Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

Удобство – главный принцип.

18.11.2016

Удобство – главный принцип.

Электронные услуги и сервисы Росреестра позволяют оперативно и удобно получать информацию об объектах недвижимости, сведения из государственного кадастра недвижимости (ГКН) и Единого государственного реестра прав (ЕГРП). Записывайтесь на прием к специалистам заранее, отслеживайте статус своей заявки в режиме онлайн и получайте множество других услуг ведомства напрямую без посредников.

Электронные услуги Росреестра доступны:

1. На официальном сайте (www.rosreestr.ru). Для вашего удобства на портале размещены подробные видеоролики с описанием алгоритма получения каждой услуги в отдельности.

2. На Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) (www.gosuslugi.ru). Это федеральная государственная информационная система, где представлены все востребованные услуги, оказываемые разными ведомствами, в том числе Росреестром.

Подать документы на государственную регистрацию прав в электронном виде можно с помощью сервиса «Подать заявление на государственную регистрацию прав». Для этого пошагово заполните требуемые поля: укажите цель обращения, данные об объекте недвижимости, сведения о правообладателе и заявителе, загрузите документы и подпишите заявление усиленной квалифицированной электронной подписью. Теперь, чтобы специалист начал работать с документами, необходимо оплатить государственную пошлину. Надо отметить, что для граждан, подающих документы на регистрацию прав через Единый портал государственных услуг или сайт Росреестра, законом предусмотрена льгота. В этом случае размер госпошлины уменьшается на 30%.

Точно также, при помощи электронных сервисов Росреестра, вы можете подать документы для постановки недвижимости на кадастровый учет. Данная услуга предоставляется заявителю бесплатно. В форме-опросе соответствующего сервиса уточните информацию об объекте (если требуется), месте нахождения регистрируемого объекта и желаемую форму получения кадастрового паспорта. Уточните информацию о заявителе, заполнив соответствующие поля. Загрузите все документы, необходимые для получения услуги, и подпишите их усиленной квалифицированной электронной подписью. Проверьте правильность введенных данных и укажите электронный адрес для получения информации о статусе заявления.

Чтобы получить официальные сведения из Единого реестра прав и кадастра недвижимости можно воспользоваться электронными сервисами: «Получение сведений из ЕГРП» и «Получение сведений из ГКН». В поле запроса введите данные о типе запрашиваемого документа, местоположении объекта недвижимости, информацию о заявителе. Если информация, которую вы запрашиваете из Единого реестра прав, не является общедоступной, то потребуются прикрепить документы, подтверждающие ваше право на получение сведений, и заверить их электронной подписью. Для общедоступных сведений из ЕГРП и информации из ГКН заверять запрос электронной подписью не требуется.

Дата последнего изменения: 15.04.2011 00:38

Новости

День местного самоуправления

По-весеннему ярким, теплым и душевным концертом отметили День местного самоуправления!

В торжественной обстановке мэр МО "Нукутский район" Александр Маратович Платохонов поздравил работников местного...

24 апреля 2024 00:00


Фестиваль "Марафон северной ходьбы"

В субботу 20 апреля наш район принимал гостей из разных уголков Иркутской области. Более 200 любителей активного образа жизни собрались на областном фестивале «Марафон Северной ходьбы».

Открыл фестиваль...

22 апреля 2024 00:00


Уважаемые коллеги!

Ветераны муниципальной службы и все работники органов местного
самоуправления!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником-...

21 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00