Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

К сведению лесозаготовительных и лесоперерабатывающих предприятий

31.05.2018

К сведению лесозаготовительных и лесоперерабатывающих предприятий

Российская Федерация обладает 22% всех мировых лесных ресурсов, при этом от мирового производства лесной продукции наша страна осуществляет всего лишь 3%. Лесные массивы являются одним из факторов, обеспечивающие долгосрочное благосостояние страны, и в этой связи особенно остро возникает вопрос эффективного развития и использования лесопромышленного комплекса.

Лесные запасы в Сибирском федеральном округе составляют более 70% по стране в целом. В лесопромышленном комплексе округа представлены все ставные подотрасли: лесозаготовка, деревообработка, целлюлозно-бумажная и лесохимия. Лесная индустрия имеет богатую как по размеру, так и по качеству сырьевую базу на большей части местности, что несомненно, может привлекать инвестиции в лесной комплекс Сибирского федерального округа, а налоги от реализации инвестпроектов будут пополнять федеральный и местные бюджеты.

Развитие информационных технологий в современном мире, и в России в частности, позволяют существенно повысить качество обработки данных и необходимых результатов. ФГАУ «Оборонлес» Минобороны России совместно с ГК Роскосмос и при участии специалистов РАН создали прикладной метод «Космотаксации», позволяющий существенно снизить риски при проработки инвестпроектов в области лесной промышленности, повысить качество предоставляемых данных в короткие сроки, а именно: осуществлять подбор ресурсной базы, включая оценку запаса коммерческой древесины и основных признаков ее товарности (порода, возраст, полнота).

В рамках развития инвестиционной деятельности в Сибирском федеральном округе предлагаем Вам рассмотреть вопрос возможного применения метода «Космотаксации».



Дата последнего изменения: 15.04.2011 00:38

Новости

23 марта состоялось вручение премий «За сохранение и развитие бурятского языка и многолетний труд преподавания бурятского языка».

Наши земляки, Матханов Иринчей Эдуардович бизнесмен и меценат, и Петров Виктор Гармаевич председатель Иркутского землячества «Приангарье» вручили премии ветеранам педагогического труда и учителям бурятского языка....

26 марта 2024 00:00


Информация

В рамках мероприятий, посвящённых Году семьи 22 марта 2024 года в с. Нукуты состоялся III районный семейный Форум «Крепкая семья – Крепкая Россия». Организаторами Форума выступил организационный комитет по подготовке...

26 марта 2024 00:00


Информация

Финальный очный этап муниципального конкурса профессионального мастерства «Учитель года» и «Воспитатель года» состоялся 21 марта на базе МФУК «Гэсэр».

Поздравляем лучших из лучших - педагогов и воспитателей,...

26 марта 2024 00:00


Все новости
00:00