Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

В Единый реестр недвижимости внесены сведения о береговой линии Братского водохранилища

16.07.2018

В Единый реестр недвижимости внесены сведения о береговой линии Братского водохранилища

В июне 2018 года Кадастровой палатой по Иркутской области в Единый реестр недвижимости внесены сведения о береговой линии Братского водохранилища.

Береговая линия - это линия пересечения поверхности водоема с поверхностью суши. Так как уровень воды постоянно меняется, то береговая линия водоема весьма условное понятие, принимаемое за среднее многолетнее положение уровня воды для этого водоема. У различных водных объектов имеются свои особенности установления береговой линии. Так, например, у рек, ручьев, каналов – по среднемноголетнему уровню вод. У пруда и водохранилища по нормальному подпорному уровню воды, который может длительно поддерживаться подпорным сооружением.

Устанавливают местоположение береговой линии органы государственной власти субъектов Российской Федерации либо Федеральное агентство водных ресурсов. Уточнить местоположение береговой линии могут заинтересованные лица, в том числе органы государственной власти и местного самоуправления, а также собственники, пользователи и владельцы земельных участков.

Определение местоположения береговой линии необходимо для последующего установления и внесения в Единый реестр недвижимости границ водоохранной зоны и границ прибрежных защитных полос Братского водохранилища. На местности границы водоохранных зон и прибрежных защитных полос представляют собой специальные информационные знаки, предназначенные для информирования населения о специальном режиме осуществления хозяйственной деятельности в границах этих зон. Специальный режим хозяйственной деятельности направлен на сохранение среды обитания водного животного мира, а также животного и растительного мира прилегающих к Братскому водохранилищу территорий, что положительно скажется на экологической обстановке Иркутской области.

Ведущий инженер отдела инфраструктуры пространственных данных

Иркутского филиала кадастровой палаты Е.Е.Андреева



Дата последнего изменения: 15.04.2011 00:38

Новости

23 марта состоялось вручение премий «За сохранение и развитие бурятского языка и многолетний труд преподавания бурятского языка».

Наши земляки, Матханов Иринчей Эдуардович бизнесмен и меценат, и Петров Виктор Гармаевич председатель Иркутского землячества «Приангарье» вручили премии ветеранам педагогического труда и учителям бурятского языка....

26 марта 2024 00:00


Информация

В рамках мероприятий, посвящённых Году семьи 22 марта 2024 года в с. Нукуты состоялся III районный семейный Форум «Крепкая семья – Крепкая Россия». Организаторами Форума выступил организационный комитет по подготовке...

26 марта 2024 00:00


Информация

Финальный очный этап муниципального конкурса профессионального мастерства «Учитель года» и «Воспитатель года» состоялся 21 марта на базе МФУК «Гэсэр».

Поздравляем лучших из лучших - педагогов и воспитателей,...

26 марта 2024 00:00


Все новости
00:00