Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

Иркутский филиал Кадастровой палаты проводит работу по противодействию коррупции на постоянной основе.

14.03.2018

Иркутский филиал Кадастровой палаты проводит работу по противодействию коррупции на постоянной основе.

Одним из важнейших мероприятий деятельности филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Иркутской области является работа по противодействию коррупции и повышению информационной открытости, в связи с чем, в филиале на постоянной основе реализуются мероприятия антикоррупционной направленности.

Работниками филиала, замещающими должности, включенные в Перечень должностей, утвержденный приказом Росреестра от 27.12.2013 г. № П/555, ежегодно предоставляются сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

В целях проверки исполнения законодательства в сфере противодействия коррупции, прокуратурой г. Иркутска была проведена проверка сведений о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера работников филиала Кадастровой палаты по Иркутской области и членов их семей за 2015–2016 годы. По результатам проверки нарушений законодательства не выявлено.

В рамках проведения мероприятий по предупреждению коррупции в Иркутском филиале представителем прокуратуры г. Иркутска была проведена лекция по вопросам противодействия коррупции, в ходе которой были разъяснены актуальные вопросы коррупционной направленности.

В целях повышения эффективности обеспечения соблюдения работниками ФГБУ «ФКП Росреестра» правил служебного поведения, формирования в обществе нетерпимого отношения к проявлениям коррупции, а также обеспечения обратной связи с гражданами и организациями, функционирует «телефон доверия» с единым номером 8-800-100-18-18, работающий в круглосуточном, автоматическом режиме и оснащенный системой записи поступающих обращений (функция «автоответчик»).

По «телефону доверия» принимается и рассматривается информация о фактах:

- коррупционных проявлений работников;

- конфликта интересов в действиях работников;

- несоблюдения работниками ограничений и запретов, в отношении которых законодательством РФ такие запреты и ограничения установлены.

Обращаем внимание, что сообщения, поступившие по «телефону доверия», не касающиеся коррупционных действий работников Кадастровой палаты, а также обращения, аудиозапись которых неразборчива и непонятна, не рассматриваются.

Также, информацию о коррупционных правонарушениях можно направить на адрес электронной почты antikorr@38.kadastr.ru или с помощью официального сайта ФГБУ «ФКП Росреестра» через раздел «Обратная связь» подраздела «Противодействие коррупции».

Пресс-служба Кадастровой палаты по Иркутской области



Дата последнего изменения: 15.04.2011 00:38

Новости

23 марта состоялось вручение премий «За сохранение и развитие бурятского языка и многолетний труд преподавания бурятского языка».

Наши земляки, Матханов Иринчей Эдуардович бизнесмен и меценат, и Петров Виктор Гармаевич председатель Иркутского землячества «Приангарье» вручили премии ветеранам педагогического труда и учителям бурятского языка....

26 марта 2024 00:00


Информация

В рамках мероприятий, посвящённых Году семьи 22 марта 2024 года в с. Нукуты состоялся III районный семейный Форум «Крепкая семья – Крепкая Россия». Организаторами Форума выступил организационный комитет по подготовке...

26 марта 2024 00:00


Информация

Финальный очный этап муниципального конкурса профессионального мастерства «Учитель года» и «Воспитатель года» состоялся 21 марта на базе МФУК «Гэсэр».

Поздравляем лучших из лучших - педагогов и воспитателей,...

26 марта 2024 00:00


Все новости
00:00