Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

Торжественные мероприятия, приуроченные к 68-ой годовщине Победы в Отечественной войне, прошли в Иркутске

07.05.2013

Торжественные мероприятия, приуроченные к 68-ой годовщине Победы в Отечественной войне, прошли в Иркутске

Торжественный митинг, приуроченный к 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся сегодня в Иркутске на мемориале «Вечный огонь Славы». Для участия в мероприятии прибыли 62 ветерана из Черемховского, Зиминского, Усольского, Балаганского, Заларинского, Жигаловского, Качугского, Катангского, Киренского, Куйтунского, Маско-Чуйского, Ольхонского, Слюдянского, Усть-Удинского, Аларского, Баяндаевского, Боханского, Нукутского, Осинского, Эхирит-Булагатского районов, а также из Иркутска, Ангарска, Саянска, Зимы, Свирска, Усолье-Сибирского, Шелехова, Черемхово. 

- Мы гордимся вами, защитники Родины, и благодарим вас за то, что отстояли независимость России, - отметил, обращаясь к ветеранам, Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

На торжественном мероприятии состоялось возложение гирлянд к монументу «Вечный огонь Славы» и памятнику дважды Герою Советского Союза А.Белобородову, были отданы воинские почести погибшим.

Участие в митинге приняли председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина, заместитель Губернатора Сергей Дубровин, главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в СФО Петр Огородников, мэр города Иркутска Виктор Кондрашов, председатель Думы Иркутска Андрей Лабыгин, военный комиссар Иркутской области Игорь Игнашков, председатель областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Валерий Игнатов.

На торжественном праздничном приеме Губернатора Иркутской области за воинскую и трудовую доблесть, проявленные в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в связи с празднованием Дня Победы глава региона Сергей Ерощенко вручил Почетные грамоты Губернатора десяти ветеранам Великой Отечественной войны.


Дата последнего изменения: 15.04.2011 00:38

Новости

Круглый стол, посвященный Всемирному дню охраны труда

26 апреля 2023 года в конференц – зале Администрации МО «Нукутский район» прошел Круглый стол, посвященный Всемирному дню охраны труда, который был учрежден в 2003 году Международной организацией ...

27 апреля 2024 00:00


У нас в районе полным ходом идут мероприятия, посвященные 79-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Завтра, 26 апреля, в шестой раз в нашей стране пройдет международная историческая акция «Диктант Победы». Всех приглашаем в Межпоселенческую центральную библиотеку ул. Гагарина, 4А в 14:00 часов чтобы написать...

25 апреля 2024 00:00


ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые участники конкурса «Время героев»!

Если Вы не успели пройти тестирование, потому что выполняли боевое задание, то можете сделать это в одном из филиалов Президентской академии. Пункты оценки ...

25 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00