Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

О несоответствующей продукции

02.03.2018

О несоответствующей продукции

В Управление Роспотребнадзора по Иркутской области сообщает: согласно информации Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю, Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю о выявлении в обороте молочной продукции (масла сливочного, сметаны), несоответствующей обязательным требованиям по показателям идентификации, изготовителей ИП Ильюхин Кирилл Александрович юридический адрес: 660003, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Гастелло, д. 17, кв. 56; фактический адрес: Иркутская область, г.Усолье-Сибирское в 780 м на юго-запад от здания заводоуправления ОАО «Усольехимпром», и ООО «Агрореконструкция» юридический адрес: 660025, Красноярский край, город Красноярск, Шелковая улица, 10; фактический адрес: Иркутская область, г.Усолье-Сибирское в 780 м на юго-запад от здания заводоуправления ОАО «Усольехимпром».

Вместе с тем, при рассмотрении материалов установлено, что данные предприятия по производству молочной продукции по указанному фактическому адресу отсутствуют. Уведомление о начале деятельности по производству молочной продукции ИП Ильюохин К. А., ООО «Агрореконструкция» в Управление Роспотребнадзора по Иркутской области не предоставляли, на контроле Управления объекты отсутствуют.

Кроме того, согласно информации, представленной Администрацией г.Усолье-Сибирское и МО МВД России «Усольский» юридическое лицо ООО «Агрореконструкция», ИП Илыохин К.А., на территории г.Усолья-Сибирское и Усольского района не зарегистрированы, по адресу: г.Усолье-Сибирское в 780 м на юго-запад от здания заводоуправления ОАО «Усольехимпром» не располагаются, вышеуказанный адрес согласно публичной кадастровой карте не существует, объектов пищевой отрасли, в том числе предприятий по производству молочной продукции на территории г.Усолье-Сибирское по данному адресу не располагается.

Продукция сопровождается фальсифицированной Декларацией о соответствии с регистрационным номером ТС N RU Д-R.АЯ08.В.01805 на масло сливочное «Крестьянское», 72,5%, 82,5% высшего, первого сортов, с датой регистрации 20.04.2015г., сроком действия до 20.04.2018г., заявитель и изготовитель ООО «Агрореконструкция», место нахождения РФ, Иркутская область, г.Усолье-Сибирское, в 780 м на юго-запад от здания заводоуправления ОАО «Усольехимпром», отсутствующей в реестре Федеральной службы Росакредитации.

Поставщиком данной продукции является ООО «Байкал-М» (Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, ул.Садовая, 3, оф.1) и ООО «Селяночка» (ИНН 0326538115), адрес: 670047, Бурятия Респ., Улан-Удэ г., Тупик суконной фабрики ул.,дом № 2, офис 14.

По данному факту материалы направлены в правоохранительные органы Иркутской области, для решения вопроса об уголовном преследовании по статье 238 УК РФ (УМВД, СУ СК области).


Дата последнего изменения: 15.04.2011 00:38

Новости

День местного самоуправления

По-весеннему ярким, теплым и душевным концертом отметили День местного самоуправления!

В торжественной обстановке мэр МО "Нукутский район" Александр Маратович Платохонов поздравил работников местного...

24 апреля 2024 00:00


Фестиваль "Марафон северной ходьбы"

В субботу 20 апреля наш район принимал гостей из разных уголков Иркутской области. Более 200 любителей активного образа жизни собрались на областном фестивале «Марафон Северной ходьбы».

Открыл фестиваль...

22 апреля 2024 00:00


Уважаемые коллеги!

Ветераны муниципальной службы и все работники органов местного
самоуправления!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником-...

21 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00