Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

Районный конкурс среди трактористов-машинистов по обработке почвы на звание «Лучший пахарь-2018»

03.07.2018

Районный конкурс среди трактористов-машинистов по обработке почвы на звание «Лучший пахарь-2018»

28 июня 2018 года на базе главы КФХ Зангеева В.К. проведен районный конкурс среди трактористов-машинистов по обработке почвы на звание «Лучший пахарь-2018». К полудню заявившиеся участники стали подтягиваться к полям. С приветственным словом выступил мэр С.Г. Гомбоев, он отметил, что такие конкурсы дают стимул для развития отрасли растениеводства и повышают уровень профессионального мастерства трактористов.

На конкурс было заявлено 7 трактористов с хозяйств района, и 4 трактора МТЗ с плугами. В самом начале инспектор Гостехнадзора Рыцев О.В. провел инструктаж по технике безопасности и проверил наличие прав тракториста и документ о техническом осмотре самоходных машин. Билеты с теоритическими вопросами, затрагивающих тему механизации в сельском хозяйстве, агротехнических приемов, правил дорожного движения дали зарядку для ума для участников конкурса. Вторым этапом конкурса стала подготовка пахотного агрегата к работе: проверка контрольных приборов, крепления колеса, начесного устройства и установка плуга на заданную глубину пахоты. И самый длительный и ответственный этап – это пахота отведенного участка поля размером 30 м на 100 м.

Судейская коллегия в составе Геленкенова А.С. – начальника отдела сельского хозяйства, специалистов отдела – Семенова А.Я., Ужеевой С.П. Имеевой А.И., инспектора Гостехнадзора по Нукутскому и Балаганскому районам Рыцева О.В., мастера производственного обучения ГАПОУ Заларинский агропромышленный техникум филиал п. Новонукутский Банеева В.В. оценивала качество выполнения свала, глубину и прямолинейность вспашки, выравненность поверхности пашни, соблюдение боковых границ пахоты.

По всем выполненным работам, в соответствии с оценочными листами, были подведены итоги и определены победителе конкурса. 1 место присуждено Морозову Александру Анатольевичу – трактористу ООО «Ак Тай», 2 место Яковлеву Михаилу Александровичу – трактористу ИП ГКФХ Доржива С.К., 3 место Алексееву Василию Юрьевичу – трактористу СХАО «Приморский». Призеры награждены грамотой, медалью и денежной выплатой, остальным участникам вручены дипломы за участие.

IMG_9067.JPG



Дата последнего изменения: 15.04.2011 00:38

Новости

Всероссийская благотворительная акция помощи ветеранам «Красная гвоздика»

С 10 апреля по 22 июня, по традиции, пройдет благотворительная акция «Красная Гвоздика». Волонтеры в 76 регионах России выйдут на улицы своих городов и будут распространять значки «Красная гвоздика» за пожертвования....

16 апреля 2024 00:00


Заседание членов оргкомитета сообщества «Родные любимые»

В Иркутске 13 апреля прошло заседание членов оргкомитета  сообщества «Родные любимые» Иркутской области. С участниками заседания встретился Перфильев Сергей Владимирович, председатель регионального отделения...

16 апреля 2024 00:00


В России появился новый праздник – День беременных

Его будут отмечать два раза в год – 7 апреля и 7 октября. Впервые День беременных в формате акции был проведен в 2022 году в 16 регионах Российской Федерации. В 2023 году день объявлен всероссийским.
Целью...

16 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00