Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

К сведению хозяйствующих субъектов, осуществляющих реализацию табачной продукции

20.06.2019

К сведению хозяйствующих субъектов, осуществляющих реализацию табачной продукции

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.02.2019 г. № 224-пп «Об утверждении Правил маркировки табачной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении табачной продукции» ввод в оборот сигарет и папирос, в том числе при их производстве вне территории Российской Федерации, без нанесения на них средств идентификации и передачи в информационную систему мониторинга сведений о маркировке указанных видов табачной продукции и их первой продаже (передачи, реализации) допускается до 1 июля 2019 года.

Начиная с 1 июля 2019 года все выпускаемые в оборот упаковки указанной табачной продукции (пачки и блоки) будут маркироваться специальным двумерным кодом, содержащим код товара (GTIN), максимальную розничную цену, уникальный номер упаковки и криптографический код проверки.

Также, начиная с 1 июля 2019 года, организации розничной торговли должны быть зарегистрированы в информационной системе мониторинга.

Кроме того, при продаже маркированной табачной продукции указанный двумерный штриховой код необходимо сканировать 2D-сканером для дальнейшей передачи через оператора фискальных данных сведений о продаже каждой упаковки в информационную систему мониторинга.

Учитывая вышеизложенное, в целях обеспечения безусловного выполнения требований действующего законодательства в части сроков введения обязательной маркировки мониторинга оборота табачной продукции всем хозяйствующим субъектам необходимо зарегистрироваться в информационной системе мониторинга до 1 июля 2019 года.

Регистрация в системе маркировки по ссылке: https://chestnyznak.ru/business/projects/tobacco/


Дата последнего изменения: 15.04.2011 00:38

Новости

День местного самоуправления

По-весеннему ярким, теплым и душевным концертом отметили День местного самоуправления!

В торжественной обстановке мэр МО "Нукутский район" Александр Маратович Платохонов поздравил работников местного...

24 апреля 2024 00:00


Фестиваль "Марафон северной ходьбы"

В субботу 20 апреля наш район принимал гостей из разных уголков Иркутской области. Более 200 любителей активного образа жизни собрались на областном фестивале «Марафон Северной ходьбы».

Открыл фестиваль...

22 апреля 2024 00:00


Уважаемые коллеги!

Ветераны муниципальной службы и все работники органов местного
самоуправления!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником-...

21 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00