Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

Информация

20.09.2021

Информация

  

Межрайонная ИФНС России №18 по Иркутской области сообщает, что налоговыми органами начиная с января 2021 года на территории Российской Федерации реализуется проект по усилению кассовой дисциплины на розничных рынках.

Федеральной налоговой службой на постоянной основе осуществляется мониторинг как факта регистрации контрольно-кассовой техники, так и её применения каждым арендатором на рынке.

При этом, следует обратить внимание налогоплательщиков на необходимость не только приобретения и регистрации контрольно-кассовой техники, но и её применения, то есть фиксации производимых расчётов и выдачи покупателям кассовых чеков.

В связи с чем, предприниматели должны осознавать возможное наступление административной ответственности за неприменение контрольно-кассовой техники в соответствии со статьей 14.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Вместе с тем, основной целью работы налоговых органов в рамках проекта является обеление деятельности хозяйствующих субъектов на рынках, в связи с чем налоговые органы будут вынуждены привлекать к административной ответственности нарушителей до тех пор, пока каждый расчёт не будет осуществляться с применением контрольно-кассовой техники.

Одновременно с этим, наложение административного штрафа не влечёт за собой дальнейшее прекращение обязательств по применению контрольно-кассовой техники, следовательно, каждое выявленное неприменение должно сопровождаться исправлением допущенной ошибки и формированием кассового чека коррекции на зарегистрированной контрольно-кассовой технике.



Дата последнего изменения: 15.04.2011 00:38

Новости

Фестиваль "Марафон северной ходьбы"

В субботу 20 апреля наш район принимал гостей из разных уголков Иркутской области. Более 200 любителей активного образа жизни собрались на областном фестивале «Марафон Северной ходьбы».

Открыл фестиваль...

22 апреля 2024 00:00


Уважаемые коллеги!

Ветераны муниципальной службы и все работники органов местного
самоуправления!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником-...

21 апреля 2024 00:00


Информация для граждан

Начался прием документов в Иркутском Суворовском военном училище  для поступления в 5-й класс, который продлится до 30 мая включительно. Об идее его создания Губернатор Иркутской области Игорь Иванович...

19 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00