Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

Оперативная информация

08.01.2021

Оперативная информация

За прошедшие сутки 7 января на территории Иркутской области чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. В населённых пунктах региона произошло 18 пожаров. Пострадавших нет.

В 9-м часу утра 7 января из двухквартирного дома в деревне Татхал-Онгой Нукутского района до прибытия пожарных расчётов сотрудником полиции были эвакуированы 4 человека. Возгорание, по предварительной информации, произошло в результате короткого замыкания на веранде дома. Сам жилой дом был спасен от огня. Ещё три человека спаслись из частного дома в жилом районе Падун города Братска днём 7 января во время пожара в подвале. Возгорание было оперативно ликвидировано прибывшими на место пожарно-спасательными подразделениями МЧС России.

Два пожара в гаражах произошло накануне в посёлках Усть-Ордынском и Магистральном. Огнём повреждены легковой автомобиль ВАЗ, грузовой автомобиль КАМАЗ, а также трактор МТЗ-82. Причинами пожаров в гаражах стало короткое замыкание электропроводки и нарушение правил эксплуатации печного отопления.

За ночь 8 января в регионе произошло 9 пожаров. При возгорании в одной из квартир трёхэтажного дома в городе Железногорске-Илимском во втором часу ночи эвакуировались 10 жильцов. Пострадавших нет. Пожар в кухне квартиры был ликвидирован на площади 4 квадратных метра. Также 10 человек эвакуировались при возгорании в пятиквартирном одноэтажном деревянном доме в городе Иркутске в половине пятого часа утра. Огнём повреждена одна из квартир. Жилой дом спасен от пожара.

Всего с начала года в Иркутской области зарегистрирован 151 пожар, 8 человек погибли, 5 человек подучили травмы. На пожарах спасён 41 человек.

Продолжает действовать особый противопожарный режим. Главное управление МЧС России по Иркутской области и все пожарно-спасательные подразделения региона работают в режиме повышенной готовности. Государственными инспекторами по пожарному надзору совместно с пожарными и сотрудниками полиции за прошедшие сутки проведено 646 рейдов и патрулирований, в том числе 10 рейдов по местам хранения и реализации пиротехнических изделий. В рамках рейдовых мероприятий возбуждено 13 дел об административных правонарушениях. Выявлено 28 нарушений дополнительных требований пожарной безопасности. Проверено 168 источников наружного противопожарного водоснабжения.  

Основными причинами возникновения пожаров остаются короткое замыкание электропроводки и нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Домовладельцам и собственникам квартир необходимо предпринять все необходимые меры пожарной безопасности при обогреве жилья, используя печное отопление или электрические обогреватели.

Если вы стали свидетелем нарушений требований пожарной безопасности, об этом необходимо сообщить в отдел надзорной деятельности по месту жительства или по телефону доверия в Главном управлении МЧС России по Иркутской области: 8(3952)40-99-99.



Дата последнего изменения: 15.04.2011 00:38

Новости

День местного самоуправления

По-весеннему ярким, теплым и душевным концертом отметили День местного самоуправления!

В торжественной обстановке мэр МО "Нукутский район" Александр Маратович Платохонов поздравил работников местного...

24 апреля 2024 00:00


Фестиваль "Марафон северной ходьбы"

В субботу 20 апреля наш район принимал гостей из разных уголков Иркутской области. Более 200 любителей активного образа жизни собрались на областном фестивале «Марафон Северной ходьбы».

Открыл фестиваль...

22 апреля 2024 00:00


Уважаемые коллеги!

Ветераны муниципальной службы и все работники органов местного
самоуправления!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником-...

21 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00