Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

Новости

О проведении «горячей линии» по вакцинопрофилактике

В рамках Европейской недели иммунизации Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» проводят «горячую линию» по
вакцинопрофилактике.
В период с 15 по 29 апреля специалисты проконсультируют всех обратившихся по вопросам вакцинации в рамках Национального календаря профилактических прививок, в том числе против кори, краснухи, пневмококковой и гемофильной инфекции и другим.
Получить консультации можно по телефонам: 8-800-350-26-86 и 8(3952) 23-95-19.
Режим работы: в рабочие дни с 09.00 до 16-00 часов, перерыв с 12.00 до 13.00.
Единый консультационный центр Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный), без выходных дней.

16.04.2019


О проведении «горячей» телефонной линии

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области с 8 по 28 апреля 2019 года проводит «горячую» линию по вопросам качества услуг в предприятиях общественного питания. Специалисты Роспотребнадзора проконсультируют всех желающих по вопросам качества услуг в предприятиях общепита в соответствии с нормативными документами, о правилах доставки продукции общественного питания по заказу потребителя, а так же, куда обращаться в случае приобретения некачественного и потенциально опасного продукта и др.

Телефон «горячей» телефонной линии Управления Роспотребнадзора по Иркутской области: 8-800-350-26-86.

Режим работы «горячей» телефонной линии: в рабочие дни с 9:00 до 16:00 часов, перерыв с 12:00 до 13:00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный), без выходных дней.


16.04.2019


Более 3 миллионов рублей заплатят нарушители земельного законодательства в Иркутской области

С января по март 2019 года Управление Росреестра по Иркутской области проверило 667 земельных участков. Специалисты ведомства выявили 685 нарушений земельного законодательства и привлекли к административной ответственности 586 лиц. Сумма штрафов, наложенных на нарушителей, составила более 3,788 миллионов рублей.

В рамках своих полномочий Управление ведет регулярную работу по выявлению и пресечению правонарушений в части самовольного занятия, нецелевого использования или неиспользования земельных участков. К компетенции ведомства также относится возбуждение и рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 7.1 КоАП РФ, частями 1, 3, 4 статьи 8.8 КоАП РФ.

По статистике Управления, самым распространенным нарушением является использование земельного участка или его части без установленных законом прав на него.

«Зачастую нарушения в виде самовольного занятия земельного участка допускаются в результате строительства или проведения таких работ как облагораживание, огораживание территории. Также земельный участок может быть приобретен с уже имеющимися постройками и ограждениями, возведенными за его границами. В случае, если на участке ведется деятельность, которая не соответствует установленной для участка категории или виду разрешенного использования, землепользователь может быть привлечен к административной ответственности за нецелевое использование земли», - отмечает заместитель начальника отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Иркутской области Мария Торженсмех.

Управление напоминает, что штрафы за нарушение земельного законодательства на сегодняшний день достаточно серьезные: минимальный размер - 5 000 рублей для граждан и 100 000 рублей для юридических лиц. Во избежание административного наказания ведомство рекомендует гражданам оформлять права на земельные участки в установленном порядке, а также использовать участки по их целевому назначению и в установленных границах, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре недвижимости.

Жители Иркутской области, чьи права были нарушены вследствие несоблюдения требований земельного законодательства третьими лицами, могут обратиться в Управление Росреестра по Иркутской области или местную администрацию.


15.04.2019


Информация

10 апреля 2019 года главным государственным инженером-инспектором Службы Гостехнадзора Иркутской области Нукутского и Балаганского районов О. В. Рыцевым в с. Нукуты и д. Ворот-Онгой Нукутского района проведен технический осмотр самоходных машин, зарегистрированных за физическими лицами в количестве 15 единиц. Из общего числа представленных к осмотру машин 12 единиц признаны исправными и допущены к дальнейшей эксплуатации. В ходе подворного обхода выявлены 3 единицы незарегистрированной самоходной техники, на которые составлены акты сверок номерных агрегатов для последующей регистрации в Службе Гостехнадзора Иркутской области. На тракторный прицеп с отсутствующими регистрационными документами составлен акт сверки номеров и проведено фотографирование номерных агрегатов для последующего обращения владельца в суд для установления юридического факта владения имуществом на праве собственности и подготовки документов на заседании рабочей группы Службы Гостехнадзора Иркутской области по регистрации самоходных машин. С владельцами машин проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения правил регистрации и эксплуатации машин, прохождения ежегодного технического осмотра. По маршруту следования проверены 2 единицы техники в процессе эксплуатации. Нарушения не выявлены.

IMG_7233.jpg IMG_7234.jpg IMG_7243.jpg IMG_7245.jpg IMG_7246.jpg IMG_7247.jpg IMG_7266.jpg


11.04.2019


О стеклоомывающей жидкости

На территории Российской Федерации находится в обороте стеклоомывающая жидкость, маркируемая с использованием ложного адреса производства: «Марка А» «RALLY EXTREME», «Марка А» «RED LINE».

В случае выявления указанной продукции организациями необходимо проинформировать Роспотребнадзор в установленном порядке.


11.04.2019


Как подать заявление в электронном виде

У многих крупных обладателей недвижимости может возникнуть вопрос: как подать заявление на постановку своих объектов на кадастровый учет, а впоследствии и зарегистрировать право на них, не выходя из дома, либо на рабочем месте.

В настоящее время на официальном сайте Росреестра https://rosreestr.ru реализован раздел «Личный кабинет». С помощью данного раздела можно воспользоваться многими услугами, оказываемыми Росреестром и кадастровой палатой в электронном виде, в том числе, подать заявление в электронном виде на осуществление кадастрового учета и/или регистрацию права.

Для того, чтобы воспользоваться данной электронной услугой на главной странице официального сайта Росреестра (https://rosreestr.ru), следует перейти в раздел «Личный кабинет». На открывшейся странице необходимо выбрать услугу в соответствии с целью обращения и заполнить предлагаемую форму. Следует отметить, что при заполнении формы заявления в электронном виде заявителю необходимо подтвердить согласие на обработку персональных данных.

После чего откроется пошаговая форма обращения, с указанием разделов, обязательных для заполнения. В случае, если какой-либо раздел не будет заполнен, либо заполнен некорректно, программа выведет на экран соответствующее сообщение.

После того, как данные о заявителе будут заполнены, осуществится переход к следующему шагу – прилагаемым документам. Документы должны быть приложены вместе с файлами усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП). Электронные образы документов должны быть приложены в формате pdf, а электронные документы – в формате xml. После добавления приложенных документов происходит проверка введенных данных и подписание заявления УКЭП заявителя.

На завершающем этапе в информационном окне будет указан номер обращения, а также ссылка, по которой можно проверить статус запроса. На электронную почту, указанную в обращении, поступит информационное письмо о поступлении документов на осуществление кадастрового учета и/или регистрацию права. Государственная услуга по осуществлению кадастрового учета предоставляется бесплатно. Если же необходимо зарегистрировать право на объект, то в письме будет указан «Код платежа», а также сумма к оплате.

После проведения осуществления действий по кадастровому учету и/или регистрации права в личный кабинет правообладателя, поступит информация, содержащая ссылки на электронные документы. С помощью сервиса «Проверка электронного документа» также размещенного в «Личном кабинете» можно просмотреть документы, предоставленные в электронном виде, в формате pdf, а также проверить УКЭП.

При возникновении вопросов по заполнению форм заявлений, размещенных в «Личном кабинете» существует возможность получить консультацию по телефону «горячей линии» Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра: 8-800-100-34-34 (звонок по России бесплатный).

Марина Распутина, ведущий инженер отдела обеспечения ведения ЕГРН

филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Иркутской области


10.04.2019


Информационное сообщение

В Думу муниципального образования «Нукутский район» поступило ходатайство инициативной группы граждан о присвоении стадиону наименования «Стадион ГЭСЭР имени Георгия Иннокентьевича Петрова».

Мнение населения по наименованию принимается от граждан, постоянно проживающих на территории муниципального образования «Нукутский район», в течение 20 дней со дня опубликования данного сообщения.

Предложения граждан принимаются в рабочие дни с 9.00 до 13.00 ч. и с 14.00 до 17.00 ч. по адресу: п.Новонукутский, ул.Ленина, 26, кабинет Думы МО «Нукутский район», либо могут быть направлены по почте по адресу: 669401, Иркутская область, Нукутский район, п.Новонукутский, ул.Ленина, 26, Дума МО «Нукутский район» с пометкой на конверте: «Предложения по наименованию стадиона».

Контактный номер телефона 83954921595

Электронный адрес: nukuti-duma@mail.ru

10.04.2019


Об Иркутском областном гарантийном фонде

Фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства «Иркутский областной гарантийный фонд» - некоммерческая организация, созданная с целью обеспечения доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к кредитным и иным финансовым ресурсам в Иркутской области.

Подробно ознакомиться с деятельностью Фонда можно по ссылке: Подробнее >>>

09.04.2019


О стеклоомывающей жидкости

На территории Республики Беларусь находится в обороте стеклоомывающая жидкость с повышенным содержанием метанола:

- низкозамерзающая «SINTEZCOM NORD» производства ООО «Синтезком»,

- низкотемпературная «Clean road Frostschutz – 30°С» производства ООО «Автохимторг»,

- низкозамерзающая «Polar View - 30°С» производства ООО «ЭЛЕГЕСТ»,

- низкозамерзающая «LAVR ANTI ICE PREMIUM QUALITY - 15°С » производства ООО НПО «ПОЛИХИМТЕХНОЛОГИИ»,

- низкозамерзающая «LAVR ANTI ICE PREMIUM QUALITY - 20°С » производства ООО НПО «ПОЛИХИМТЕХНОЛОГИИ»,

- низкозамерзающая «AutoLux - 30°С» производства ООО «Авангард»,

- низкозамерзающая «FrozOK - 30°С» производства ООО «Авто-Химическая компания»,

- низкозамерзающая «Патриот - 30°С» производства ООО «Альянс».

В указанных жидкостях обнаружено превышение содержания метанола, в связи с чем Министерством здравоохранения Республики Беларусь приняты меры о запрете ввоза и реализации указанной продукции.

В случае выявления указанной продукции организациями необходимо проинформировать Роспотребнадзор в установленном порядке.


04.04.2019


Информация

Главам муниципальных образований Иркутской области

“Об экологическом воспитании и формировании

экологической культуры в области обращения с ТКО”

Уважаемые руководители!

В соответствии с требованиями Федерального закона от 06.10.2003 №131 ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации” (п. 18 ст. 14 п. 14 ст. 15, п. 24 ст. 16, в редакции Федерального закона от 31.12.2007 №503-ФЗ); Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ “Об отходах производства и потребления” (ст. 8 в редакции Федерального закона от от 31.12.2007 №503-ФЗ). ч. 12 ст. 2 Закона Иркутской области от 03.11.2016 № 96-ОЗ “О закреплении за сельскими поселениями Иркутской области вопросов местного значения” (в ред. от 08.05.2018) органы местного самоуправления городских и сельских поселений, муниципальных районов и городских округов от 01.01.2019 наделяются полномочиями по содержанию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов (далее - ТКО); определению схемы размещения мест (площадок) накопления ТКО и ведению реестра мест (площадок) их накопления; организации экологического воспитания и формирования экологической культуры в области обращения с ТКО.

В рамках исполнения указанных полномочий, просим разместить на информационных сайтах администраций QR - коды для входа в личный кабинет на сайт “РТ-НЭО Иркутск”, и для перехода на все социальные сети - просим довести информацию до сведения глав поселений.

Социальные сети "РТ-НЭО Иркутск":

1. Вконтакте: https://vk.com/rtneoirk

2.Инстаграм:https://www.instagram.com/rt_neoirk/?utm_source=ig_profile_share&igshid=ktngbb9r9wak

3. Фейсбук: https://www.facebook.com/groups/350425355806468/

4. Одноклассники: https://ok.ru/group/55750856409189


1. QR - код для входа в личный кабинет на сайт “РТ-НЭО Иркутск”

QR код- личный кабинет.png

2. QR - код социальных сетей “РТ-НЭО Иркутск”

QR код - соц сети.png

03.04.2019


Объявление

Администрация МО «Нукутский район информируют Вас о том, что с 01 апреля 2019 года организована телефонная «горячая» линия по вопросам улучшения условий и охраны труда на рабочих местах в организациях МО «Нукутский район».

Если вы считаете, что работодатель недостаточно создает условия по охране труда звоните по телефону 8 (39549)21149 с 9:00 до 17:00, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00, звонки анонимны.


29.03.2019


О Едином консультационном центре Роспотребнадзора

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в Заларинском, Балаганском и Нукутском районах доводит до Вашего сведения, что в целях консультирования граждан и юридических лиц по вопросам санитарного законодательства и защиты прав потребителей, а также оперативного реагирования на нештатные ситуации в соответствии с приказом Роспотребнадзора от 06.12.2018г. № 1004 «О Едином консультационном центре Роспотребнадзора», с 2019 года организована работа Единого консультационного центра Роспотребнадзора.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный), без выходных дней.

28.03.2019


Конкурс «Лучшая организация, индивидуальный предприниматель в Иркутской области по проведению работы в сфере охраны труда» по итогам 2018 года

Министерство труда и занятости Иркутской области объявляет конкурс на лучшую организацию работы по охране труда по итогам 2018 года.

Цель конкурса - привлечение внимания руководителей организаций к созданию на рабочих местах здоровых и безопасных условий труда, распространение передового опыта управления и предупреждение случаев производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

Эффективность системы государственного управления охраной труда организации оценивается по уровню производственного травматизма, условий труда, а также по основным итогам реализации регламентируемых Трудовым кодексом Российской Федерации обязанностей работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда.

Для участия в конкурсе необходимо до 1 апреля 2019 года направить в адрес конкурса (664011, г. Иркутск, ул. Желябова, 8а) заявку установленного образца и показатели состояния условий и охраны труда согласно положению о конкурсе, утвержденному постановлением Правительства Иркутской области от 30.05.2014 г. № 263 «Об утверждении положения о конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда в Иркутской области».

Награждение победителей областного конкурса будет приурочено к празднованию Всемирного дня охраны труда 26 апреля 2019 года.

Информацию о порядке проведения конкурса и конференции можно получить на сайте охраны труда в Иркутской области www:ohranatruda.irkzan.ru в разделе «Конкурс по охране труда», а также позвонив в отдел охраны и государственной экспертизы условий труда министерства по телефону: (3952)33-22-45. 


27.03.2019


О Всероссийском дне приема предпринимателей

2 апреля 2019 года с 9.00 до 18.00 часов в прокуратуре Нукутского района Иркутской области проводится Всероссийский день приема предпринимателей.

Предприниматели, не имеющие возможности лично прийти в этот день на прием, могут направить письменное обращение по электронной почте: proc36@irmail.ru или на факс 8(39549)2-12-54.

Для наиболее полного и эффективного разрешения вопросов, требующих проверки, следует иметь заявление с указанием основных доводов. В случае если заявитель ранее обращался в органы прокуратуры или органы государственной, муниципальной власти, необходимо приобщить к заявлению копии ответов.

Адрес прокуратуры Нукутского района: п. Новонукутский, ул. Ленина, 22 А.


25.03.2019


О Всероссийской конференции и конкурсе

Союз оптовых продовольственных рынков России (далее - Союз) с 17 по 19 апреля 2019 года проводит Всероссийскую конференцию на тему: «Конкурентоспособность рынков, ярмарок и других каналов сбыта в условиях развития цифровой экономики: проблемы и задачи».

Место проведения: г. Москва, Измайловское шоссе, д. 71, ГК «Измайлово», корпус Альфа, конференц-зал № 7 (VIP).

В рамках Конференции состоится награждение победителей ежегодного Всероссийского конкурса на «Лучшее предприятие торговли продовольственными товарами Российской Федерации» по итогам работы за 2018 год.

Все вопросы по участию: тел./ факс 8 (495) 649-33-60, e-mail: souzopr@yandex.ru, www.souzopr.org.


22.03.2019



Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 124 След. Все
Дата последнего изменения: 08.02.2021 11:09

Новости

Поздравление

Уважаемые руководители организаций, руководители служб охраны труда, специалисты и ответственные по охране труда, председатели первичных профсоюзных организаций, представители советов работников, работники ...

28 апреля 2024 00:00


Круглый стол, посвященный Всемирному дню охраны труда

26 апреля 2023 года в конференц – зале Администрации МО «Нукутский район» прошел Круглый стол, посвященный Всемирному дню охраны труда, который был учрежден в 2003 году Международной организацией ...

27 апреля 2024 00:00


У нас в районе полным ходом идут мероприятия, посвященные 79-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Завтра, 26 апреля, в шестой раз в нашей стране пройдет международная историческая акция «Диктант Победы». Всех приглашаем в Межпоселенческую центральную библиотеку ул. Гагарина, 4А в 14:00 часов чтобы написать...

25 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00