Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

Новости



Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях погоды
Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях погоды

28 января утром и днем местами в западных, северо-западных районах ожидаются  порывы юго-западного, северо-западного ветра 15-20 м/с, снег, метели.

Прогноз погоды на сутки

с 20 часов 27 января до 20 часов 28 января

По области: переменная облачность, ночью местами небольшой снег, в западных районах небольшой, местами умеренный снег, днём небольшой снег, в Катангском, северо-восточных районах без существенных осадков. Утром при прояснении туман. Ветер северо-восточный, юго-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 14 м/с, днём в западных, северо-западных районах юго-западный, северо-западный 5-10 м/с, местами порывы 15-20 м/с, метели. Температура ночью -30,-35°, при натекании облачности -20,-25°, в верхнеленских, Киренском, Усть-Кутском районах -37,-42°, при прояснении до -48°, в Катангском, северо-восточных районах -45,-50°, местами -37,-42°,  днём -11,-16°, при облачной погоде -21,-26°,  в горах Восточного Саяна, южного Прибайкалья местами до -6°, в Киренском, северо-восточных, Катангском  районах -31,-36°, местами -40,-45°.

По городу Иркутску: ночью переменная облачность, без существенных осадков, днём облачно, небольшой снег, ветер восточный, юго-восточный ночью 4-9 м/с, днём 7-12 м/с, температура ночью до -30°, днём -12,-14°.

Информация по данным ФГБУ «Иркутское УГМС».


27.01.2021




Оперативная информация
Оперативная информация

За 26.01.2021 года на территории муниципального образования «Нукутский район» зарегистрировано 12 случаев заболевания коронавирусной инфекцией:
- МО "Первомайское" - 6;
- МО "Шаратское" - 2;
- МО "Новонукутское" - 3;
- МО "Целинный" - 1.

Всего за период с 01.04.2020 года по 27.01.2021 года зарегистрировано случаев заболевания коронавирусной инфекцией – 800, из них:
1. Выздоровело - 697;
2. Находится на лечении - 93, из них:
- на амбулаторном лечении - 74;
- госпитализировано в ОГБУЗ "Нукутская РБ" - 16;
- госпитализировано в учреждения здравоохранения Иркутской области - 3.
3. Умерло - 10.
4. По сельским поселениям:
МО "Алтарик" - 14;
МО «Закулей» - 25;
МО «Новоленино» - 43;
МО «Новонукутское» - 452;
МО «Нукуты» - 36;
МО «Первомайское» - 46;
МО «Шаратское» - 53;
МО «Целинный» - 25;
МО «Хадахан» - 49;
МО «Хареты» - 57.

Зарегистрировано случаев заболевания:
В Иркутской области - 259;
В России - 18241;
В мире - 508755.

27.01.2021


Отраслевой проект «Общественное питание» - контроль за применением ККТ
Отраслевой проект «Общественное питание» - контроль за применением ККТ

Федеральная налоговая служба приступила к реализации отраслевого проекта «Общественное питание». Проект призван выработать механизмы и предложения, которые позволят вывести предприятия общественного питания из теневого сектора. Мероприятия также направлены на побуждение к повсеместному применению в установленных законом случаях контрольно-кассовой техники (ККТ) и увеличение налоговых поступлений. Одна из целей проекта - создание благоприятной конкурентной среды ведения бизнеса для добросовестных участников рынка.

Согласно Федеральному закону от 22.05.2003 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» организации и индивидуальные предприниматели обязаны при проведении расчетов применять ККТ, включенную в реестр. При расчете клиенту должен быть выдан (направлен) кассовый чек с установленными реквизитами.

На первом этапе осуществления проекта налоговые органы проводят контрольные мероприятия с учетом риск-ориентированного подхода, в том числе посредством постоянного мониторинга расчетов, в отношении налогоплательщиков, игнорирующих требования законодательства о применении ККТ, способствующих сокрытию выручки в сфере оказания услуг общественного питания.

При планировании мероприятий налоговые органы ориентируются и на общественный контроль. Любой гражданин может использовать разработанное налоговой службой бесплатное мобильное приложение «Проверка чека» (в том числе с помощью смартфона). Программа быстро и легко проверит легальность кассового чека, а в случае нарушения законодательства, в том числе невыдачи чека, тут же можно направить жалобу в ФНС России.

За нарушение законодательства о применении ККТ ст. 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) предусмотрена административная ответственность. В частности, при выявлении факта неприменения ККТ налагается административный штраф: на должностных лиц в размере от 1/4 до 1/2 суммы расчета без применения ККТ, но не менее 10 тыс. рублей; на юридических лиц – от 3/4 до полной суммы расчета без применения ККТ, но не менее 30 тыс. рублей (ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ). Повторное нарушение (в случае, если сумма расчетов без применения ККТ составит, в том числе в совокупности, 1 млн рублей и более) влечет в отношении должностных лиц дисквалификацию на срок от одного года до двух лет, в отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц – административное приостановление деятельности на срок до 90 суток (ч. 3 ст. 14.5 КоАП РФ).

В настоящее время налоговые органы Иркутской области в рамках отраслевого проекта «Общественное питание» проводят адресное уведомление налогоплательщиков, осуществляющих деятельность в сфере общественного питания, о необходимости применения контрольно-кассовой техники и выдачи при осуществлении расчетов кассовых чеков, содержащих установленные реквизиты. Предприятия общественного питания обязаны соблюдать законодательство о применении ККТ и не допускать нарушений его требований.


26.01.2021


МЧС России информирует
МЧС России информирует

По состоянию на 25 января 2020 года на территории Нукутского района отмечается рост количества пожаров на 3 случая (2020 год - 1 пожар, 2021 год - 4 пожара).

Из 4 пожаров, произошедших в текущем году, 3 пожара произошли в результате нарушений правил устройства или эксплуатации электрооборудования, 1 пожар произошел от нарушения правил устройства или эксплуатации печного отопления.

19.01.2021 г. в д. Вершина, Боханского района на пожаре погиб 1 ребенок (2018 года рождения), также от опасных факторов пожара получили различные ожоги мать погибшего ребенка (2000 года рождения) и малолетний ребенок (2020 года рождения).

Объектом пожара стал частный жилой дом, брусового исполнения, 5 степени огнестойкости, одноэтажный, размерами в плане 4x4 м, в результате пожара внутри дом выгорел полностью, произошло обрушение потолочного перекрытия и кровли.

Наиболее вероятная причина пожара - аварийный режим работы электросети.


25.01.2021


Не стало экс-директора Тункинского национального парка Анатолия Михайловича Лехатинова. Он скончался на 86-м году жизни от сердечного приступа в ночь с 23 на 24 января.
Не стало экс-директора Тункинского национального парка Анатолия Михайловича Лехатинова. Он скончался на 86-м году жизни от сердечного приступа в ночь с 23 на 24 января.

Известный геолог, географ и геоэколог, доктор геолого-минералогических наук Анатолий Михайлович Лехатинов родился 29 октября 1935 года в селе Хадахан в Нукутском районе Усть-Ордынского Бурятского округа. Он был первым лауреатом государственной премии страны в области науки и техники, заслуженным деятелем науки России и Бурятии. С 1955-го занимался наукой о Земле, изучением и прогнозированием опасных геологических процессов и явлений.

Анатолий Михайлович является автором более 300 опубликованных и рукописных научных работ, в том числе пятнцадцати монографий и атласа карт геологического содержания зоны Байкало-Амурской магистрали (в соавторстве), автором и редактором специальных карт многих регионов бывшего СССР и РФ, включая карту экзогенных геологических процессов России (2000 год) и рекреационно-туристическую карту Тункинского нацпарка (2005).

В нацпарке «Тункинский» он впервые организовал научно-исследовательские работы по ведению экологического мониторинга. Научная деятельность Анатолия Лехатинова отмечена золотой медалью «За заслуги в разведке недр», юбилейной медалью «30 лет БАМ», четырьмя медалями ВДНХ СССР и почётной грамотой министерства географии СССР. 

Источник: информационное агентство "Информ Полис online".

25.01.2021


Информационное сообщение
Информационное сообщение

Оперативная информация по пожарной безопасности

По состоянию на 25 января 2020 года на территории Нукутского района отмечается рост количества пожаров на 3 случая (2020 год – 1 пожар, 2021 год – 4 пожара).

Из 4 пожаров, произошедших в текущем году, 3 пожара произошли в результате нарушений правил устройства или эксплуатации электрооборудования, 1 пожар произошел от нарушения правил устройства или эксплуатации печного отопления.

19 января 2021 года в д. Вершина, Боханского района на пожаре погиб 1 ребенок (2018 года рождения), также от опасных факторов пожара получили различные ожоги мать погибшего ребенка (2000 года рождения) и малолетний ребенок (2020 года рождения).

Объектом пожара стал частный  жилой дом,  брусового исполнения, 5 степени огнестойкости, одноэтажный, размерами в плане 4х4 м, в результате пожара внутри дом выгорел полностью, произошло обрушение потолочного перекрытия и кровли.

Наиболее вероятная причина пожара – аварийный режим работы электросети.

Уважаемые граждане!

Призываем вас ответственно относится к вопросам личной безопасности, оценить свое жилье с точки зрения соблюдения противопожарных норм, проверить проводку и систему печного отопления. Не допускайте превышения нагрузки на электрическую сеть, не используйте обогреватели кустарного производства, не оставляйте детей без надлежащего контроля!

О нарушениях правил пожарной безопасности сообщайте на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8(3952)40-99-99. 
При пожаре незамедлительно звоните на номер пожарно-спасательной службы МЧС России - 101, 112.

25.01.2021


Оперативная информация
Оперативная информация

За 24.01.2021 года на территории муниципального образования «Нукутский район» случаев заболевания коронавирусной инфекцией не зарегистрировано. 

Всего за период с 01.04.2020 года по 25.01.2021 года зарегистрировано случаев заболевания коронавирусной инфекцией – 788, из них: 
1. Выздоровело - 685;
2. Находится на лечении - 93, из них:
- на амбулаторном лечении - 75;
- госпитализировано в ОГБУЗ "Нукутская РБ" - 15;
- госпитализировано в учреждения здравоохранения Иркутской области - 3.
3. Умерло - 10.
4. По сельским поселениям: 
МО "Алтарик" - 14;
МО «Закулей» - 25; 
МО «Новоленино» - 43; 
МО «Новонукутское» - 449; 
МО «Нукуты» - 36; 
МО «Первомайское» - 40; 
МО «Шаратское» - 51; 
МО «Целинный» - 24; 
МО «Хадахан» - 49; 
МО «Хареты» - 57.

Зарегистрировано случаев заболевания:
В Иркутской области - 260;
В России - 21127;
В мире - 569874.

25.01.2021


Прогноз погоды
Прогноз погоды

Прогноз погоды на сутки с 20 часов 25 января до 20 часов 26 января 

По области: переменная облачность, местами небольшой снег, ветер западный, северо-западный 2-7 м/с, в отдельных районах порывы до 14 м/с, температура в течение суток -20,-25°, при прояснении -30,-35°, в западных и северных районах ночью -32,-37º, в пониженных формах рельефа -42,-47º, днем -26,-31°, местами -36,-41°.

По городу Иркутску: переменная облачность, временами небольшой снег, ветер северо-западный 4-9 м/с, ночью порывы до 12 м/с, температура в течение суток -20,-22°.

Неблагоприятных метеорологических явлений не прогнозируется. 

Информация по данным ФГБУ "Иркутское УГМС" 

Телефон ЕДДС: 8(39549)21655

25.01.2021


Информационное сообщение
Информационное сообщение

Уважаемые земляки! 

На территории Нукутского района в период сложной ситуации с коронавирусной инфекцией (СOVID 19) продолжает действие волонтерский штаб Всероссийской акции «Мы вместе».
Волонтеры оказывают помощь населению в доставке медикаментов, продуктов питания и т.п.

Нуждающимся в оказании помощи, а также желающим вступить в ряды волонтеров необходимо обращаться по телефону 89041505682.

25.01.2021


ОБ ИЗМЕНЕНИИ РЕКВИЗИТОВ ДЛЯ УПЛАТЫ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ

Государственное учреждение – Иркутское отделение Фонда социального страхования Российской Федерации информирует страхователей об изменении реквизитов для перечисления страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний с 01.01.2021 года.

Реквизиты для перечисления страховых взносов, пеней и штрафов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний:

Получатель: УФК по Иркутской области (ГУ – Иркутское РО Фонда социального страхования Российской Федерации, л/с 04344026260)

ИНН 3808011062, КПП 380801001

Единый казначейский счет/ Р/счет 40102810145370000026

Казначейский счет/ Кор/счет 03100643000000013400

БИК 012520101

Банк получателя: ОТДЕЛЕНИЕ ИРКУТСК БАНКА РОССИИ// УФК ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ г. Иркутск

ОКТМО плательщика


21.01.2021


УВАЖАЕМЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ ПРЕДПРИЯТИЙ, ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Росстат в 2021 году проводит сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год (далее - Сплошное наблюдение).

Сплошное наблюдение охватывает все средние, малые и микропредприятия, а также индивидуальных предпринимателей России.

Участие бизнеса в Сплошном наблюдении – это возможность внести свой вклад в формирование государственной политики по поддержке предпринимательства.

Росстат гарантирует полную конфиденциальность данных, защиту информации, предоставленной участниками Сплошного наблюдения, отсутствие фискального характера-исключается передача сведений в налоговые и иные государственные органы и контролирующие организации.

Вам необходимо заполнить форму № МП-сп (для юридических лиц) или
№ 1-предприниматель (для индивидуальных предпринимателей) и направить ее 
до 1 апреля 2021 года в территориальный орган Росстата по указанному ниже адресу.

Ознакомиться с официальными документами о подготовке и ходе проведения Сплошного наблюдения, в том числе с инструкциями по заполнению форм № МП-сп и № 1-предприниматель, скачать бланк Вы можете на официальном сайте Росстата в сети Интернет https://rosstat.gov.ru.

НАДЕЕМСЯ НА ВАШЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Территориальный орган Федеральной

службы государственной статистики

по Иркутской области (Иркутскстат)

Чкалова ул., 39, Иркутск, 664025

Тел. (395-2) 33-43-24, (395-2) 33-61-94

https://irkutskstat.gks.ru; Email: misp@stat.irtel.ru, prom@stat.irtel.ru


20.01.2021



Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 124 След. Все
Дата последнего изменения: 08.02.2021 11:09

Новости

У нас в районе полным ходом идут мероприятия, посвященные 79-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Завтра, 26 апреля, в шестой раз в нашей стране пройдет международная историческая акция «Диктант Победы». Всех приглашаем в Межпоселенческую центральную библиотеку ул. Гагарина, 4А в 14:00 часов чтобы написать...

25 апреля 2024 00:00


ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые участники конкурса «Время героев»!

Если Вы не успели пройти тестирование, потому что выполняли боевое задание, то можете сделать это в одном из филиалов Президентской академии. Пункты оценки ...

25 апреля 2024 00:00


Результаты XXV Межрегионального турнира по вольной борьбе среди юношей и девушек

XXV Межрегиональный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек, посвящённый памяти мастера спорта России Игоря Митрофанова прошёл 20-21 апреля в г.Тулун. Участие в турнире приняли более 200 участников из...

24 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00