Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

Управление Росреестра по Иркутской области: сведения об электронном адресе в ЕГРН - дополнительная защита от махинаций с недвижимостью

30.10.2020

Управление Росреестра по Иркутской области: сведения об электронном адресе в ЕГРН - дополнительная защита от махинаций с недвижимостью

Управление Росреестра по Иркутской области напоминает, что жители Иркутской области могут получать информацию о ходе кадастрового учёта и регистрации прав на электронную почту. Для того, чтобы оповещения приходили на электронный адрес, владельцам недвижимости необходимо внести свою контактную информацию в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Наличие адреса электронной почты в ЕГРН также является дополнительной защитой от мошеннических действий с объектами недвижимости. При поступлении в Управление Росреестра по Иркутской области электронного пакета документов на регистрацию прав собственник недвижимости получит соответствующее уведомление и сможет пресечь незаконную сделку в случае, если сам он в Росреестр не обращался. Ведомство также сообщит владельцу недвижимости, если его имуществом начнут интересоваться третьи лица.

Кроме того, при наличии в ЕГРН сведений об электронной почте Управление Росреестра по Иркутской области оперативно сообщит владельцу недвижимости о приостановлении или отказе в проведении кадастрового учета и (или) регистрации прав по электронному пакету документов. Это позволит заявителю незамедлительно приступить к доработке документов.

Также ведомство уведомить собственника о включении земельного участка в границы зоны с особыми условиями использования территории и наложенных на участок ограничениях.

Заявление о внесении в ЕГРН сведений об адресе электронной почты жители Иркутской области могут подать в любом офисе Иркутского областного многофункционального центра или на официальном сайте Росреестра. Также указать адрес электронной почты можно при подаче заявления на кадастровый учет и (или) регистрацию прав.

Услуга по внесению в ЕГРН сведений об адресе электронной почты является бесплатной.

По информации Управления Росреестра по Иркутской области

Страницы в социальных сетях:

http://vk.com/rosreestr38

http://facebook.com/rosreestr38

http://twitter.com/rosreestr38



Дата последнего изменения: 15.04.2011 00:38

Новости

День местного самоуправления

По-весеннему ярким, теплым и душевным концертом отметили День местного самоуправления!

В торжественной обстановке мэр МО "Нукутский район" Александр Маратович Платохонов поздравил работников местного...

24 апреля 2024 00:00


Фестиваль "Марафон северной ходьбы"

В субботу 20 апреля наш район принимал гостей из разных уголков Иркутской области. Более 200 любителей активного образа жизни собрались на областном фестивале «Марафон Северной ходьбы».

Открыл фестиваль...

22 апреля 2024 00:00


Уважаемые коллеги!

Ветераны муниципальной службы и все работники органов местного
самоуправления!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником-...

21 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00