Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

Новости

С октября 2022 года усиливается работа волонтерского штаба #МЫВМЕСТЕ.
С октября 2022 года усиливается работа волонтерского штаба #МЫВМЕСТЕ.

Уважаемые жители Нукутского района! 

Волонтерское движение уже не раз становилось центром объединения сил и возможностей неравнодушных людей, государства и бизнеса.

В этот непростой для страны период  наша задача – консолидировать усилия и поддержать всех нуждающихся в этом граждан – действующих военнослужащих, мобилизованных граждан и их семьи.
Важно отметить, задачи волонтеров #МЫВМЕСТЕ: оказывать адресную помощь семьям военнослужащих - доставка медикаментов и продуктов питания, помощь по хозяйству (например: расколоть/перетаскать дрова, уборка территории, помощь в доставке воды).

На территории муниципального образования «Нукутский район» штаб волонтеров #МЫВМЕСТЕ образован на базе администрации МО «Нукутский район» и на данный момент количество активных волонтеров составляет 12 человек. 

Мы призываем вступить в ряды волонтерского отряда #мывместе всех неравнодушных людей.
Единственное требование к вам: возраст старше 18 лет.

Контактный телефон: 8(39549)21155 – отдел по молодежной политике и спорту, 89041505682 – Анастасия Георгиевна.

13.10.2022


Доброволец из Нукутского района удостоен награды за героизм
Доброволец из Нукутского района удостоен награды за героизм

U1EQ4y9t1Gc.jpg
12 октября 2022 года на базе администрации муниципального образования "Нукутский район" состоялась торжественная церемония награждения государственной наградой Российской Федерации участника специальной военной операции по защите жителей Донбасса, нашего земляка, жителя посёлка Новонукутский.

Указом Президента Российской Федерации от 25 августа 2022 года №577сс за мужество, отвагу, и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, Хертухеев Александр Михайлович награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Александр Михайлович в составе добровольческого отряда проявил лучшие боевые и гражданские качества при освобождении и защите населенных пунктов Луганской и Донецкой народных республик.

13.10.2022


МБДОУ Новонукутский детский сад №2 участвует в конкурсном отборе инициативных проектов Иркутской области
МБДОУ Новонукутский детский сад №2 участвует в конкурсном отборе инициативных проектов Иркутской области

Инициативная группа родителей МБДОУ Новонукутский детский сад №2 принимает участие в конкурсе инициативных проектов Иркутской области.


Согласно данного проекта запланировано приобретение уличных игровых комплексов на игровые участки, а также современное интерактивное оборудование для детских садов.

Реализация проекта "Материально-техническое обеспечение МБДОУ Новонукутский детский сад №2" позволит обеспечить полноценное развитие и оздоровление воспитанников дошкольного учреждения.


12.10.2022


«Регистрация за час» для мобилизуемых граждан Новый социальный проект Управления Росреестра по Иркутской области и ГАУ «МФЦ ИО»
«Регистрация за час» для мобилизуемых граждан Новый социальный проект Управления Росреестра по Иркутской области и ГАУ «МФЦ ИО»

Управление Росреестра по Иркутской области с 12 октября начинает новый социальный проект «Регистрация за час» для мобилизуемых граждан. Данный проект внедряется совместно с МФЦ Иркутской области.

Для того, чтобы воспользоваться данной услугой, нужно будет обратиться в офис приема граждан МФЦ и предъявить повестку из военкомата. В таком случае Вы будете приняты сотрудниками МФЦ вне очереди, а Управление Росреестра незамедлительно проверит Ваши документы и, если документы в порядке, проведет регистрацию права или постановку на кадастровый учет.

Сразу после этого зарегистрированные документы будут выданы мобилизованному гражданину.

По словам заместителя руководителя Управления Росреестра по Иркутской области Оксаны Викторовны Арсентьевой, «В 2022 году мы отработали с МФЦ Иркутской области технологии электронного взаимодействия, теперь не требуется доставлять документы в Росреестр и потом везти их обратно в МФЦ, регистрация прав и кадастровый учет производятся по электронным образам документов. Теперь эта новая форма взаимодействия позволила нам сделать еще один шаг вперед – к появлению социального проекта «Регистрация за час».

«Регистрация за час» распространяется на регистрацию прав и кадастровый учёт объектов недвижимости, в том числе:

- по договорам купли-продажи, дарения, мены;

- по договорам аренды;

- по свидетельствам о наследстве;

- по решению суда;

- по договорам ипотеки и др.

«Мыслями и делом мы с теми, кто сейчас стоит или собирается встать на защиту интересов нашей страны. Нет сомнений, эти мужчины - наши герои, наше надёжное и безопасное будущее. Наш долг изо всех сил поддерживать их и их семьи. Специалисты МФЦ уже работают на всероссийской горячей линии по мобилизации и помогают людям. Помогают так, как делали это во время других чрезвычайных ситуациях. Совместная акция с Росреестром - это не дань требованиям, это наш способ быть рядом с людьми в трудных ситуациях и идти им навстречу», - подчеркивает Анна Милицына, директор МФЦ Иркутской области.

За подробностями обращайтесь к администраторам зала в офисах МФЦ, а также по телефону МФЦ Иркутской области 8 800 100 447.

Пресс-служба Управления Росреестра по Иркутской области


12.10.2022


В Иркутской области с 1 октября проходит месячник пожарной безопасности
В Иркутской области с 1 октября проходит месячник пожарной безопасности

С 1 октября на территории Иркутской области, в целях предупреждения пожаров и гибели людей на них, проходит месячник пожарной безопасности. К масштабной профилактической работе будут привлечены органы местного самоуправления, председатели садоводств, управляющие компании многоквартирных домов, собственники торговых объектов и объектов с массовым пребыванием людей, руководители организаций, осуществляющих деятельность на объектах здравоохранения. В подворовых обходах населения с вручением гражданам памяток будут участвовать пожарные, работники администраций муниципальных образований, сотрудники полиции, волонтеры. На особом контроле - семьи, находящиеся в социально опасном положении. К рейдам по местам проживания малообеспеченных семей привлекут специалистов по монтажу и обслуживанию печного оборудования и электросетей.

В образовательных организациях Иркутской области государственные инспекторы по пожарному надзору проведут внеклассные уроки, на которых расскажут о причинах возгораний и о правилах поведения при пожаре. Разъяснительная работа с детьми направлена на повышение безопасности в быту и местах отдыха. С руководителями и должностными лицами организаций проведут занятия с рассмотрением и изучением вопросов обеспечения пожарной безопасности.

На объектах с круглосуточным пребыванием маломобильных групп населения под руководством Главного управления МЧС России по Иркутской области пройдут практические тренировки по эвакуации людей.

Руководителям организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами, рекомендовано провести инструктажи населения по соблюдению требований пожарной безопасности, обеспечить проведение проверок пожарного состояния жилищного фонда, поставить на особый учет жилые дома с ветхой электропроводкой, неисправным печным отоплением и газовым оборудованием, принять соответствующие меры для оказания услуг населению в устранении неисправностей.

Вопросы выполнения профилактических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности будут рассмотрены на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Иркутской области.

Распоряжение Губернатора Иркутской области от 30 сентября 2022 года №281-р "О проведении месячника по обеспечению пожарной безопасности на территории Иркутской области".

10.10.2022


Поздравление
Поздравление

Уважаемые учителя, работники образования и ветераны педагогического труда Нукутского района!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Люди, посвятившие свою жизнь профессии учителя, не случайно пользуются особым авторитетом. Ведь каких бы успехов в жизни не достиг человек, важнейшую роль в его становлении как личности играют его учителя. Вы вкладываете в наших детей не только знания, но и основы морали, нравственности, любви к родной стране.

Позвольте выразить вам, дорогие педагоги, самые искренние слова благодарности за верность своему профессиональному долгу, душевную теплоту, которую вы ежедневно дарите детям. Особые слова признательности ветеранам педагогического труда, внесшим неоценимый вклад в развитие системы образования в нашем районе и в воспитание подрастающего поколения.

Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в вашем благородном труде!

С.Г. Гомбоев, мэр МО «Нукутский район»


05.10.2022


Информация
Информация

Программа профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям на 2023 год в сфере муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории муниципального образования «Нукутский район» ( читать далее>>>)

30.09.2022


Информация
Информация

Что такое налоговое уведомление и как его исполнить

Обязанность по ежегодному исчислению для налогоплательщиков - физических лиц транспортного налога, земельного налога, налога на имущество физических лиц и НДФЛ (в отношении ряда доходов, по которым не удержан НДФЛ) возложена на налоговые органы (п. 2 ст. 52 НК РФ).

В связи с этим налоговые органы не позднее 30 дней до наступления срока уплаты по вышеперечисленным налогам направляют налогоплательщикам - физическим лицам налоговые уведомление для уплаты налогов.

Форма налогового уведомления утверждена приказом ФНС России от 07.09.2016 №ММВ-7-11/477@ и включает сумму налога, подлежащую уплате, сведения об объектах налогообложения, налоговой базе, сроке уплаты налога, а также сведения, необходимые для перечисления налога в бюджетную систему Российской Федерации (QR-код, штрих-код, УИН, банковские реквизиты платежа).

В случае, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом, составляет менее 100 рублей, налоговое уведомление не направляется, за исключением случая направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления.

Налоговое уведомление может быть направлено налогоплательщику по почте заказным письмом или передано в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика. В случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.

Налогоплательщик (его законный или уполномоченный представитель) вправе получить налоговое уведомление на бумажном носителе под расписку в любом налоговом органе либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг на основании заявления о выдаче налогового уведомления. Налоговое уведомление передается налогоплательщику (его законному или уполномоченному представителю либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг) в срок не позднее пяти дней со дня получения налоговым органом заявления о выдаче налогового уведомления (форма заявления утверждена приказом ФНС России от 11.11.2019 №ММВ-7-21/560@)

Налоговое уведомление за налоговый период 2021 года должно быть исполнено (налоги в нём оплачены) не позднее 1 декабря 2022 года. (читать далее >>>)

27.09.2022


Информация
Информация

2131.PNG


Межрайонная ИФНС России №21 по Иркутской области сообщает.
В рамках исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам,
налоговая служба будет вести прием налогоплательщиков в Администрации
Нукутскго района (п. Новонукутский):

18 октября с 10.30 до 14.00.

Сотрудники налоговых органов предоставят консультационные услуги по
вопросам:
- порядка исчисления и уплаты имущественных налогов;
- преимущества работы с помощью Интернет-сервиса «Личный кабинет
налогоплательщика».

И ответят на другие вопросы, возникающие у налогоплательщиков

27.09.2022


Информация
Информация

Замечания к результатам оценки земельных участков принимаются до 13 октября 2022 года

В 2022 году в Иркутской области впервые проводится массовая оценка земельных участков всех категорий, учтенных в реестре недвижимости по состоянию на 1 января 2022 года. Работы по государственной кадастровой оценке земель выполняет областное государственное бюджетное учреждение «Центр государственной кадастровой оценки объектов недвижимости».

Оценка еще не завершена, но уже подготовлен проект отчета с предварительными результатами, из которого вы можете узнать какую кадастровую стоимость определили для вашего участка. От этого зависит размер налога на недвижимость. (читать далее>>>)

20.09.2022


Информация для жителей Нукутского района
Информация для жителей Нукутского района

Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции

Администрация муниципального образования «Нукутский район» напоминает Вам, что по Постановлению Правительства Иркутской области от 14 октября 2011 года № 313-ПП «Об установлении требований и ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области действует ЗАПРЕТ на продажу алкогольной продукции 11 сентября «Всероссийский День трезвости» с 8-00 до 23-00 часов.

05.09.2022


Информация
Информация

Межрайонная ИФНС России №21 по Иркутской области сообщает.

В рамках исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам, начиная с сентября 2022 года, налоговая служба будет вести прием налогоплательщиков в ДК «Горняк» г. Черемхово (Зимний сад):

2 и 4 среду каждого месяца с 10.00 до 14.00.

Сотрудники налоговых органов предоставят консультационные услуги по вопросам:

- порядка исчисления и уплаты имущественных налогов;

- преимущества работы с помощью Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика».

И ответят на другие вопросы, возникающие у налогоплательщиков


05.09.2022


Поздравление с Днем знаний!
Поздравление с Днем знаний!

Уважаемые учителя и родители!

Дорогие наши школьники и первоклассники!


От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас

с началом нового учебного года, с Днем знаний!

1 сентября для каждого из нас связано с воспоминаниями о прекрасной школьной поре – обретении новых знаний, личных победах и открытиях, встречах с любимыми учителями и настоящими друзьями.

Особые поздравления тем, для кого этот праздник проходит впервые, - первоклассникам! Для них сегодня звенит первый школьный звонок, начинается новая, прекрасная и захватывающая школьная жизнь. Пусть годы учебы станут для них самым счастливым временем!

Серьёзный и ответственный год начинается для учеников 11-го класса – этот год будет наполнен серьёзным трудом и ответственностью. Вам предстоит выбрать свою будущую профессию и путь, которым в дальнейшем вы пойдёте.

Родителям желаю терпения и понимания, гордости за своих детей. А всем нашим замечательным педагогам, работникам образования - успехов, доброго здоровья, мира, добра, благополучия и прекрасного настроения! С праздником!

С уважением, мэр МО «Нукутский район» С.Г. Гомбоев


31.08.2022


Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции
Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции

Администрация муниципального образования «Нукутский район» напоминает Вам, что по Постановлению Правительства Иркутской области от 14 октября 2011 года № 313-ПП «Об установлении требований и ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области действует ЗАПРЕТ на продажу алкогольной продукции 1 сентября «День знаний» с 8-00 до 23-00 часов.

31.08.2022


Информация для граждан поступающих на службу по контракту в именные подразделения Ангара
Информация для граждан поступающих на службу по контракту в именные подразделения Ангара

Вооруженными силами Российской Федерации идет формирование именных подразделений региона для участия в специальной военной операции.
Для вступление в подразделения обращаться в Военный комиссариат п. Новонукутский, ул. Ленина, 24, тел. 8(39549)21055
Более подробная информация по ссылке ниже 

18.08.2022



Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 124 След. Все
Дата последнего изменения: 08.02.2021 11:09

Новости

Поздравление

Уважаемые руководители организаций, руководители служб охраны труда, специалисты и ответственные по охране труда, председатели первичных профсоюзных организаций, представители советов работников, работники ...

28 апреля 2024 00:00


Круглый стол, посвященный Всемирному дню охраны труда

26 апреля 2023 года в конференц – зале Администрации МО «Нукутский район» прошел Круглый стол, посвященный Всемирному дню охраны труда, который был учрежден в 2003 году Международной организацией ...

27 апреля 2024 00:00


У нас в районе полным ходом идут мероприятия, посвященные 79-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Завтра, 26 апреля, в шестой раз в нашей стране пройдет международная историческая акция «Диктант Победы». Всех приглашаем в Межпоселенческую центральную библиотеку ул. Гагарина, 4А в 14:00 часов чтобы написать...

25 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00