Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков

16.12.2016

О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков

По информации Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, выявлены факты несоответствия требованиям технических регламентов следующих видов продукции:

1. Велосипеды для детей дошкольного и младшего школьного возраста торговых марок STELS, WINX, ALTAIR.

2. Продукция «Брюки для мальчиков «Армия»» торговой марки «IVASHKA RU», артикул ВО-37 (производитель ООО «Ивашка», Российская Федерация).

3. Наборы для детского творчества (производство ООО «АН ГРО ПЛЮС», Украина, г. Харьков, пер. Симферопольский, дом, 6).

Полный перечень продукции, несоответствующей требованиям технических регламентов указан в Приложении.

Просим представителей хозяйствующих субъектов принять меры о недопущении продажи вышеуказанной продукции в розничную торговую сеть, а покупателей быть предельно внимательными, а так же рекомендуем ознакомиться с подробной информацией о продукции, несоответствующей требованиям технических регламентов, в письме Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области.

В случае выявления на потребительском рынке продукции, несоответствующей требованиям технических регламентов, просим немедленно обращаться в Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области в Заларинском, Балаганском и Нукутском районах по адресу: п. Залари, ул. Совхозная, д. 5, по телефонам: 2-30-15 или 2-30-67 или сообщать информацию в Управление экономического развития труда Администрации муниципального образования «Нукутский район», телефон: 22-2-38.

Приложение: Информация о выявлении нарушений требований ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков», ТР ТС 008/2011 «О безопасности игрушек»



Дата последнего изменения: 15.04.2011 00:38

Новости

Поздравление

Уважаемые руководители организаций, руководители служб охраны труда, специалисты и ответственные по охране труда, председатели первичных профсоюзных организаций, представители советов работников, работники ...

28 апреля 2024 00:00


Круглый стол, посвященный Всемирному дню охраны труда

26 апреля 2023 года в конференц – зале Администрации МО «Нукутский район» прошел Круглый стол, посвященный Всемирному дню охраны труда, который был учрежден в 2003 году Международной организацией ...

27 апреля 2024 00:00


У нас в районе полным ходом идут мероприятия, посвященные 79-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Завтра, 26 апреля, в шестой раз в нашей стране пройдет международная историческая акция «Диктант Победы». Всех приглашаем в Межпоселенческую центральную библиотеку ул. Гагарина, 4А в 14:00 часов чтобы написать...

25 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00