Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

К сведению лесозаготовительных и лесоперерабатывающих предприятий

31.05.2018

К сведению лесозаготовительных и лесоперерабатывающих предприятий

Российская Федерация обладает 22% всех мировых лесных ресурсов, при этом от мирового производства лесной продукции наша страна осуществляет всего лишь 3%. Лесные массивы являются одним из факторов, обеспечивающие долгосрочное благосостояние страны, и в этой связи особенно остро возникает вопрос эффективного развития и использования лесопромышленного комплекса.

Лесные запасы в Сибирском федеральном округе составляют более 70% по стране в целом. В лесопромышленном комплексе округа представлены все ставные подотрасли: лесозаготовка, деревообработка, целлюлозно-бумажная и лесохимия. Лесная индустрия имеет богатую как по размеру, так и по качеству сырьевую базу на большей части местности, что несомненно, может привлекать инвестиции в лесной комплекс Сибирского федерального округа, а налоги от реализации инвестпроектов будут пополнять федеральный и местные бюджеты.

Развитие информационных технологий в современном мире, и в России в частности, позволяют существенно повысить качество обработки данных и необходимых результатов. ФГАУ «Оборонлес» Минобороны России совместно с ГК Роскосмос и при участии специалистов РАН создали прикладной метод «Космотаксации», позволяющий существенно снизить риски при проработки инвестпроектов в области лесной промышленности, повысить качество предоставляемых данных в короткие сроки, а именно: осуществлять подбор ресурсной базы, включая оценку запаса коммерческой древесины и основных признаков ее товарности (порода, возраст, полнота).

В рамках развития инвестиционной деятельности в Сибирском федеральном округе предлагаем Вам рассмотреть вопрос возможного применения метода «Космотаксации».



Дата последнего изменения: 15.04.2011 00:38

Новости

День местного самоуправления

По-весеннему ярким, теплым и душевным концертом отметили День местного самоуправления!

В торжественной обстановке мэр МО "Нукутский район" Александр Маратович Платохонов поздравил работников местного...

24 апреля 2024 00:00


Фестиваль "Марафон северной ходьбы"

В субботу 20 апреля наш район принимал гостей из разных уголков Иркутской области. Более 200 любителей активного образа жизни собрались на областном фестивале «Марафон Северной ходьбы».

Открыл фестиваль...

22 апреля 2024 00:00


Уважаемые коллеги!

Ветераны муниципальной службы и все работники органов местного
самоуправления!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником-...

21 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00