Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

Услуги налоговой службы доступны через Интернет и в офисе «Мои документы».

10.01.2020

Услуги налоговой службы доступны через Интернет и в офисе «Мои документы».

Уважаемые налогоплательщики, в связи с оптимизацией структуры налоговых органов региона предлагаем вам пользоваться альтернативными способами получения услуг ФНС России без снижения качества их предоставления. Физические лица все услуги налоговой службы могут получить лично в налоговой инспекции, отделах и офисах МФЦ «Мои документы», чере  з «Личный кабинет» на сайте www.nalog.ru или с помощью почтовой связи.

В настоящее время благодаря развитию информационных технологий граждане (физические лица), обладающие доступом в интернет, по всем вопросам налогообложения взаимодействуют с налоговой службой, не посещая инспекцию. В «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России можно получать полный перечень услуг:

- узнавать о начисленных и уплаченных налогах и объектах налогообложения;

- оплачивать налоги в режиме онлайн (через сайт) или распечатывать квитанции для уплаты через банк или почту;

- направлять в налоговые органы заявления и запросы (получать консультации), сообщать об обнаруженных ошибках:

- сдавать декларацию 3-НДФЛ, в том числе для получения налоговых вычетов (с приложением подтверждающих документов всканированном виде) и др.

Для получения регистрационной карты пользователя «Личного кабинета» необходимо подать заявление в инспекцию (лично; через офис МФЦ «Мои документы»; воспользовавшись сервисом «Обратиться в ФНС России» на сайте налоговой службы), ее выдадут лично налогоплательщику или направят на адрес электронной почты.

По всем вопросам (при отсутствии ТОРМ инспекции) налогоплательщики могут взаимодействовать с налоговой службой через отделы и офисы МФЦ «Мои документы», либо с помощью почтовой связи.

Задать интересующие вопросы налогоплательщики могут по телефону единой справочной службы ФНС России: 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).

При этом, обращаем внимание, что большинству граждан старшего поколения по имущественным налогам законодательно предусмотрены льготы, которые налоговые органы теперь предоставляют в проактивном порядке (то есть без заявления налогоплательщика) на основании сведений, получаемых из других ведомств, например, при достижении пенсионного возраста или получении инвалидности. 



Дата последнего изменения: 15.04.2011 00:38

Новости

Информация для населения

В целях профилактики преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий в части совершенствования правоприменительной практики по противодействию угрозам информационной безопасности,...

29 марта 2024 00:00


23 марта состоялось вручение премий «За сохранение и развитие бурятского языка и многолетний труд преподавания бурятского языка».

Наши земляки, Матханов Иринчей Эдуардович бизнесмен и меценат, и Петров Виктор Гармаевич председатель Иркутского землячества «Приангарье» вручили премии ветеранам педагогического труда и учителям бурятского языка....

26 марта 2024 00:00


Информация

В рамках мероприятий, посвящённых Году семьи 22 марта 2024 года в с. Нукуты состоялся III районный семейный Форум «Крепкая семья – Крепкая Россия». Организаторами Форума выступил организационный комитет по подготовке...

26 марта 2024 00:00


Все новости
00:00