Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

Современные технологии производства молока изучили в Усть-Ордынском Бурятском округе

22.02.2013

Современные технологии производства молока изучили в Усть-Ордынском Бурятском округе

Научно-практический семинар-совещание «Современные технологии производства молока» состоялся в поселке Усть-Ордынский при поддержке министерства сельского хозяйства Иркутской области и муниципального образования «Эхирит-Булагатский район». В работе семинара приняли участие более семидесяти представителей сельхозпредприятий, крестьянско-фермерских хозяйств, сотрудников отделов сельского хозяйства администраций муниципальных образований из шести районов УОБО, Иркутского и Тулунского районов.

– В Усть-Ордынском Бурятском округе с 2010 года идет стабильный рост производства зерна – в прошлом году собрали зерновых во всех формах хозяйств 152 тыс.тонн, что составляет 106 % к уровню предыдущего года. Производство мяса составило 102 % к уровню 2011 года, а показатели по производству молока снизились и составили 99,8 %. Необходимо начинать применять новые технологии в личных подсобных хозяйствах и крестьянско-фермерских хозяйствах, которые сегодня составляют основу  аграрного сектора УОБО,  – подчеркнул  заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев, обращаясь к участникам семинара.

В ходе совещания участники получили практические рекомендации по усовершенствованию технологий производства и повышения качества молока. Также обсуждались темы строительства современных животноводческих объектов, создания эффективного молочного бизнеса под ключ, программы кормления КРС и новые системы управления стадом. Во второй части семинара прошли практические занятия на современных доильных аппаратах с системой двойного вакуума, с встроенным компьютером и роботом-дояром.


Дата последнего изменения: 15.04.2011 00:38

Новости

День местного самоуправления

По-весеннему ярким, теплым и душевным концертом отметили День местного самоуправления!

В торжественной обстановке мэр МО "Нукутский район" Александр Маратович Платохонов поздравил работников местного...

24 апреля 2024 00:00


Фестиваль "Марафон северной ходьбы"

В субботу 20 апреля наш район принимал гостей из разных уголков Иркутской области. Более 200 любителей активного образа жизни собрались на областном фестивале «Марафон Северной ходьбы».

Открыл фестиваль...

22 апреля 2024 00:00


Уважаемые коллеги!

Ветераны муниципальной службы и все работники органов местного
самоуправления!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником-...

21 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00