Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

Заметка.

06.09.2017

Заметка.

С наступлением осени ежегодно отмечается увеличение количества пожаров. Большую долю из них занимают пожары в местах складирования и хранения кормов, в частности сеновалах. В большинстве случаев причинами возгорания сеновалов являются детская шалость и умышленное занесение источников горения (поджог). Так 04 сентября 2017г. около 10 часов вечера произошло возгорание сеновала в п. Новонукутский. На место пожара выехало два отделения дежурного караула ПСЧ-14 и добровольная пожарная команда МО «Новонукутское». В виду того что строение сеновала было практически наполнено заготовленным сеном, развитие пожара происходило стремительно и на момент прибытия пожарных подразделений строение сеновала уже полностью охвачено огнем. В результате пожара строение сеновала и находившееся в нем сено уничтожено огнем. В данном случае причиной пожара послужила детская шалость с огнем. Во время возникновения пожара стояла тихая безветренная погода благодаря чему удалось избежать дальнейшего распространения пожара и повторения печальных последствий произошедших весной 2014 года в с. Заречный, в результате которых пострадало 20 подворий. Хотелось бы еще раз обратиться к жителям района о соблюдении требований пожарной безопасности.

ВрИО заместителя главного гос. инспектора

Усть-Ордынского Бурятского округа

по пожарному надзору Жербаков В.А.



Дата последнего изменения: 15.04.2011 00:38

Новости

День местного самоуправления

По-весеннему ярким, теплым и душевным концертом отметили День местного самоуправления!

В торжественной обстановке мэр МО "Нукутский район" Александр Маратович Платохонов поздравил работников местного...

24 апреля 2024 00:00


Фестиваль "Марафон северной ходьбы"

В субботу 20 апреля наш район принимал гостей из разных уголков Иркутской области. Более 200 любителей активного образа жизни собрались на областном фестивале «Марафон Северной ходьбы».

Открыл фестиваль...

22 апреля 2024 00:00


Уважаемые коллеги!

Ветераны муниципальной службы и все работники органов местного
самоуправления!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником-...

21 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00