Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

IV созыв Молодежного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области

11.04.2024

IV созыв Молодежного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области

18 марта 2024 года  были объявлены результаты конкурсного отбора в Молодежный парламент при Законодательном Собрании Иркутской области. Конкурс проводился впервые, до этого депутаты выдвигались от своих муниципальных образований.
Из 170 заявок к конкурсному отбору были допущены 149 кандидатов, которые представили свои анкеты, социальные видеопроекты или законодательные инициативы. Финальным испытанием стали дебаты в Законодательном Собрании Иркутской области.

В число 45 победителей конкурсного отбора вошла Нина Власова, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ "Алтарикская СОШ". 

В день 30-летия выборов первого Законодательного собрания нашей области, избрания органов местного самоуправления и референдума по Уставу региона у молодых депутатов состоялась первая сессия.
Председатель Заксобрания Александр Викторович Ведерников поприветствовал всех с началом нового этапа и дал напутствие молодым депутатам.

Нина Власова по итогам заседания вошла состав Комитета по культуре, спорту, молодежной политике, труду и образованию. А также в состав Комиссии по Регламенту депутатской этики, информационной политике и развитию институтов гражданского общества.

Молодежный парламент - это прекрасная возможность получить уникальный опыт действующих политиков нашего региона.
Молодые депутаты будут  обсуждать, дискутировать, находить действительно верные решения, которые пойдут во благо родного региона.

Уважаемые депутаты Молодежного парламента! Желаем Вам энергии для реализации всех намеченных планов, успехов и плодотворной работы!

IMG_20240410_112048_055.jpg


Дата последнего изменения: 15.04.2011 00:38

Новости

Уважаемые жители Нукутского района!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с наступающим праздником 1 Мая - праздником Весны и Труда! Уже многие десятилетия в нашей стране...

29 апреля 2024 00:00


Круглый стол, посвященный Всемирному дню охраны труда

26 апреля 2023 года в конференц – зале Администрации МО «Нукутский район» прошел Круглый стол, посвященный Всемирному дню охраны труда, который был учрежден в 2003 году Международной организацией ...

27 апреля 2024 00:00


У нас в районе полным ходом идут мероприятия, посвященные 79-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Завтра, 26 апреля, в шестой раз в нашей стране пройдет международная историческая акция «Диктант Победы». Всех приглашаем в Межпоселенческую центральную библиотеку ул. Гагарина, 4А в 14:00 часов чтобы написать...

25 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00