Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

В России появился новый праздник – День беременных

16.04.2024

В России появился новый праздник – День беременных

Его будут отмечать два раза в год – 7 апреля и 7 октября. Впервые День беременных в формате акции был проведен в 2022 году в 16 регионах Российской Федерации. В 2023 году день объявлен всероссийским.
Целью нового праздника является содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству. 
В этот день необходимо проявить заботу и особое внимание к мамочкам, вынашивающим малыша. Беременная женщина – это надежда нации, это наше будущее. В настоящее время чрезвычайно важно направлять свои усилия на поддержку материнства, рождаемости, защиту традиционных ценностей в обществе. Каждая беременность должна закончиться рождением ребенка!
10 апреля 2024 года в Нукутском районе впервые прошёл День беременных женщин, организаторами которого выступил районный Совет женщин. Предварительно, 5 апреля была проведена акция «Счастье быть беременной», школьники-волонтёры и члены Совета женщин раздали буклеты и памятки.
Участниками мероприятия стали:
- Бунина Елена Михайловна – заместитель мэра МО «Нукутский район» по социальным вопросам.
- Николаева Ирина Витальевна - заместитель директора Управления социальной защиты и социального обслуживания населения по Нукутскому району,
- Атутова Светлана Александровна, Яковлева Светлана Александровна – многодетные мамы и члены Совета женщин,
- Аскеева Алёна Сергеевна – акушер кабинета врача гинеколога ОГБУЗ «Нукутская районная больница»,
- Желбанова Тамара Ивановна – заведующая отделом обслуживания Межпоселенческой центральной библиотеки. 

Мероприятие начали с фотосессии «В ожидании малыша», в котором приняли участие все желающие.
Встречу открыла заместитель мэра МО «Нукутский район» по социальным вопросам Бунина Елена Михайловна. 
Многодетные мамы поздравили беременных женщин и рассказали о своем опыте, достижениях, успехах и вдохновениях.
Потом было общее знакомство, каждая женщина рассказала о себе. Почти все собравшиеся – многодетные мамы и это очень показательно.
Повышение рождаемости – одна из самых сложных задач. На её решение направлена вся демографическая политика нашего государства.
Николаева И. В. рассказала  о социальной поддержке матерей, как, когда, кому можно обратиться в Управление социальной защиты. Далее разговор пошёл в формате «вопрос-ответ».
Говорят, что счастье нельзя измерить и взвесить, но у акушеров это получается! Алёна Сергеевна рассказала мамочкам как подготовиться к родам.
Тамара Ивановна подобрала интересные книги и провела обзор выставки «Увлекательный мир материнства и детства».  Мамам были представлены серия книг доктора О.Е. Комаровского, из художественной литературы - серия книг Татьяны Соломатиной.
В заключительной части Зайцева Сакина Юсуповна провела мастер-класс «Подкова счастья», который очень понравился женщинам. Каждая создала свой маленький шедевр.
В конце мероприятия мы подарили подарки – дневник беременности. Это идеальный ежедневник для будущих мам, который поможет им сохранить воспоминания о своей беременности. А также была подготовлена растяжка с фотографиями, что стало ещё одним приятным моментом нашей встречи. Каждая мама сняла с растяжки свои фотографии.
Мамочки приятно провели время, отметили, что мероприятие было полезным, они познакомились с новыми людьми, получили новую информацию и положительные эмоции. 

16.jpg

15.jpg


Дата последнего изменения: 15.04.2011 00:38

Новости

Уважаемые жители Нукутского района!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с наступающим праздником 1 Мая - праздником Весны и Труда! Уже многие десятилетия в нашей стране...

29 апреля 2024 00:00


Круглый стол, посвященный Всемирному дню охраны труда

26 апреля 2023 года в конференц – зале Администрации МО «Нукутский район» прошел Круглый стол, посвященный Всемирному дню охраны труда, который был учрежден в 2003 году Международной организацией ...

27 апреля 2024 00:00


У нас в районе полным ходом идут мероприятия, посвященные 79-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Завтра, 26 апреля, в шестой раз в нашей стране пройдет международная историческая акция «Диктант Победы». Всех приглашаем в Межпоселенческую центральную библиотеку ул. Гагарина, 4А в 14:00 часов чтобы написать...

25 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00