Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

Открытие площадки "Подростки 38"

30.03.2024

Открытие площадки "Подростки 38"

С душевной, продуктивной и весьма необычной встречи в минувшую субботу 30 марта в Центральной библиотеке п. Новонукутский началась реализация проекта "Подростки 38". Это совместный проект Иркутской юношеской библиотеки имени И.П. Уткина и Иркутской региональной общественной организацией по поддержке семьи, материнства, отцовства и детства «Родители Сибири», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Подростки 38 - это место, где дети смогут проводить свободное время разнообразно, комфортно и с пользой для своего развития. Более того, ребята смогут не просто отдохнуть в стенах библиотеки, но и получить психологическую помощь – на базе проекта создали услугу «Дежурный психолог».

Гостей приветствовали Ирина Николаевна Тябутова, директор Иркутской областной юношеской библиотеки им. И.П. Уткина и соавтор проекта «Подростки 38», Юлия Иванова, региональный координатор проекта, Сергей Валерьевич Андриянов, заместитель мэра муниципального образования «Нукутский район». Руководитель проекта «Подростки 38» и глава Иркутской региональной общественной организации «Родители Сибири» Анна Александровна Кузьмина поздравила жителей поселка и рассказала о проекте в видеоприветствии.

Организаторы встречи подготовили для участников несколько площадок: мини-чемпионат по игре CUBORO между командами родителей и командами детей заставил «разогнать» всех свои нейронные связи, мастер-класс по созданию коллажа позволил почувствовать себя художником и дизайнером, а экспресс-курс по настольным играм пробудил азарт в людях совершенно разного возраста.

Большое родительское сообщество, сплоченная команда библиотекарей, дружеские компании ребят - подростков - все были рады стать частью большого дела!

IMG-cc5f766ddc0da1877a103c747bfe784f-V.jpg


Дата последнего изменения: 15.04.2011 00:38

Новости

Уважаемые жители Нукутского района!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с наступающим праздником 1 Мая - праздником Весны и Труда! Уже многие десятилетия в нашей стране...

29 апреля 2024 00:00


Круглый стол, посвященный Всемирному дню охраны труда

26 апреля 2023 года в конференц – зале Администрации МО «Нукутский район» прошел Круглый стол, посвященный Всемирному дню охраны труда, который был учрежден в 2003 году Международной организацией ...

27 апреля 2024 00:00


У нас в районе полным ходом идут мероприятия, посвященные 79-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Завтра, 26 апреля, в шестой раз в нашей стране пройдет международная историческая акция «Диктант Победы». Всех приглашаем в Межпоселенческую центральную библиотеку ул. Гагарина, 4А в 14:00 часов чтобы написать...

25 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00