Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

В кадастр недвижимости внесены сведения о границах водоохраной зоны Иркутского водохранилища

27.12.2016

В кадастр недвижимости внесены сведения о границах водоохраной зоны Иркутского водохранилища

Филиалом Кадастровой палаты по Иркутской области в государственный кадастр недвижимости внесены сведения о границах водоохраной зоны и прибрежной защитной полосы Иркутского водохранилища.

Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии (границам водного объекта) морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ. На территориях водоохранных зон устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.

В границах водоохранных зон также устанавливаются прибрежные защитные полосы, на территориях которых вводятся дополнительные ограничения хозяйственной и иной деятельности.

Граница прибрежной защитной полосы Иркутского водохранилища, как водоема высшей категории рыбохозяйственного значения, совпадает с границей водоохраной зоны. По земельным участкам, расположенным в границах данных охранных зон, в кадастр недвижимости внесены сведения об особом режиме их использования.

В границах вышеуказанных зон запрещается использование сточных вод, размещение кладбищ, складов горюче-смазочных материалов, станций технического обслуживания, разведка и добыча общераспространенных полезных ископаемых.

Ознакомиться с полным перечнем ограничений, установленных Водным кодексом Российской Федерации, жители региона могут в любой информационно-правовой системе. Узнать о включении участка в границы зоны с особыми условиями использования территории можно на сайте Росреестра, воспользовавшись сервисом «Публичная кадастровая карта».

Дата последнего изменения: 15.04.2011 00:38

Новости

День местного самоуправления

По-весеннему ярким, теплым и душевным концертом отметили День местного самоуправления!

В торжественной обстановке мэр МО "Нукутский район" Александр Маратович Платохонов поздравил работников местного...

24 апреля 2024 00:00


Фестиваль "Марафон северной ходьбы"

В субботу 20 апреля наш район принимал гостей из разных уголков Иркутской области. Более 200 любителей активного образа жизни собрались на областном фестивале «Марафон Северной ходьбы».

Открыл фестиваль...

22 апреля 2024 00:00


Уважаемые коллеги!

Ветераны муниципальной службы и все работники органов местного
самоуправления!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником-...

21 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00