Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

В Приангарье растет популярность получения услуг через офисы «Мои документы»

16.01.2017

В Приангарье растет популярность получения услуг через офисы «Мои документы»

Почти половина жителей Иркутской области, обратившихся в филиал Федеральной кадастровой палаты, предпочитают получать услуги по принципу «одного окна». Об этом говорит статистика ведомства за 2016 год. С января по декабрь специалистами офисов «Мои документы» принято более 63 тысяч пакетов документов на оказание услуг по кадастровому учету и предоставлению сведений из кадастра недвижимости, что составляет почти 48% от всех принятых заявлений. Наибольшего роста показатель достиг в декабре и составил 78%.

Филиал Кадастровой палаты совместно с многофункциональным центром за прошедший год провел большую работу по повышению качества предоставляемых услуг. На постоянной основе велось обучение и стажировки сотрудников МФЦ. Благодаря такому эффективному взаимодействию за год количество обращений в офисы «Мои документы» выросло почти в два раза. В наступившем году данная работа продолжится, поскольку получение услуг на базе МФЦ востребовано среди жителей области.

В многофункциональный центр заявитель может обратиться сразу за несколькими государственными и муниципальными услугами. При этом дополнительное взаимодействие с органами власти осуществляется специалистами МФЦ, что избавляет граждан от необходимости ходить по различным инстанциям. Таким образом, услуги оказываются по принципу «одного окна».

С появлением офисов МФЦ в регионе государственные услуги стали еще доступнее для населения, так как офисы открываются и в малых населенных пунктах. В многофункциональном центре обеспечены комфортные условия ожидания, установлен удобный график работы, позволяющий гражданам выбрать подходящее время для посещения офиса.

В отделениях сети «Мои документы» можно подать документы на постановку объекта на кадастровый учет и государственную регистрацию прав, а также оформить запрос на предоставление сведений о недвижимости.

Подробную информацию о государственных и муниципальных услугах, предоставляемых на базе центров и офисов «Мои документы», можно получить на сайте учреждения (www.mfc38.ru). Здесь же можно ознакомиться с режимом работы, узнать адрес нужного офиса и предварительно записаться на прием.


Дата последнего изменения: 15.04.2011 00:38

Новости

День местного самоуправления

По-весеннему ярким, теплым и душевным концертом отметили День местного самоуправления!

В торжественной обстановке мэр МО "Нукутский район" Александр Маратович Платохонов поздравил работников местного...

24 апреля 2024 00:00


Фестиваль "Марафон северной ходьбы"

В субботу 20 апреля наш район принимал гостей из разных уголков Иркутской области. Более 200 любителей активного образа жизни собрались на областном фестивале «Марафон Северной ходьбы».

Открыл фестиваль...

22 апреля 2024 00:00


Уважаемые коллеги!

Ветераны муниципальной службы и все работники органов местного
самоуправления!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником-...

21 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00