Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

Заметка.

17.01.2018

Заметка.

С начала 2018 года территории Нукутского района произошло 3 пожара. Так 7 января 2018г. в 06 часов 13 минут на пульт ПСЧ-14 поступило сообщение о возгорании бани в п. Новонукутский. На место пожара выехало два отделения дежурного караула ПСЧ-14. На момент прибытия пожарных подразделений строение бани полностью охвачено огнем. Имелась угроза распространения на соседние постройки. Благодаря оперативным действиям огнеборцев пожар был быстро потушен и недопущено его дальнейшее распространение. В результате пожара строение бани изнутри выгорело по всей площади. Причиной пожара послужило несоответствие противопожарной разделки на выводе печной трубы через горючие конструкции потолочного перекрытия.

14 января 2018 года в 02 часа 58 минут на пульт ПСЧ-14 поступило сообщение о возгорании гаража в с. Новоленино. На место пожара выехало отделение дежурного караула ПСЧ-14 ДПК МО Новоленино. На момент прибытия первого пожарного подразделения строение гаража полностью охвачено огнем. Имелась угроза распространения на соседние постройки. В результате пожара огнем уничтожен гараж на площади 28 кв.м. и находившийся в нем автомобиль Форд Фокус, а также строение летней кухни примыкавшей к гаражу на площади 24 кв.м.. В данное время проводится доследственная проверка, устанавливается причина пожара.

В то же утро 14 января 2018 года в 08 часов 17 минут на пульт ПСЧ-14 поступило сообщение о возгорании летней кухни в п. Новонукутский. На место пожара выехало отделение дежурного караула ПСЧ-14 и на момент прибытия обнаружено, что из окон и дверей дома идет густой дым. Возгорание было оперативно ликвидировано, однако жилой дом внутри выгорел по всей площади, уничтожено все имущество находившееся внутри. Причиной пожара послужила неисправность электрического удлинителя.

В канун Нового года, 28 декабря 2017 г. в с. Новоленино Нукутского района произошел пожар с гибелью человека. Сообщение о пожаре поступило в 10 часов утра. К месту пожара выехало отделение дежурного караула ПСЧ-14 и ДПК МО «Новоленино». Первыми к месту пожара прибыло ДПК и входе тушения пожара членами ДПК в зальном помещении на диване было обнаружено частично обгоревшее тело гр. ХХХ . В данное время следственными органами проводится проверка.

Хотелось бы еще раз обратиться к жителям района о соблюдении требований пожарной безопасности.

Государственный инспектор

Усть-Ордынского Бурятского округа

по пожарному надзору Жербаков В.А.


1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg



Дата последнего изменения: 15.04.2011 00:38

Новости

День местного самоуправления

По-весеннему ярким, теплым и душевным концертом отметили День местного самоуправления!

В торжественной обстановке мэр МО "Нукутский район" Александр Маратович Платохонов поздравил работников местного...

24 апреля 2024 00:00


Фестиваль "Марафон северной ходьбы"

В субботу 20 апреля наш район принимал гостей из разных уголков Иркутской области. Более 200 любителей активного образа жизни собрались на областном фестивале «Марафон Северной ходьбы».

Открыл фестиваль...

22 апреля 2024 00:00


Уважаемые коллеги!

Ветераны муниципальной службы и все работники органов местного
самоуправления!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником-...

21 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00