерная фотография сельского хозяйства и единственная возможность оценить реальные аграрные ресурсы страны и регионов, поэтому не будет лишним повториться о важности проведения такого общегосударственного мероприятия. Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года позволит получить официальную статистическую информацию, необходимую для разработки прогноза развития сельского хозяйства, комплексного отражения жизни населения, проживающего в сельской местности, что особенно важно в настоящее время, когда одна из главных задач, стоящих перед страной - обеспечение ее продовольственной безопасности, возможность импортозамещения и самообеспечения основными продуктами питания. Надеемся, что наши сельчане проявят сознательность и с чувством гражданского долга помогут провести «инвентаризацию» аграрного сектора.

Нукутский отдел государственной статистики


Дата последнего изменения: 15.04.2011 00:38

Новости

У нас в районе полным ходом идут мероприятия, посвященные 79-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Завтра, 26 апреля, в шестой раз в нашей стране пройдет международная историческая акция «Диктант Победы». Всех приглашаем в Межпоселенческую центральную библиотеку ул. Гагарина, 4А в 14:00 часов чтобы написать...

25 апреля 2024 00:00


ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые участники конкурса «Время героев»!

Если Вы не успели пройти тестирование, потому что выполняли боевое задание, то можете сделать это в одном из филиалов Президентской академии. Пункты оценки ...

25 апреля 2024 00:00


Результаты XXV Межрегионального турнира по вольной борьбе среди юношей и девушек

XXV Межрегиональный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек, посвящённый памяти мастера спорта России Игоря Митрофанова прошёл 20-21 апреля в г.Тулун. Участие в турнире приняли более 200 участников из...

24 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00