Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

Новости

О введении новых федеральных специальных марок на винные напитки

Правительство Российской Федерации своим постановлением от 3 декабря 2014 г. № 1302 вводит федеральные специальные марки с надписями «Винный напиток (с этиловым спиртом)» и «Винный напиток (без этилового спирта)» взамен федеральных специальных марок с надписями «Винный напиток». При этом постановлением установлено, что реализация алкогольной продукции, маркированной федеральными специальными марками с надписью "Винные напитки", не ограничивается сроком.

16.12.2014


О маркировке алкогольной продукции

Напоминаем всем участникам алкогольного рынка, что постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июля 2012 года № 775 установлено, что реализация алкогольной продукции (импортной) маркированной федеральными акцизными марками, изготовленными в соответствии с требованиями, предусмотренными постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2005 года № 756, допускаются только до 1 сентября 2015 года.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2014 года № 236 установлено, что реализация алкогольной продукции (российской) федеральными специальными марками старого образца, допускается до 01 января 2015 года.

15.12.2014


Подведены итоги конкурса на предоставление начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства финансовой поддержки в виде субсидии (гранта) на создание собственного бизнеса

Администрация МО «Нукутский район» подвела итоги конкурса на предоставление начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства финансовой поддержки в виде  субсидии (гранта) на создание собственного бизнеса с максимальной суммой гранта 300 тысяч рублей на одного получателя поддержки. Поддержку в этом году получат четыре предпринимателя:

- ИП Трусова Лидия Афанасьевна;

- ИП Магданова Евдокия Даниловна;

- ИП Андреев Михаил Николаевич;

- ИП Глава К(Ф)Х Осипова Раиса Иринчеевна.

Поздравляем победителей конкурса!

Желаем успешной реализации бизнес-планов!

С протоколом заседания конкурсной комиссии по отбору начинающих субъектов малого и среднего предпринимательства – получателей финансовой поддержки в виде субсидии - гранта на создание собственного бизнеса можно ознакомиться в разделе: «Экономика» – «Поддержка малого и среднего предпринимательства».

15.12.2014


НОВОГОДНЯЯ ЯРМАРКА!

Новогдняя картинка.jpgС 22 по 31 декабря 2014 года будет организована новогодняя ярмарка (в продаже елки, елочные украшения,  сувенирная продукция, игрушки, сказочные костюмы и маски).
Место проведения: п.Новонукутский, возле Дома досуга. 
Индивидуальных предпринимателей приглашаем к участию в ярмарке. Телефон для справок: 222-38 - Управление экономического развития и труда.

12.12.2014


О выявлении тетрациклина в партии финского безлактозного молока

Картинка.jpgПо сообщению Службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области в партии безлактозного молока, поступившего из Финляндии, выявлено наличие антибиотиков тетрациклинового ряда. Продукция выработана предприятием № 60143 Valio Oy UHT-tendas, принадлежащего ООО «Валио».

10.12.2014


О приостановлении ввоза украинской продукции

Картинка.jpg
По сообщению Службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области на территорию Российской Федерации запрещен ввоз сырных и сыроподобных продуктов производства Украины (коды ТН ВЭД 1516, 1517) с 13 ноября 2014 года. 
Согласно информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, при осуществлении государственного надзора при исследовании сырных и сыроподобных продуктов (продукт бутербродный, полуфабрикат продукта бутербродного, продукт на маргариновой основе твердый) производства Украины, поступающих на территорию Российской Федерации, выявлены многочисленные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей и законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Так, при исследовании продукта бутербродного «Купеческий» выявлено наличие жиров животного происхождения, при декларировании изготовителем 100 % замены в продукте молочного жира на растительный. 
Продукт на маргариновой основе «Столовый» не соответствует нормативным требованиям по содержанию трансизомеров ненасыщенных жирных кислот.
Маркировка полуфабриката продукта бутербродного «Монастырский двор» не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 022/ 2011 «Технический регламент Таможенного союза. Пищевая продукция в части ее маркировки», продукт содержит пищевую добавку, не разрешенную для использования при производстве данного продукта.

05.12.2014


Общероссийский день приема граждан.

12 декабря 2014 года в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2014 года будет проводиться второй общероссийский день приема граждан. С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

28.11.2014


Утвержден план проверок на 2015 год.

Администрация МО «Нукутский район» информирует заинтересованных лиц об утверждении Ежегодного плана проведения проверок соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в организациях, подведомственных Администрации МО «Нукутский район» на 2015 год (далее – План).

Ознакомиться с Планом можно на вкладке Экономика - Охрана труда - Информация для организаций – План проверок на 2015 год.

Напоминаем, что необходимость утверждения Плана, а также порядок и условия осуществления ведомственного контроля органами местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области в подведомственных им организациях установлена Законом Иркутской области от 30.03.2012 года № 20-ОЗ «О ведомственном контроле за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права».

24.11.2014


Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Иркутской области

Уважаемые предприниматели! 

На территории Иркутской области работает Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Иркутской области Москаленко Алексей Алексеевич
Адрес: Иркутск, бульвар Гагарина, 74, этаж 4
Телефон/факс приемной: (3952) 488-535
E-mail: irkutsk@ombudsmanbiz.ru
Сайт: ombudsmanbiz-irk.ru
Страницы в соцсетях:
www.facebook.com/ombudsmanbiz.irk
vk.com/irkombudsmanbiz
twitter.com/irkombudsmanbiz
С основными задачами деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области вы можете ознакомиться в разделе «Экономика», «Поддержка малого и среднего предпринимательства».

18.11.2014


О предоставлении начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства финансовой поддержки в виде субсидии (гранта) на создание собственного бизнеса.

Уважаемые предприниматели!
Администрация МО «Нукутский район» объявляет конкурс на предоставление начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства финансовой поддержки в виде субсидии (гранта) на создание собственного бизнеса с максимальной суммой гранта 300 тысяч рублей на одного получателя поддержки. 
Со всеми вопросами обращаться к  главному специалисту управления экономического развития и труда Хантургаевой Марии Николаевне по телефону 8(39549) 21149 или при личном обращении по адресу: п.Новонукутский, ул.Ленина, д.26, каб.1.9.


14.11.2014


О конкурсе «Лучший предприниматель года» в номинациях «Лучший работодатель» и «Стабильный бизнес».

Уважаемые предприниматели!
Администрация МО «Нукутский район» объявляет конкурс «Лучший предприниматель года» в номинациях «Лучший работодатель» и «Стабильный бизнес». 
Со всеми вопросами обращаться к  главному специалисту управления экономического развития и труда Хантургаевой Марии Николаевне по телефону 8(39549) 21149 или при личном обращении по адресу: п.Новонукутский, ул.Ленина, д.26, каб.1.9.


14.11.2014


О Всероссийском Дне правовой помощи детям

20 ноября 2014года в России проводится Всероссийский День правовой помощи детям, который утвержден решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324 -ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

К основным целевым группам данного мероприятия относятся:

- дети-сироты,

- дети, оставшиеся без попечения родителей,

- лица из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители;

- лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью;

- усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью;

- дети-инвалиды и их родители.

Информация о пунктах приема граждан 20 ноября 2014 года размещена на сайте Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Иркутской области, Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области, федеральных и региональных органов исполнительной власти, Адвокатской и Нотариальной палат Иркутской области, а также в учреждениях Нукутского района:

Управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Нукутскому району

п. Новонукутский, ул. Гагарина, 9

ул.Чехова,26

8 (395 49) 21-3-41, 21-8-15

17.11.2014

ОГКУ ЦЗН Нукутского района

п.Новонукутский, ул. Ленина,30, каб. 5, т. 8(39549)2-18-06

20.11.2014

КДН и ЗП Нукутского района

п. Новонукутский, ул. Ленина, 26, т. 8(39549)2-11-82

20.11.2014

Нотариус

Нукутский район п. Новонукутск, ул.Ербанова, 1

20.11.2014

13.11.2014


Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность - 2014»

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность - 2014» проводится в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 04.08.2014 № 516 «О проведении Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность»».
Организатором конкурса является Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Работы по организационно-техническому, научно-методическому и аналитическому сопровождению конкурса осуществляет Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН»  Подробнее >>>

06.11.2014


О приостановлении ввоза кондитерских изделий производства Украины

Картинки конфет-1.jpg
По сообщению Службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области при исследовании кондитерских изделий, произведенных АО «ПО «КОНТИ» и Компанией «АВК» (Украина), Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие требований, предъявляемых к маркировке продукции).


30.10.2014


Уважаемые граждане, имеющие право на получение государственной социальной помощи!

Государственное учреждение - Иркутское отделение Фонда социального страхования Российской Федерации информирует, что 1 января 2015 года полномочия по оказанию государственной социальной помощи в виде социальных услуг по обеспечению льготной категории граждан техническими средствами реабилитации, включая изготовление и ремонт протезно-ортопедических изделий, и при наличии медицинских показаний, предоставления путевок на санаторно-курортное лечение, а также бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно будут переданы Министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Государственному учреждению - Иркутскому региональному отделению Фонда социального страхования Российской Федерации.

За получением государственной социальной помощи вы можете обратиться в наш филиал, расположенный по адресу:

Филиал №7
принадлежность по территории
Адрес
местонахождения
филиала №7
Ф.И.О. и должностьТелефоны
Усть-Ордынский бурятский округ,
Жигаловский район,
Катангский район,
Качугский район,
Ольхонский район,
Усть-Удинский район.
669001,
Иркутская область,
Эхирит-Булагатский район,
п. Усть-Ордынский,
ул. Ленина, 40 "б"
Хусаев Геннадий
Дмитриевич,
директор филиала;
Марков Олег
Сергеевич,
заместитель
директора
(39541) 3-04-08

(39541) 3-27-36

29.10.2014



Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 ... 125 След. Все
Дата последнего изменения: 08.02.2021 11:09

Новости

Уважаемые жители Нукутского района!

По информации ФГБУ «Иркутское УГМС» 30 апреля и 1 мая ожидается северо-западный ветер 15-20 м/с, порывы до 21-26 м/с, сильный дожди, грозы, пыльные бури. 

В связи с прогнозом о неблагоприятных погодных...

30 апреля 2024 00:00


Предупреждение о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях погоды

30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/с, днем в центральных, южных, верхнеленских районах порывы 21-26 м/с, сильный дожди, грозы, пыльные бури. 

В...

30 апреля 2024 00:00


Уважаемые жители Нукутского района!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с наступающим праздником 1 Мая - праздником Весны и Труда! Уже многие десятилетия в нашей стране...

29 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00