Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

В Иркутской области создана межведомственная рабочая группа по мониторингу уровня средней заработной платы педагогических работников

12.03.2013

В Иркутской области создана межведомственная рабочая группа по мониторингу уровня средней заработной платы педагогических работников

В Правительстве Иркутской области  создана межведомственная рабочая группа по мониторингу уровня средней заработной платы педагогических работников муниципальных образовательных учреждений в Иркутской области. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.В состав  рабочей группы под руководством  первого заместителя Председателя Правительства Иркутской области Николая Слободчикова вошли заместители Председателя Правительства региона Валентина Вобликова и Алексей Зезуля, министр образования Виктор Басюк, министр труда и занятости Наталья Брускова, председатель ассоциации муниципальных образований Вадим Семенов, директор института образовательных технологий ИГЛУ Леонид Выговский, преподаватель Иркутского регионального колледжа педагогического образования Евгения Долгополова, председатель комитета по социально-культурному законодательству регионального парламента Ирина Синцова, председатель Иркутской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Валентина Федосеева. 

Согласно документу рабочая группа должна не реже одного раза в квартал проводить анализ средней заработной платы педагогических работников муниципальных образовательных учреждений Иркутской области.

- Правительство намерено ежемесячно контролировать темп роста зарплаты в каждом образовательном учреждении. Педагог должен четко знать, что его зарплата из месяца в месяц остается стабильной и возрастает, если идет очередной этап ее повышения, - подчеркнул глава региона. 

Так, по информации министра образования региона Виктора Басюка, в 2012 году заработная плата в бюджетной сфере региона в среднем выросла на 28%, тогда как в целом по экономике Приангарья этот показатель составил 14%. 

С 20 февраля 2013 года в  министерстве образования Иркутской области работает «горячая линия» по повышению заработной платы работников образования региона. Уже поступило более 250 вопросов по телефону и около 50 обращений в электронной форме. Ряд звонков «горячей линии» свидетельствует о фактах финансовых нарушений, допущенных руководителями образовательных учреждений. По каждому факту совместно с муниципальными органами управления образованием проводятся проверки, по результатам которых будут приняты соответствующие меры. 

Напомним, «горячая линия» по повышению заработной платы работников образования работает с 9 до 18 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья по телефону  8 (3952) 341718 и на официальном сайте регионального министерства образования www.38edu.ru где  можно задать вопрос, касающийся повышения заработной платы  работников образования, заполнив обращение в электронной форме.


Дата последнего изменения: 15.04.2011 00:38

Новости

День местного самоуправления

По-весеннему ярким, теплым и душевным концертом отметили День местного самоуправления!

В торжественной обстановке мэр МО "Нукутский район" Александр Маратович Платохонов поздравил работников местного...

24 апреля 2024 00:00


Фестиваль "Марафон северной ходьбы"

В субботу 20 апреля наш район принимал гостей из разных уголков Иркутской области. Более 200 любителей активного образа жизни собрались на областном фестивале «Марафон Северной ходьбы».

Открыл фестиваль...

22 апреля 2024 00:00


Уважаемые коллеги!

Ветераны муниципальной службы и все работники органов местного
самоуправления!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником-...

21 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00