Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

«Цифровой мир: надежные смарт-устройства»

18.03.2019

«Цифровой мир: надежные смарт-устройства»

15 марта праздновался Всемирный день прав потребителей. В этом году данный праздник прошел под девизом «Цифровой мир: надёжные смарт-устройства».

Что же такое смарт-устройство? Смарт-устройство представляет собой электронное устройство, как правило, связанное с другими устройствами или сетями с помощью различных беспроводных протоколов, таких как Bluetooth, NFC, Wi-Fi, и т.д. Общим для всех устройств, названия которых мы произносим с добавлением слова смарт, является обилие выполняемых функций и возможность их расширения за счёт установки новых приложений. Такая возможность обусловлена тем, что устройства работают под контролем мобильных операционных систем. Это смартфоны, смарт часы, смарт-телевидение, некоторые производители предлагают целую серию смарт-устройств для дома: умные розетки, дверные звонки, камеры видеонаблюдения, терморегуляторы и фильтры, системы вентиляции и многое другое.

Все большее количество людей используют смарт-устройства, уже невозможно представить современный мир без смартфона и других базовых умных устройств. Прогресс в этом направлении связан в первую очередь с развитием интернета, можно смело сказать, что интернет «пришел» в каждый дом. Вместе с тем стремительно развивается рынок интернет-торговли. Появляются новые интернет-магазины, развивается сфера виртуальных интернет-услуг. Также активизируются недобросовестные продавцы, которые могут продать низкосортные товары по цене товаров высокого качества, приобретенный товар может не соответствовать описанию либо же в цену товара могут быть включены дополнительные услуги, которые покупатель не заказывал.

Для того, чтобы обезопасить себя от недобросовестных продавцов, Вы можете ознакомиться с пошаговой инструкцией безопасных покупок в сети Интернет, разработанной Роспотребнадзором Иркутской области и размещенной на официальном сайте Нукутского района по ссылке:

http://nukut.irkobl.ru/economy/business/consumer_ryno/zashchita_prav_potrebiteley/  



Дата последнего изменения: 15.04.2011 00:38

Новости

День местного самоуправления

По-весеннему ярким, теплым и душевным концертом отметили День местного самоуправления!

В торжественной обстановке мэр МО "Нукутский район" Александр Маратович Платохонов поздравил работников местного...

24 апреля 2024 00:00


Фестиваль "Марафон северной ходьбы"

В субботу 20 апреля наш район принимал гостей из разных уголков Иркутской области. Более 200 любителей активного образа жизни собрались на областном фестивале «Марафон Северной ходьбы».

Открыл фестиваль...

22 апреля 2024 00:00


Уважаемые коллеги!

Ветераны муниципальной службы и все работники органов местного
самоуправления!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником-...

21 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00