Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

ОБЪЯВЛЕНИЕ о проведении конкурса по формированию кадрового резерва должности гражданской службы РФ в УФМС России по Иркутской области

03.03.2016

ОБЪЯВЛЕНИЕ о проведении конкурса по формированию кадрового резерва должности гражданской службы РФ в УФМС России по Иркутской области

Общие требования к претендентам:

-Гражданство Российской Федерации;

-Достижение возраста 18 лет;

-Владение государственным языком Российской Федерации;

К уровню и характеру навыков:

-должен уметь работать с людьми, рационально планировать рабочий день, владеть навыками делового письма, эффективно и последовательно организовать работу по взаимосвязям с другими подразделениями службы, уметь разрабатывать план конкретных действий, быть ответственным по отношению к людям, быть отзывчивым, корректным, обладать навыками работы с внутренними и периферийными устройствами компьютера; работы с информационно-телекоммуникационными сетями, в том числе сетью Интернет; работы в операционной системе управления электронной почтой в текстовом редакторе, с электронными таблицами, подготовки презентаций, использования графических объектов в электронных документах; работы с базами данных, с системами межведомственного взаимодействия, с системами управления государственными информационными ресурсами, с системами информационной безопасности.

Начальника миграционного пункта УФМС России по Иркутской области в Нукутском районе (ведущая группа должностей категории «руководители»)

Уровень образования: высшее образование (предпочтительно юридическое)

Требования к стажу: стаж государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) не менее 2-х лет, или стаж работы по специальности не менее 4-х лет.

Должностные обязанности:

распределять функциональные обязанности между своими подчиненными, осуществляет контроль над их исполнением.

- проводит прием граждан, своевременно и полно рассматривает устные и письменные обращения граждан, принимает по ним решения в установленные законодательством сроки и направляет по ним ответы.

- обеспечивает соблюдение законности в деятельности миграционного пункта и контролирует соблюдение законности всеми сотрудниками при исполнении возложенных на них обязанностей.

- организовывает и лично проводит индивидуально- профилактическую и воспитательную работу с личным составом миграционного пункта.

- осуществляет контроль над исполнением запросов в соответствии с нормами учетно-регистрационной дисциплины.

- организовывает разъяснительную работу среди населения Нукутского района через средства массовой информации.

- отвечает за формирование электронной базы данных «паспорт», «утрата паспорта», «регистрация и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации», «регистрация иностранных граждан».

- организовывает и контролирует соблюдение гражданами России, должностными лицами и иностранными гражданами правил миграционного учета, регистрационного учета на обслуживаемой территории.

- организовывает и контролирует работу миграционного пункта по вопросам гражданства России.

- осуществляет контроль и надзор в сфере трудовой миграции по привлечению иностранной рабочей силы на территории Нукутского района.

- организовывает и контролирует своевременное документирование граждан России паспортами Российской Федерации на территории Нукутского района.

- осуществляет представительство в суде, органах местного самоуправления и других органах исполнительной власти по вопросам касающейся своей компетенции.

- осуществляет мероприятия по мобилизационной подготовке личного состава при возникновении чрезвычайной обстановки.

- создает условия для безопасного и надлежащего выполнения сотрудниками, государственными служащими и работниками возложенных на них обязанностей.

- организовывает работу миграционного пункта во взаимодействии с другими территориальными органами Федеральной миграционной службы России, органами исполнительной власти, предоставлять информацию о лицах, представляющих оперативный интерес.

- осуществляет хозяйственную деятельность.

- организовывает и осуществляет занятия по служебной подготовке с личным составом миграционного пункта.

- рассматривает дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 18.8, 18.9, 18.10, 18.15, 18.16, 18.17, 19.15, 19.16, 19.17, 19.18, 19.27 КоАП РФ.

- осуществляет работу по подбору и расстановке кадров в миграционном пункте.

- исполняет иные поручения начальника и заместителя начальника УФМС России по Иркутской области, не предусмотренные данной инструкцией, в пределах своей компетенции и профессиональной подготовки.

Заработная плата:

от 16 до 20 тысяч рублей.

Рабочее место располагается по адресу:

п.Новонукутский, ул.Ленина, 20

Вниманию всех претендентов! До подачи документов необходимо пройти собеседование с начальником отдела кадрового обеспечения УФМС России по Иркутской области.

Прием документов до 21 марта 2016 г.

по адресу: г. Иркутск ул. Киевская, 1, кабинет 31 (с 10-00 до 11-00 час.)

Справки по телефону (395 2) 24-32-36


Дата последнего изменения: 15.04.2011 00:38

Новости

Круглый стол, посвященный Всемирному дню охраны труда

26 апреля 2023 года в конференц – зале Администрации МО «Нукутский район» прошел Круглый стол, посвященный Всемирному дню охраны труда, который был учрежден в 2003 году Международной организацией ...

27 апреля 2024 00:00


У нас в районе полным ходом идут мероприятия, посвященные 79-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Завтра, 26 апреля, в шестой раз в нашей стране пройдет международная историческая акция «Диктант Победы». Всех приглашаем в Межпоселенческую центральную библиотеку ул. Гагарина, 4А в 14:00 часов чтобы написать...

25 апреля 2024 00:00


ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые участники конкурса «Время героев»!

Если Вы не успели пройти тестирование, потому что выполняли боевое задание, то можете сделать это в одном из филиалов Президентской академии. Пункты оценки ...

25 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00