Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

Регистрировать права на недвижимость теперь можно в любом офисе МФЦ

13.02.2017

Регистрировать права на недвижимость теперь можно в любом офисе МФЦ

Жители Иркутской области могут оформлять права на недвижимость, расположенную в регионе, не выезжая за пределы своего города. Возможность подавать документы на регистрацию прав безотносительно места расположения дома, квартиры, земельного участка и другого имущества предусмотрена федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости», вступившим в силу с 1 января 2017 года. Это многократно повышает удобство получения услуги, сокращает временные и финансовые затраты граждан и представителей бизнеса.

Прежде документы на регистрацию прав принимались только по месту нахождения объекта. С 2017 года процедура стала проще. Теперь, если недвижимость расположена в одном из населенных пунктов Иркутской области, с заявлением на регистрацию прав можно обратиться в любой офис предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы». Найти ближайший офис и ознакомиться с графиком его работы можно на сайте учреждения (www.mfc38.ru).

Также с нового года в собственность оформить можно и недвижимость, находящуюся в другом регионе, не выезжая за пределы своего. Такой принцип регистрации имущества называется экстерриториальным. Заявления на регистрацию по экстерриториальному принципу принимаются только в пяти офисах филиала Федеральной кадастровой палаты по Иркутской области: г. Иркутск, (ул. Чехова, 22), г. Ангарск (103 кв-л, 1), г. Шелехов (3-й кв-л, 18), г. Слюдянка (ул. Ржанова, 4), г. Нижнеудинск (ул. Островского, д. 1).

Жители региона могут значительно сэкономить свое время, если предварительно запишутся на прием к специалисту кадастровой палаты через интернет. Для этого на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) существует «Личный кабинет правообладателя». Сервис был запущен ведомством в начале января. Для входа в личный кабинет необходимо наличие учетной записи на едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). После авторизации и заполнения несложной формы в разделе «Офисы и приемные», заявитель получает возможность выбрать удобные для него дату и время посещения.


Дата последнего изменения: 15.04.2011 00:38

Новости

День местного самоуправления

По-весеннему ярким, теплым и душевным концертом отметили День местного самоуправления!

В торжественной обстановке мэр МО "Нукутский район" Александр Маратович Платохонов поздравил работников местного...

24 апреля 2024 00:00


Фестиваль "Марафон северной ходьбы"

В субботу 20 апреля наш район принимал гостей из разных уголков Иркутской области. Более 200 любителей активного образа жизни собрались на областном фестивале «Марафон Северной ходьбы».

Открыл фестиваль...

22 апреля 2024 00:00


Уважаемые коллеги!

Ветераны муниципальной службы и все работники органов местного
самоуправления!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником-...

21 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00