Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

Охранная зона газораспределительной сети

10.02.2017

Охранная зона газораспределительной сети

Охранная зона газораспределительной сети - территория с особыми условиями использования, устанавливаемая вдоль трасс газопроводов и вокруг других объектов газораспределительной сети. На земельные участки, входящие в охранные зоны газораспределительных сетей, в целях предупреждения их повреждения или нарушения условий их нормальной эксплуатации налагаются ограничения (обременения).

Филиал Кадастровой палаты по Иркутской области в 2016 году внес в кадастр недвижимости сведения о 4 границах охранных зон газораспределительной сети. По земельным участкам, расположенным в данных границах, в государственный кадастр недвижимости внесены сведения об особом режиме их использования.

Установление охранных зон газораспределительных сетей не влечет запрета на совершение сделок с земельными участками, расположенными в этих охранных зонах. В документах, удостоверяющих права собственников на земельные участки, расположенные в охранных зонах газораспределительных сетей, указываются ограничения (обременения) прав этих собственников.

На земельных участках, входящих в охранные зоны газораспределительных сетей запрещается строить объекты жилищно-гражданского и производственного назначения, устраивать свалки и склады, разливать растворы кислот, солей, щелочей и других химически активных веществ, разводить огонь и размещать источники огня и т.д.

Ознакомиться с полным перечнем ограничений, установленных Постановлением Правительства РФ от 20.11.2000 г. № 878 «Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей», жители региона могут в любой информационно-правовой системе.


Дата последнего изменения: 15.04.2011 00:38

Новости

Фестиваль "Марафон северной ходьбы"

В субботу 20 апреля наш район принимал гостей из разных уголков Иркутской области. Более 200 любителей активного образа жизни собрались на областном фестивале «Марафон Северной ходьбы».

Открыл фестиваль...

22 апреля 2024 00:00


Уважаемые коллеги!

Ветераны муниципальной службы и все работники органов местного
самоуправления!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником-...

21 апреля 2024 00:00


Информация для граждан

Начался прием документов в Иркутском Суворовском военном училище  для поступления в 5-й класс, который продлится до 30 мая включительно. Об идее его создания Губернатор Иркутской области Игорь Иванович...

19 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00