Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

О кражах скота на территории Нукутского района

05.06.2015

О кражах скота на территории Нукутского района

Уважаемые жители Нукутского района!

С наступлением тепла и пастбищного периода вырастает количество совершенных краж скота, так как пастбищный период самый благоприятный период времени для их совершения и преступникам становиться легче проехать по проселочным дорогам и посмотреть, где пасется скот без присмотра.
За истекший период 2015 года на территории Нукутского района зарегистрировано 7 фактов краж КРС. Наибольшее количество краж совершено со свободного выпаса.
Основной причиной способствующей кражам, является тот факт, что скот пасется неорганизованно, без присмотра владельцев, соответственно легко становится объектом преступного посягательства. Кроме этого, собственники не принимают должных мер по обеспечению сохранности поголовья. Отсутствие пастуха может повлечь значительные материальные потери.
Также хочется обратиться к председателям КФХ, СХПК района: обратите особое внимание на охрану своих объектов в ночное время во избежание краж КРС.
Мы в очередной раз с убедительной просьбой обращаемся к жителям Нукутского района:

- не оставлять без присмотра скот на пастбище;

- в случае появления в населенных пунктах незнакомых людей, транспорта, скупщиков мяса по возможности запоминать номера автомобилей и приметы неизвестных и передавать информацию в полицию.
Если у Вас имеется информация о лицах, которые занимаются кражами скота, скупкой краденого мяса, просим Вас сообщать по телефону: 8(39549)2-11-51 (дежурная часть).
За информацию, способствующую раскрытию преступлений, связанных с кражами КРС, будет предоставляться денежное вознаграждение. Конфиденциальность гарантируем.

Начальник полиции МО МВД
России «Заларинский»                      майор полиции Э.В. Рогов

Дата последнего изменения: 15.04.2011 00:38

Новости

Круглый стол, посвященный Всемирному дню охраны труда

26 апреля 2023 года в конференц – зале Администрации МО «Нукутский район» прошел Круглый стол, посвященный Всемирному дню охраны труда, который был учрежден в 2003 году Международной организацией ...

27 апреля 2024 00:00


У нас в районе полным ходом идут мероприятия, посвященные 79-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Завтра, 26 апреля, в шестой раз в нашей стране пройдет международная историческая акция «Диктант Победы». Всех приглашаем в Межпоселенческую центральную библиотеку ул. Гагарина, 4А в 14:00 часов чтобы написать...

25 апреля 2024 00:00


ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые участники конкурса «Время героев»!

Если Вы не успели пройти тестирование, потому что выполняли боевое задание, то можете сделать это в одном из филиалов Президентской академии. Пункты оценки ...

25 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00