Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

Информация

02.09.2021

Информация

«Полнота и точность сведений в реестре недвижимости определяет качество сервисов и услуг Росреестра. Поэтому ведомство совместно с региональными органами власти ведет комплексную работу по внесению в ЕГРН недостающей информации. Также эта работа необходима для реализации на территории Приангарья эксперимента по созданию Единого ресурса о земле и недвижимости», - отмечает руководитель Управления Росреестра по Иркутской области Виктор Жердев.

Напомним, что Иркутская область стала одним из регионов, в котором реализуется эксперимент по созданию Единого информационного ресурса о земле и недвижимости. Новый электронный ресурс позволит гражданам, государству и бизнесу получать наиболее полную информацию об определенной территории, а также вовлечь в хозяйственный оборот неиспользуемые объекты недвижимости. В Иркутской области для участия в эксперименте определены три «пилотные» территории - Ольхонский, Слюдянский и Иркутский районы.

Как ранее сообщал Росреестр, в рамках работы над ЕИР уже завершено создание координационных структур, совместно с федеральными и региональными органами власти проведена системная работа по подготовке данных и информационных систем для интеграции в Единый информационный ресурс. Полностью выполнены работы по созданию Единой электронной картографической основы (ЕЭКО) на субъекты РФ, участвующие в эксперименте (Республика Татарстан, Пермский край, Иркутская область, Краснодарский край).

Разработан макет интерфейса платформы, ресурс запущен в тестовом режиме. Также в режиме теста функционируют сервисы «Земля для стройки» и «Анализ состояния и использования земель», разработанные в рамках эксперимента. Сформирована модель сервиса «Земля просто».

По итогам завершения эксперимента будет принято решение о масштабировании ресурса на всю страну.

По информации пресс-службы Управления Росреестра по Иркутской области

Сайт: https://rosreestr.gov.ru/


Мы в социальных сетях:

https://www.instagram.com/rosreestr38

http://vk.com/rosreestr38
http://facebook.com/rosreestr38
http://twitter.com/rosreestr38

Ютуб-канал Росреестр Иркутск



Дата последнего изменения: 15.04.2011 00:38

Новости

Информация для населения

В целях профилактики преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий в части совершенствования правоприменительной практики по противодействию угрозам информационной безопасности,...

29 марта 2024 00:00


23 марта состоялось вручение премий «За сохранение и развитие бурятского языка и многолетний труд преподавания бурятского языка».

Наши земляки, Матханов Иринчей Эдуардович бизнесмен и меценат, и Петров Виктор Гармаевич председатель Иркутского землячества «Приангарье» вручили премии ветеранам педагогического труда и учителям бурятского языка....

26 марта 2024 00:00


Информация

В рамках мероприятий, посвящённых Году семьи 22 марта 2024 года в с. Нукуты состоялся III районный семейный Форум «Крепкая семья – Крепкая Россия». Организаторами Форума выступил организационный комитет по подготовке...

26 марта 2024 00:00


Все новости
00:00