Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

О приостановлении ввоза украинской продукции

05.12.2014

О приостановлении ввоза украинской продукции

Картинка.jpg
По сообщению Службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области на территорию Российской Федерации запрещен ввоз сырных и сыроподобных продуктов производства Украины (коды ТН ВЭД 1516, 1517) с 13 ноября 2014 года. 
Согласно информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, при осуществлении государственного надзора при исследовании сырных и сыроподобных продуктов (продукт бутербродный, полуфабрикат продукта бутербродного, продукт на маргариновой основе твердый) производства Украины, поступающих на территорию Российской Федерации, выявлены многочисленные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей и законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Так, при исследовании продукта бутербродного «Купеческий» выявлено наличие жиров животного происхождения, при декларировании изготовителем 100 % замены в продукте молочного жира на растительный. 
Продукт на маргариновой основе «Столовый» не соответствует нормативным требованиям по содержанию трансизомеров ненасыщенных жирных кислот.
Маркировка полуфабриката продукта бутербродного «Монастырский двор» не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 022/ 2011 «Технический регламент Таможенного союза. Пищевая продукция в части ее маркировки», продукт содержит пищевую добавку, не разрешенную для использования при производстве данного продукта.

Дата последнего изменения: 15.04.2011 00:38

Новости

Уважаемые жители Нукутского района!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с наступающим праздником 1 Мая - праздником Весны и Труда! Уже многие десятилетия в нашей стране...

29 апреля 2024 00:00


Круглый стол, посвященный Всемирному дню охраны труда

26 апреля 2023 года в конференц – зале Администрации МО «Нукутский район» прошел Круглый стол, посвященный Всемирному дню охраны труда, который был учрежден в 2003 году Международной организацией ...

27 апреля 2024 00:00


У нас в районе полным ходом идут мероприятия, посвященные 79-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Завтра, 26 апреля, в шестой раз в нашей стране пройдет международная историческая акция «Диктант Победы». Всех приглашаем в Межпоселенческую центральную библиотеку ул. Гагарина, 4А в 14:00 часов чтобы написать...

25 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00