Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

Более 1,7 тыс. граждан и юридических лиц проконсультировали специалисты Управления Росреестра по Иркутской области

22.08.2018

Более 1,7 тыс. граждан и юридических лиц проконсультировали специалисты Управления Росреестра по Иркутской области

С января по июнь 2018 года Управление Росреестра по Иркутской области рассмотрело более 700 письменных обращений от граждан и юридических лиц. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество поступивших обращений уменьшилось на 30%. На личном приеме сотрудниками Управления в первом полугодии было принято более 1 тыс. человек.

Большая часть обращений (около 53%), поступивших в Управление, касалась вопросов осуществления процедур государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав и предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Также в Управление поступали вопросы, относящиеся к сфере государственного земельного надзора, землеустройства, установления границ и кадастровой деятельности.

Получить консультацию по вопросам, относящимся к компетенции Росреестра, жители Иркутской области могут любым удобным для себя способом: направив письмо по почте (664056, г. Иркутск, ул. Академическая, 70) или в электронном виде (38_upr@rosreestr.ru). Также жители региона могут записаться на личный прием к руководителю, заместителям руководителя или начальникам отделов Управления. Запись на личный прием в Иркутске осуществляется по телефону: 450-150 (доб. 2).

Получить консультацию по услугам Росреестра жители региона также могут по круглосуточному бесплатному телефону горячей линии: 8-800-100-34-34. Операторы центра телефонного обслуживания пояснят, какие документы необходимы для кадастрового учета и регистрации прав на недвижимое имущество в каждом конкретном случае, ответят на вопросы о порядке и способах подачи запросов на предоставление сведений из ЕГРН, сообщат адреса МФЦ, в которых можно получить услуги ведомства, проконсультируют по порядку обжалования действий (бездействий) должностных лиц, ответственных за предоставление услуг.

Познакомиться с графиком личного приема граждан, порядком рассмотрения обращений и записи на личный прием, а также с другой актуальной информацией можно на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) в разделе «Обратная связь» / «Обращения граждан».



Дата последнего изменения: 15.04.2011 00:38

Новости

День местного самоуправления

По-весеннему ярким, теплым и душевным концертом отметили День местного самоуправления!

В торжественной обстановке мэр МО "Нукутский район" Александр Маратович Платохонов поздравил работников местного...

24 апреля 2024 00:00


Фестиваль "Марафон северной ходьбы"

В субботу 20 апреля наш район принимал гостей из разных уголков Иркутской области. Более 200 любителей активного образа жизни собрались на областном фестивале «Марафон Северной ходьбы».

Открыл фестиваль...

22 апреля 2024 00:00


Уважаемые коллеги!

Ветераны муниципальной службы и все работники органов местного
самоуправления!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником-...

21 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00