Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

Напоминаем об открытии Центра «Мои Документы»

31.05.2016

Напоминаем об открытии Центра «Мои Документы»

С конца прошлого года у нас в поселке начал свою работу центр «Мои документы» по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению. 

Основная задача центра – это обеспечение комфортного и качественного взаимодействия населения, юридических лиц и органов власти в процессе получения государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».

Принцип «одного окна» предусматривает обращение заявителя (как физического лица, так и юридического лица) в центр «Мои Документы», где за одно посещение можно подать документы для оформления целого ряда услуг различных ведомств, как взаимосвязанных, так и несвязанных между собой.

Для заявителя - это экономия времени, доступность, комфортность и гарантия единых подходов в оказании услуг. Для государства – повышение эффективности предоставления услуг и формирование доверительного отношения к органам власти.

Сегодня, приходя в центр «Мои Документы», граждане могут:

  • подать документы на оформление и замену паспорта гражданина РФ, загранпаспорта старого образца;
  • оформить прописку;
  • зарегистрировать сделку с недвижимостью и получить свидетельство о регистрации права;
  • оформить получение детского пособия и иные виды социальной поддержки;
  • оформить материнский капитал и много другое.

Юридические лица также могут использовать возможности наших центров в части:

  • регистрации юридического лица;
  • внесения изменений в учредительные документы;
  • получения сведения из Единого государственного реестра юридических лиц.

Для получения услуги Заявители обращаются в центр «Мои Документы» к квалифицированным сотрудникам, которые проконсультируют по всему спектру услуг, помогут заполнить необходимые документы, при необходимости предложат снять копии, и, по истечении времени, установленного регламентами, выдадут результат.

Главная идея создания центров «Мои Документы» -  это организация одной комфортной и удобной точки приема документов для получения государственной или муниципальной услуги и выдачи результата этой услуги.

Центры "Мои Документы" являются для граждан своеобразным помощником для получения различных услуг. Заявитель может подать заявление на одну из 200 услуг в режиме «одного окна». А дальше начинается работа центра «Мои Документы», который взаимодействует с ведомствами на основании подписанных соглашений и административных регламентов. Специалисты центра принимают пакет документов заявителя, проверяя его полноту, и передают для обработки квалифицированному  юрисконсульту, который тщательно проверяет пакет документов и, при необходимости, связывается с заявителями для уточнения информации. Затем документы отправляются в ведомство для оказания услуги. После поступления результата услуги из ведомства, заявителю автоматически приходит смс-сообщение с приглашением прийти в центр за получением результата услуги.

Все государственные и муниципальные услуги оказываются бесплатно, оплата пошлины осуществляется в соответствии с законодательством, кроме того, такие услуги, как копирование и сканирование документов, если это сопряжено с оказанием госуслуг, оказываются специалистами центров «Мои Документы» безвозмездно.

Также хотим напомнить нашим Заявителям о том, что центром «Мои документы» организована выездная работа специалистов в удаленные рабочие места – это Хадахан, Новоленино и Тангуты, где они будут осуществлять прием документов, давать консультации по оказанию тех или иных услуг всем желающим.

Мы привыкли ходить по инстанциям и кабинетам, собирать разные документы и справки, а нам предлагают сделать это в центрах «Мои Документы», призванных сократить временные и финансовые затраты граждан при получении государственных и муниципальных услуг.

 

Напоминаем, что мы находимся по адресу: п. Новонукутский, ул. Хангалова, д. 2А (Здание Торгового центра «Байкал», бывший магазин «Сеть техники»)

Режим работы Центра «Мои Документы»:    

вторник-пятница: с 9:00 до 18:00

суббота: с 09:00 до 15:00

 

Режим работы офисов:

в с. Хадахан: каждый 2-ой и 4-ый вторник месяца с 11.00 до 16.00

в с. Тангуты: каждая 2-ая и 4-ая среда месяца с 11.00 до 16.00

в с. Новоленино: каждый 2-ой и 4-ый четверг месяца с 11.00 до 16.00     

Дата последнего изменения: 15.04.2011 00:38

Новости

Круглый стол, посвященный Всемирному дню охраны труда

26 апреля 2023 года в конференц – зале Администрации МО «Нукутский район» прошел Круглый стол, посвященный Всемирному дню охраны труда, который был учрежден в 2003 году Международной организацией ...

27 апреля 2024 00:00


У нас в районе полным ходом идут мероприятия, посвященные 79-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Завтра, 26 апреля, в шестой раз в нашей стране пройдет международная историческая акция «Диктант Победы». Всех приглашаем в Межпоселенческую центральную библиотеку ул. Гагарина, 4А в 14:00 часов чтобы написать...

25 апреля 2024 00:00


ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые участники конкурса «Время героев»!

Если Вы не успели пройти тестирование, потому что выполняли боевое задание, то можете сделать это в одном из филиалов Президентской академии. Пункты оценки ...

25 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00