Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

Управление Росреестра подготовило рейтинг кадастровых инженеров

28.06.2017

Управление Росреестра подготовило рейтинг кадастровых инженеров

Управлением Росреестра по Иркутской области проведен анализ по результатам принятых государственными регистраторами решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета в мае 2017 года по причинам, относящимся к деятельности кадастровых инженеров. На основании этой работы Управлением был составлен рейтинг кадастровых инженеров, который размещен в региональном блоке Управления на сайте Росреестра.

В рейтинг вошли 344 кадастровых инженера. Было учтено количество межевых и технических планов, поступивших для осуществления государственного кадастрового учета, по которым были приняты решения о приостановлениях.

С данным рейтингом можно ознакомиться в разделе «Открытая служба» - «Статистика и аналитика» - «Обеспечение кадастровой деятельности» (https://rosreestr.ru/site/open-service/statistika-i-analitika/obespechenie-kadastrovoy-deyat/reyting-kadastrovykh-inzhenerov-po-rezultatam-rassmotreniya-dokumentov-predstavlennykh-dlya-osushche/).

Кроме того, в рамках работы по снижению количества решений о приостановлении или отказе в государственном кадастровом учете, при Управлении Росреестра по Иркутской области была создана рабочая группа по взаимодействию прав с саморегулируемыми организациями кадастровых инженеров. Главной целью этой группы является выработка единых подходов по формированию правоприменительной практики при подготовке кадастровыми инженерами необходимых для государственного кадастрового учета документов в соответствии с требованиями Федерального закона от 13.07.2015г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», который вступил в силу с 1 января 2017 года, а также других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации в области кадастровых отношений.

Председателем рабочей группы назначен руководитель Управления Виктор Петрович Жердев. Также в состав рабочей группы вошли сотрудники Управления и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Иркутской области и представители пяти саморегулируемых организаций кадастровых инженеров.  



Дата последнего изменения: 15.04.2011 00:38

Новости

23 марта состоялось вручение премий «За сохранение и развитие бурятского языка и многолетний труд преподавания бурятского языка».

Наши земляки, Матханов Иринчей Эдуардович бизнесмен и меценат, и Петров Виктор Гармаевич председатель Иркутского землячества «Приангарье» вручили премии ветеранам педагогического труда и учителям бурятского языка....

26 марта 2024 00:00


Информация

В рамках мероприятий, посвящённых Году семьи 22 марта 2024 года в с. Нукуты состоялся III районный семейный Форум «Крепкая семья – Крепкая Россия». Организаторами Форума выступил организационный комитет по подготовке...

26 марта 2024 00:00


Информация

Финальный очный этап муниципального конкурса профессионального мастерства «Учитель года» и «Воспитатель года» состоялся 21 марта на базе МФУК «Гэсэр».

Поздравляем лучших из лучших - педагогов и воспитателей,...

26 марта 2024 00:00


Все новости
00:00