Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

К сведению руководителей хозяйствующих субъектов, занимающихся оборотом пищевых продуктов!

03.06.2020

К сведению руководителей хозяйствующих субъектов, занимающихся оборотом пищевых продуктов!

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ в рамках акции взаимопомощи «МыВместе» реализует проект «Тележки добра» (далее – проект) по оказанию продуктовой помощи социально незащищенным и нуждающимся гражданам в период распространения коронавируса.

Проект стартовал 9 апреля 2020 года. На сегодняшний день в проекте участвует 81 регион. По всей стране 1600 магазинов установили продуктовые тележки и специальные боксы, где неравнодушные граждане и общественники оставляют приобретенные продукты, из которых волонтеры формируют продуктовые наборы и передают их нуждающимся малообеспеченным и многодетным семьям, инвалидам и другим незащищенным категориям граждан. За период реализации проекта было собрано более 47 тонн продуктов и оказана помощь около 10 тысячам семьям, действительно нуждающимся в помощи.

В настоящее время проект является эффективным инструментом оказания адресной помощи людям, находящимся в сложной жизненной ситуации. Несмотря на то, что в каждом субъекте задействовано от 10 до 50 торговых точек по сбору продуктовой помощи, количество нуждающихся в помощи намного превышает количество собираемых продуктовых наборов. В Иркутской области уже установлены и действуют 29 «Тележек Добра» как в крупных продуктовых супермаркетах, так и обычных магазинах.

В случае заинтересованности принять участие для оказания содействия в реализации проекта просим обращаться непосредственно к координатору акции в Иркутской области – руководитель Регионального исполкома ОНФ, Зубун Елене Васильевне, тел. 8(924)711-11-23, 8(950)137-13-77.



Дата последнего изменения: 15.04.2011 00:38

Новости

День местного самоуправления

По-весеннему ярким, теплым и душевным концертом отметили День местного самоуправления!

В торжественной обстановке мэр МО "Нукутский район" Александр Маратович Платохонов поздравил работников местного...

24 апреля 2024 00:00


Фестиваль "Марафон северной ходьбы"

В субботу 20 апреля наш район принимал гостей из разных уголков Иркутской области. Более 200 любителей активного образа жизни собрались на областном фестивале «Марафон Северной ходьбы».

Открыл фестиваль...

22 апреля 2024 00:00


Уважаемые коллеги!

Ветераны муниципальной службы и все работники органов местного
самоуправления!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником-...

21 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00