Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

О финансировании субъектов малого и среднего предпринимательства с помощью инструментов фондового рынка

07.06.2019

О финансировании субъектов малого и среднего предпринимательства с помощью инструментов фондового рынка

В целях повышения доступности инструментов привлечения средств на фондовой бирже для малого и среднего бизнеса Минэкономразвития России разработало механизм предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям – субъектам малого и среднего предпринимательства в целях компенсации затрат по выпуску акций и облигаций и выплате купонного дохода по облигациям, размещенным на фондовой бирже.

Условия и порядок предоставления субсидий определены постановлением Правительства РФ от 30 апреля 2019 года № 532 «Об утверждении правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям – субъектам малого и среднего предпринимательства в целях компенсации части затрат по выпуску акций и облигаций и выплате купонного дохода по облигациям, размещенным на фондовой бирже» (далее - постановление).

У субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в приоритетных отраслях (сельское хозяйство, обрабатывающая промышленность, производство и распределение электроэнергии, строительство, туризм и т.п.), появилась возможность получить субсидию до 1,5 млн. рублей в рамках компенсации затрат на листинг акций и облигаций, а также в размере 70 % выплат по ставке купона по облигациям.

Первый срок предоставления документов эмитентами в Минэкономразвития России для получения субсидии – до 1 июля 2019 года, второй – 1 октября 2019 года.

Перечень требуемых документов указан в пунктах 21, 22 Постановления

Памятка икритерии самооценки для компаний – субъектов малого и среднегопредпринимательства 



Дата последнего изменения: 15.04.2011 00:38

Новости

Фестиваль "Марафон северной ходьбы"

В субботу 20 апреля наш район принимал гостей из разных уголков Иркутской области. Более 200 любителей активного образа жизни собрались на областном фестивале «Марафон Северной ходьбы».

Открыл фестиваль...

22 апреля 2024 00:00


Уважаемые коллеги!

Ветераны муниципальной службы и все работники органов местного
самоуправления!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником-...

21 апреля 2024 00:00


Информация для граждан

Начался прием документов в Иркутском Суворовском военном училище  для поступления в 5-й класс, который продлится до 30 мая включительно. Об идее его создания Губернатор Иркутской области Игорь Иванович...

19 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00