Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

Районный семинар для учителей технологии

17.02.2023

Районный семинар для учителей технологии

0nIP9VnYneo.jpg uVtInyYS_TE.jpg
15 февраля 2023 года на базе Закулейской средней школы прошёл районный семинар для учителей технологии на тему «Формирование функциональной грамотности на уроках технологии в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта».

В рамках семинара проведены открытые уроки в 8 классе по темам: «Семейный бюджет» (учитель Изыкенова Валентина Викторовна), «Технология изготовления подставки под смартфон» (учитель Дарханов Иван Андреевич).

Участники семинара посетили мастер-класс по изготовлению игольницы «Юрта» (учитель Изыкенова Валентина Викторовна) и по валянию из шерсти «Подставка под горячее» (педагог дополнительного образования Шапхаева Дарима Филаретовна).

Заслушали доклад по формированию функциональной грамотности на уроках технологии в соответствии требованиям ФГОС в начальных классах. Докладчик учитель начальных классов Бурят-Мельхитуйской начальной школы Махусаева Елена Владимировна.

О способах развития функциональной грамотности на уроках технологии рассказала учитель технологии Новонукутской средней школы Жукова Людмила Александровна.
Учитель Дарханов Иван Андреевич поделился из опыта работы технологией формирования функциональной грамотности через проектную деятельность.

В игре "Кто лучший" приняли участие команды 5 и 6 классов. Разработчики игры: Иванова Саяна Болотовна, Изыкенова Валентина Викторовна, Дарханов Иван Андреевич.
Задания игры содержали элементы финансовой, читательской и математической грамотности. По итогу игры с небольшим отрывом победу одержала команда 6 класса.

Центр образования Нукутского района

Подписаться на страницу учреждения в социальной сети ВКонтакте можно по ссылке - https://vk.com/public217460434

Дата последнего изменения: 15.04.2011 00:38

Новости

Круглый стол, посвященный Всемирному дню охраны труда

26 апреля 2023 года в конференц – зале Администрации МО «Нукутский район» прошел Круглый стол, посвященный Всемирному дню охраны труда, который был учрежден в 2003 году Международной организацией ...

27 апреля 2024 00:00


У нас в районе полным ходом идут мероприятия, посвященные 79-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Завтра, 26 апреля, в шестой раз в нашей стране пройдет международная историческая акция «Диктант Победы». Всех приглашаем в Межпоселенческую центральную библиотеку ул. Гагарина, 4А в 14:00 часов чтобы написать...

25 апреля 2024 00:00


ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые участники конкурса «Время героев»!

Если Вы не успели пройти тестирование, потому что выполняли боевое задание, то можете сделать это в одном из филиалов Президентской академии. Пункты оценки ...

25 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00