Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

Информация для жителей Нукутского района!

20.03.2020

Информация для жителей Нукутского района!

В целях недопущения происшествий, связанных с провалом автомобильного транспорта и людей под лед, проведения профилактической работы с населением по правилам безопасного поведения на водных объектах в период с 23 марта  по 29 марта 2020 года на территории Иркутской области  проводится акция «Безопасный лед» V этап.

Для организации дополнительных профилактических мероприятий спланирована работа мобильных групп из числа сотрудников администраций, старост населенных пунктов, представителей общественных организаций, сотрудников полиции и других заинтересованных организаций в потенциально опасных местах выхода людей и выезда автомобильной техники на лёд.

Организована работа:

1.      по выявлению несанкционированных выездов автотранспорта  на лёд вне ледовых переправ.

2.  по проведению мероприятий по  установке предупреждающих, запрещающих знаков и аншлагов.

3. по  привлечению водителей, допустивших выезд на лёд вне ледовой переправы, к административной ответственности в соответствии с законом Иркутской области от 29.12.2007 N 153-ОЗ «Об административной ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области».

4.   по проведению инструктажей, а также проведению подворовых  обходов социально-неблагополучных и многодетных семей, в рамках  V этапа акции;

5. по  регулярному информированию населения через средства массовой информации и посредством громкоговорящей связи о ледовой обстановке, правилах поведения на льду, приемах спасения и самоспасения, а также доведение телефонов экстренных служб и служб спасения.

6.  в образовательных организациях проводятся занятия и  инструктажи по мерам безопасности на водных объектах;

7.  в период весенних школьных каникул будут скорректированы ежедневные маршруты патрулирований с учетом традиционных мест выхода населения, в том числе детей на лед.

8. организовано прикрытие мест традиционного выхода людей на лёд для подлёдного лова рыбы.

По итогам профилактических мероприятий в рамках прошедших 4 этапов акции «Безопасный лед» проведено 18 подворовых  обходов с охватом 65 человек социально – неблагополучных и многодетных семей, совместно сотрудников ГИМС и комиссии по делам  несовершеннолетних.

Проведено  36 совместных патрулирований (ГИМС, полиция, ГИБДД и работников администраций) потенционально опасных мест выхода людей и выезда автотранспорта на лед. Роздано 1387 памяток. Составлено 15 протоколов об административном правонарушении по статье 3 Закона Иркутской области «Об административной ответственности за нарушения правил охраны жизни людей на водных объектах Иркутской области» от 29.12.2007 года № 153-ОЗ, за выезд автотранспорта на лед  вне ледовых переправ. Выписано 1 предписание об устранении нарушения. Проведено 13 занятий в средних общеобразовательных школах района по правилам поведения на водных объектах в зимний и весенний периоды.

12 марта  2020 года проведено очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Администрации муниципального образования «Нукутский район». На котором рассмотрен вопрос «Обеспечение безопасности людей на водных объектах в весенний период на территории муниципального образования «Нукутский район».

           


Дата последнего изменения: 15.04.2011 00:38

Новости

День местного самоуправления

По-весеннему ярким, теплым и душевным концертом отметили День местного самоуправления!

В торжественной обстановке мэр МО "Нукутский район" Александр Маратович Платохонов поздравил работников местного...

24 апреля 2024 00:00


Фестиваль "Марафон северной ходьбы"

В субботу 20 апреля наш район принимал гостей из разных уголков Иркутской области. Более 200 любителей активного образа жизни собрались на областном фестивале «Марафон Северной ходьбы».

Открыл фестиваль...

22 апреля 2024 00:00


Уважаемые коллеги!

Ветераны муниципальной службы и все работники органов местного
самоуправления!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником-...

21 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00