Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

Система «Госземнадзор» позволит усовершенствовать процедуру земельного надзора

22.11.2016

Система «Госземнадзор» позволит усовершенствовать процедуру земельного надзора

С сентября Росреестром была внедрена новая информационная система для автоматизации процесса земельного надзора во всех территориальных органах. Перед вводом в промышленную эксплуатацию система была протестирована в управлениях Росреестра по Тверской, Ростовской и Оренбургской областям.

- На текущий момент система АИС «Госземнадзор» установлена по всей Иркутской области- сообщилаи.о. начальника Черемховского межмуниципального отдела Управления Росреестра по Иркутской области Оксана Куприянова.

Данная программа разработана по заказу Росреестра. Она позволит автоматизировать процессы, связанные с планированием и проведением проверок и административных обследований, с использованием данных дистанционного зондирования Земли. Таким образом, система сможет повысить эффективность при проведении государственного земельного надзора.

Одной из главных особенностей программы является ее работа в системе Государственного кадастра недвижимости (ГКН). Это дает возможность организовать работу инспекторов с актуальными сведениями ГКН.Также программа автоматизировала формирование информации о штрафах за нарушение земельного законодательства и оплаченных платежах для направления в государственную информационную систему «государственных и муниципальных платежей». Кроме того, благодаря АИС «Госземнадзор»,у специалистов появилась возможность оперативнее рассматривать дела об административных правонарушениях, а также усовершенствовать работу со статистическими данными.

Росреестр осуществляет государственный земельный надзор с целью защитить законные права и интересы правообладателей от действий нарушителей земельного законодательства. К числу наиболее частых нарушений относятся самовольное занятие земельного участка, а также неиспользование земельного участка или его использование не по назначению.


Дата последнего изменения: 15.04.2011 00:38

Новости

Фестиваль "Марафон северной ходьбы"

В субботу 20 апреля наш район принимал гостей из разных уголков Иркутской области. Более 200 любителей активного образа жизни собрались на областном фестивале «Марафон Северной ходьбы».

Открыл фестиваль...

22 апреля 2024 00:00


Уважаемые коллеги!

Ветераны муниципальной службы и все работники органов местного
самоуправления!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником-...

21 апреля 2024 00:00


Информация для граждан

Начался прием документов в Иркутском Суворовском военном училище  для поступления в 5-й класс, который продлится до 30 мая включительно. Об идее его создания Губернатор Иркутской области Игорь Иванович...

19 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00